Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

DE PASEO

15/10/2021
OTRO QUE SE LAS TRAE - Una 5° Fecha diezmada por la selección nuevamente que está acaparando la atención futbolística. Mientras tanto la fecha se hace como se puede y ahí un excluyente LA MEDRANO juega diferente, con mucha jerarquía, como si la divisional le quedara chica. Aplastó literalmente a los pibitos de ATLETICO con un 10 a 1 impresionante y con un goleador como Calu Coria que no se cansa de mandar "pases a la red". Obviamente los de Charly Borelli ya están en Octavos y el resto lo empieza a relojear con admiración y temor. Lo escolta LOS BOLSOS B, un equipo chivísimo para cualquiera que suma a lo loco. Venció a un duro oponente como lo es ACADEMICOS del TABLON con un 2-1 apretadísimo ya que pegó de entrada sacando una rápida ventaja y despues todo el gasto lo hizo el equipo de...  (leer noticia)



LA AMEDRANAZA

8/10/2021 00:00:00
imagen
COMO EL AVE FENIX - Una 4° Fecha muy despareja gracias a la selección argentina que jugó en uno de los días de torneo, arrojó sin embargo partidos dramáticos y otros no tanto debido a la superioridad. Y si de superioridad se trata, el protagonista exluyente es el debutante equipo de Charly LA MEDRANO, que como un tsunami arrasa en cada presentación con un fútbol total. Criminal en la delantera,...  (leer noticia)

EL TAPADO

1/10/2021 00:00:00
imagen
JORNADA FAMELICA - Una escasa 3° Fecha se vivió en este apasionante torneo Clausura de la mayor de las categorías del ascenso. Lamentablemente innumerables pedidos de postergación dejaron pocos partidos pero algunos equipos van mostrando su poderío y dejando en claro que están para mucho mas. Es el caso de ITAIPAVA, equipo estreno que recolectó todo lo que jugó hasta ahora con enorme actitud y...  (leer noticia)

GOL ENTRE CEJAS Y CEJAS

24/9/2021 00:00:00
imagen
QUEMADO EN LA NOGUERA - Uno venía goleado en el arranque por un verdadero equipazo. El otro se había floreado en su debut ante un novato. Se esperaba otra lluvia de goles pero...esto es fútbol señores y por eso es tan lindo. Lo cierto es que ACADEMICOS del TABLON le ganó nada menos que a la filial del actual campeón de la máxima categoría, SPORTING CRISTAL por 4 a 3 y se anotó un porotazo que lo...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA MEDRANO vs. ACADEMICOS del TABLON 0 LUNES 13/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
9 SPORTING CRISTAL vs. JAIRO 3 LUNES 13/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 ATLETICO vs. COBA 0 LUNES 13/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ONCATIVO vs. REJUNTE 0 LUNES 13/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. CHINGATUVIEJA 0 MARTES 14/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CATENACCIO vs. SAAVEDRA 0 MARTES 14/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TENSE vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
9 ITAIPAVA vs. LA SCALONETA 0 MARTES 14/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 GAMBETA vs. LA FAMILIA 3 JUEVES 16/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 SANGRE CHARRUA vs. GULIMA 3 JUEVES 16/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ARMIN vs. FIRULIN 2 JUEVES 16/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 ANTIDOPING vs. LA CANTERA 0 JUEVES 16/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 CATENACCIO vs. CHINGATUVIEJA 2 No asignado No asignado
13 LA MEDRANO vs. SAAVEDRA 0 LUNES 20/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMICOS del TABLON vs. SPORTING CRISTAL 3 LUNES 20/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 JAIRO vs. COBA 3 LUNES 20/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ONCATIVO vs. ATLETICO 2 LUNES 20/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 REJUNTE vs. LOS BOLSOS B 1 MARTES 21/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FAMILIA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ARMIN vs. GULIMA No asignado No asignado
5 ITAIPAVA vs. LA CANTERA 1 MARTES 21/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 GAMBETA vs. SANGRE CHARRUA 0 JUEVES 23/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 TENSE vs. FIRULIN 3 JUEVES 23/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 ANTIDOPING vs. REAL BAÑIL 3 JUEVES 23/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SPORTING CRISTAL vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. JAIRO No asignado No asignado
CATENACCIO vs. REJUNTE No asignado No asignado
3 LA MEDRANO vs. CHINGATUVIEJA 1 LUNES 27/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 ACADEMICOS del TABLON vs. COBA 0 LUNES 27/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. ATLETICO 1 MARTES 28/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TENSE vs. GULIMA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. FIRULIN No asignado No asignado
6 ITAIPAVA vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 28/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 LA FAMILIA vs. LA CANTERA 0 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 SANGRE CHARRUA vs. LA SCALONETA 2 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 ARMIN vs. GAMBETA 4 JUEVES 30/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ATLETICO No asignado No asignado
12 LA MEDRANO vs. REJUNTE 0 LUNES 04/10/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 CHINGATUVIEJA vs. SPORTING CRISTAL 0 LUNES 04/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. JAIRO 2 MARTES 05/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. FIRULIN No asignado No asignado
LA FAMILIA vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
ARMIN vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. GULIMA No asignado No asignado
3 SANGRE CHARRUA vs. LA CANTERA 0 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 TENSE vs. GAMBETA 3 JUEVES 30/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SPORTING CRISTAL vs. REJUNTE No asignado No asignado
COBA vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. JAIRO No asignado No asignado
10 LA MEDRANO vs. ATLETICO 1 LUNES 11/10/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS BOLSOS B vs. ACADEMICOS del TABLON 1 MARTES 12/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FAMILIA vs. FIRULIN No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
ARMIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
TENSE vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. GAMBETA No asignado No asignado
3 ITAIPAVA vs. GULIMA 1 MARTES 12/10/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. JAIRO No asignado No asignado
SPORTING CRISTAL vs. ATLETICO No asignado No asignado
COBA vs. REJUNTE No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. ONCATIVO No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. GAMBETA No asignado No asignado
LA FAMILIA vs. GULIMA No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. FIRULIN No asignado No asignado
ARMIN vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
TENSE vs. LA CANTERA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA SCALONETA No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. CATENACCIO No asignado No asignado
JAIRO vs. LOS BOLSOS B No asignado No asignado
ATLETICO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
REJUNTE vs. COBA No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
SAAVEDRA vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. ANTIDOPING No asignado No asignado
GAMBETA vs. TENSE No asignado No asignado
FIRULIN vs. ARMIN No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
GULIMA vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
LA CANTERA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. LOS BOLSOS B No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
JAIRO vs. COBA No asignado No asignado
ATLETICO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
REJUNTE vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. SAAVEDRA No asignado No asignado

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. TENSE No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. ARMIN No asignado No asignado
GAMBETA vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
FIRULIN vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
GULIMA vs. LA CANTERA No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. COBA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
JAIRO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
ATLETICO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
REJUNTE vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. ARMIN No asignado No asignado
TENSE vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
GAMBETA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
FIRULIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. GULIMA No asignado No asignado

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. COBA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CATENACCIO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
JAIRO vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
ATLETICO vs. REJUNTE No asignado No asignado

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
ARMIN vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
TENSE vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA CANTERA No asignado No asignado
GAMBETA vs. GULIMA No asignado No asignado
FIRULIN vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
COBA vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. REJUNTE No asignado No asignado
JAIRO vs. ATLETICO No asignado No asignado

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ARMIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
TENSE vs. GULIMA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
GAMBETA vs. FIRULIN No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA MEDRANO vs. ACADEMICOS del TABLON 0 LUNES 13/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
9 SPORTING CRISTAL vs. JAIRO 3 LUNES 13/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 ATLETICO vs. COBA 0 LUNES 13/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ONCATIVO vs. REJUNTE 0 LUNES 13/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. CHINGATUVIEJA 0 MARTES 14/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CATENACCIO vs. SAAVEDRA 0 MARTES 14/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TENSE vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
9 ITAIPAVA vs. LA SCALONETA 0 MARTES 14/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 GAMBETA vs. LA FAMILIA 3 JUEVES 16/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 SANGRE CHARRUA vs. GULIMA 3 JUEVES 16/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ARMIN vs. FIRULIN 2 JUEVES 16/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 ANTIDOPING vs. LA CANTERA 0 JUEVES 16/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 CATENACCIO vs. CHINGATUVIEJA 2 No asignado No asignado
13 LA MEDRANO vs. SAAVEDRA 0 LUNES 20/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMICOS del TABLON vs. SPORTING CRISTAL 3 LUNES 20/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 JAIRO vs. COBA 3 LUNES 20/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ONCATIVO vs. ATLETICO 2 LUNES 20/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 REJUNTE vs. LOS BOLSOS B 1 MARTES 21/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FAMILIA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ARMIN vs. GULIMA No asignado No asignado
5 ITAIPAVA vs. LA CANTERA 1 MARTES 21/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 GAMBETA vs. SANGRE CHARRUA 0 JUEVES 23/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 TENSE vs. FIRULIN 3 JUEVES 23/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 ANTIDOPING vs. REAL BAÑIL 3 JUEVES 23/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SPORTING CRISTAL vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. JAIRO No asignado No asignado
CATENACCIO vs. REJUNTE No asignado No asignado
3 LA MEDRANO vs. CHINGATUVIEJA 1 LUNES 27/09/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 ACADEMICOS del TABLON vs. COBA 0 LUNES 27/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. ATLETICO 1 MARTES 28/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TENSE vs. GULIMA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. FIRULIN No asignado No asignado
6 ITAIPAVA vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 28/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 LA FAMILIA vs. LA CANTERA 0 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 SANGRE CHARRUA vs. LA SCALONETA 2 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 ARMIN vs. GAMBETA 4 JUEVES 30/09/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ATLETICO No asignado No asignado
12 LA MEDRANO vs. REJUNTE 0 LUNES 04/10/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 CHINGATUVIEJA vs. SPORTING CRISTAL 0 LUNES 04/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS BOLSOS B vs. JAIRO 2 MARTES 05/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. FIRULIN No asignado No asignado
LA FAMILIA vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
ARMIN vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. GULIMA No asignado No asignado
3 SANGRE CHARRUA vs. LA CANTERA 0 JUEVES 30/09/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 TENSE vs. GAMBETA 3 JUEVES 30/09/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SPORTING CRISTAL vs. REJUNTE No asignado No asignado
COBA vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. JAIRO No asignado No asignado
10 LA MEDRANO vs. ATLETICO 1 LUNES 11/10/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS BOLSOS B vs. ACADEMICOS del TABLON 1 MARTES 12/10/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FAMILIA vs. FIRULIN No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
ARMIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
TENSE vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. GAMBETA No asignado No asignado
3 ITAIPAVA vs. GULIMA 1 MARTES 12/10/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. JAIRO No asignado No asignado
SPORTING CRISTAL vs. ATLETICO No asignado No asignado
COBA vs. REJUNTE No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. ONCATIVO No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. GAMBETA No asignado No asignado
LA FAMILIA vs. GULIMA No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. FIRULIN No asignado No asignado
ARMIN vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
TENSE vs. LA CANTERA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA SCALONETA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. CATENACCIO No asignado No asignado
JAIRO vs. LOS BOLSOS B No asignado No asignado
ATLETICO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
REJUNTE vs. COBA No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
SAAVEDRA vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. ANTIDOPING No asignado No asignado
GAMBETA vs. TENSE No asignado No asignado
FIRULIN vs. ARMIN No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
GULIMA vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
LA CANTERA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. LOS BOLSOS B No asignado No asignado
CATENACCIO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
JAIRO vs. COBA No asignado No asignado
ATLETICO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
REJUNTE vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. SAAVEDRA No asignado No asignado

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. TENSE No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. ARMIN No asignado No asignado
GAMBETA vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
FIRULIN vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
GULIMA vs. LA CANTERA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. ONCATIVO No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. COBA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
JAIRO vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
ATLETICO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
REJUNTE vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. ARMIN No asignado No asignado
TENSE vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
GAMBETA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
FIRULIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
REAL BAÑIL vs. GULIMA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. COBA No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
CATENACCIO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
JAIRO vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
ATLETICO vs. REJUNTE No asignado No asignado

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. SANGRE CHARRUA No asignado No asignado
ARMIN vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
TENSE vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. LA CANTERA No asignado No asignado
GAMBETA vs. GULIMA No asignado No asignado
FIRULIN vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MEDRANO vs. SPORTING CRISTAL No asignado No asignado
COBA vs. ACADEMICOS del TABLON No asignado No asignado
ONCATIVO vs. SAAVEDRA No asignado No asignado
LOS BOLSOS B vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. REJUNTE No asignado No asignado
JAIRO vs. ATLETICO No asignado No asignado

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ITAIPAVA vs. LA FAMILIA No asignado No asignado
SANGRE CHARRUA vs. LA SCALONETA No asignado No asignado
ARMIN vs. LA CANTERA No asignado No asignado
TENSE vs. GULIMA No asignado No asignado
ANTIDOPING vs. REAL BAÑIL No asignado No asignado
GAMBETA vs. FIRULIN No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia