Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

SIN INSCRIPCION...NO TE VAS A ANOTAR ????

16/1/2021
SOLO FEBRERO !!!!! - Anotate en la Liga mas importante de Fútbol 8 en la mejor sede de Capital Federal, en el primer Torneo de Verano del año.Asegurate tu plaza para la Temporada 2021 ya que con solo PARTICIPAR NO ABONAS INSCRIPCION EN TODO EL AÑO.Consulta los detalles en el IG: mundogoltorneos o directamente al 116730-1666.Te esperamos en este torneo distinto. ANOTATE YA !!!  (leer noticia)



SIN SORPRESAS

11/12/2020 00:00:00
imagen
VERA LA SUDO FEO - Arrancaron estos magníficos Octavos de Final de la Copa República de Urquiza. Fue parcial debido al acercamiento de fin de año y varios equipos pidieron postergar las instancias decisivas debido a viajes al interior en la mayoría de los casos. Sin duda, el partido mas apretado fue el disputado por VERA y SIN ANDRES. Fue 1 a 1 en un partido muy apretado y por momentos con...  (leer noticia)

MALA JUGADA

4/12/2020 00:00:00
imagen
Y ESTOS ? - A priori REPUBLICA de URQUIZA iba a tener una fase clasificatoria tranqui. Es que los rivales no despertaban insomnio en lo previo y solo quedaba sacarse dudas entre los nuevos. Y aparece un equipo con los colores del PSG que de buenas a primeras, en un andar arrasador y peligroso para los popes del torneo, está dándose a conocer. En un cotejo clave para definir el Grupo 1, le ganó...  (leer noticia)

PASO EN FALSO

27/11/2020 00:00:00
TABLAS - La penúltima fecha de esta apasionante Copa República de Urquiza va tomando forma pese a la cantidad de partidos postergados que no dejaron ir palpitando futuros cruces de cara a los Octavos de Final que se jugarán el mes que viene. En el Grupo 1, el anfitrión REPUBLICA de URQUIZA se encontró con una inesperada resistencia en HAWAIAN TROPIC al que nunca le encontró la vuelta y, siempre...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 02/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 3 LUNES 02/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MICHO vs. HAWAIAN TROPIC 0 LUNES 02/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 SATIVA vs. FRANCO CANADIENSE 2 LUNES 02/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLACKJACK vs. KSHT P.R. 1 LUNES 02/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 MARTELLI vs. N.G.F. 3 LUNES 02/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 02/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SIN ANDRES vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 02/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 GLI AZZURRI vs. JULITO 0 JUEVES 05/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 05/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. COBA 1 JUEVES 05/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 TYMV vs. URQUIZA 1 JUEVES 05/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 09/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA JUGADA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 09/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MICHO vs. EL REJUNTE 2 LUNES 09/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. BLACKJACK 3 LUNES 09/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 MARTELLI vs. KSHT P.R. 1 LUNES 09/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 09/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JULITO vs. VERDE 3 LUNES 09/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 SIN ANDRES vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 09/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 GLI AZZURRI vs. DROMEDARIOS 0 JUEVES 12/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. URQUIZA 1 JUEVES 12/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 METODO HONGO vs. TYMV 0 JUEVES 12/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 COBA vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 12/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. MICHO 0 LUNES 16/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA JUGADA vs. EL REJUNTE 2 LUNES 16/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. HAWAIAN TROPIC 3 LUNES 16/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 SATIVA vs. N.G.F. 4 LUNES 16/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLACKJACK vs. MARTELLI 1 LUNES 16/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 KSHT P.R. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 16/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 VERDE vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 16/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SIN ANDRES vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 16/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 19/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERA vs. COBA 1 JUEVES 19/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 METODO HONGO vs. URQUIZA 0 JUEVES 19/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 TYMV vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 19/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 23/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 LUNES 23/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 ALBINO TINTO vs. EL REJUNTE 3 LUNES 23/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 SATIVA vs. MARTELLI 5 LUNES 23/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KSHT P.R. vs. N.G.F. 1 LUNES 23/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 FRANCO CANADIENSE vs. BLACKJACK 1 LUNES 23/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. SIN ANDRES 0 LUNES 23/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERDE vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 23/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 DEPORTIVO PASTO vs. DROMEDARIOS 2 JUEVES 26/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. METODO HONGO 1 JUEVES 26/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 COBA vs. TYMV 0 JUEVES 26/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 URQUIZA vs. LOS ETERNOS 0 JUEVES 26/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA JUGADA vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 30/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. MICHO 1 LUNES 30/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 HAWAIAN TROPIC vs. EL REJUNTE 0 LUNES 30/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 SATIVA vs. KSHT P.R. 0 LUNES 30/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 MARTELLI vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 30/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLACKJACK vs. N.G.F. 1 LUNES 30/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERDE vs. SIN ANDRES 1 LUNES 30/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 JULITO vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 30/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 GLI AZZURRI vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 03/12/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. TYMV 3 JUEVES 03/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 03/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 COBA vs. URQUIZA 0 JUEVES 03/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LA JUGADA vs. KSHT P.R. No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. SIN ANDRES 1 LUNES 07/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLACKJACK vs. ALBINO TINTO 2 LUNES 07/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. COBA 3 LUNES 07/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MICHO 2 LUNES 07/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 JULITO vs. TYMV 4 LUNES 07/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. MARTELLI 2 LUNES 07/12/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 METODO HONGO vs. GLI AZZURRI 2 LUNES 07/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. BLACKJACK No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. VERDE No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
SATIVA vs. REPUBLICA de URQUIZA No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
JULITO vs. METODO HONGO No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. ALBINO TINTO No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
SIN ANDRES vs. COBA No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
MICHO vs. MARTELLI No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
TYMV vs. GLI AZZURRI No asignado No asignado

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 02/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 3 LUNES 02/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MICHO vs. HAWAIAN TROPIC 0 LUNES 02/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 SATIVA vs. FRANCO CANADIENSE 2 LUNES 02/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLACKJACK vs. KSHT P.R. 1 LUNES 02/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 MARTELLI vs. N.G.F. 3 LUNES 02/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 02/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SIN ANDRES vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 02/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 GLI AZZURRI vs. JULITO 0 JUEVES 05/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 05/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. COBA 1 JUEVES 05/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 TYMV vs. URQUIZA 1 JUEVES 05/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 09/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA JUGADA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 09/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MICHO vs. EL REJUNTE 2 LUNES 09/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. BLACKJACK 3 LUNES 09/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 MARTELLI vs. KSHT P.R. 1 LUNES 09/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 09/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JULITO vs. VERDE 3 LUNES 09/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 SIN ANDRES vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 09/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 GLI AZZURRI vs. DROMEDARIOS 0 JUEVES 12/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. URQUIZA 1 JUEVES 12/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 METODO HONGO vs. TYMV 0 JUEVES 12/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 COBA vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 12/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. MICHO 0 LUNES 16/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA JUGADA vs. EL REJUNTE 2 LUNES 16/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. HAWAIAN TROPIC 3 LUNES 16/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 SATIVA vs. N.G.F. 4 LUNES 16/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLACKJACK vs. MARTELLI 1 LUNES 16/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 KSHT P.R. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 16/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 VERDE vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 16/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SIN ANDRES vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 16/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 19/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERA vs. COBA 1 JUEVES 19/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 METODO HONGO vs. URQUIZA 0 JUEVES 19/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 TYMV vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 19/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 23/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 LUNES 23/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 ALBINO TINTO vs. EL REJUNTE 3 LUNES 23/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 SATIVA vs. MARTELLI 5 LUNES 23/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KSHT P.R. vs. N.G.F. 1 LUNES 23/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 FRANCO CANADIENSE vs. BLACKJACK 1 LUNES 23/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. SIN ANDRES 0 LUNES 23/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERDE vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 23/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 DEPORTIVO PASTO vs. DROMEDARIOS 2 JUEVES 26/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. METODO HONGO 1 JUEVES 26/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 COBA vs. TYMV 0 JUEVES 26/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 URQUIZA vs. LOS ETERNOS 0 JUEVES 26/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA JUGADA vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 30/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. MICHO 1 LUNES 30/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 HAWAIAN TROPIC vs. EL REJUNTE 0 LUNES 30/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 SATIVA vs. KSHT P.R. 0 LUNES 30/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 MARTELLI vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 30/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLACKJACK vs. N.G.F. 1 LUNES 30/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERDE vs. SIN ANDRES 1 LUNES 30/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 JULITO vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 30/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 GLI AZZURRI vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 03/12/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. TYMV 3 JUEVES 03/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 03/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 COBA vs. URQUIZA 0 JUEVES 03/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LA JUGADA vs. KSHT P.R. No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. SIN ANDRES 1 lunes 07/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLACKJACK vs. ALBINO TINTO 2 lunes 07/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. COBA 3 lunes 07/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MICHO 2 lunes 07/12/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 JULITO vs. TYMV 4 lunes 07/12/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. MARTELLI 2 lunes 07/12/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 METODO HONGO vs. GLI AZZURRI 2 lunes 07/12/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. BLACKJACK No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. VERDE No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
SATIVA vs. REPUBLICA de URQUIZA No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
JULITO vs. METODO HONGO No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. ALBINO TINTO No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
SIN ANDRES vs. COBA No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
MICHO vs. MARTELLI No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
TYMV vs. GLI AZZURRI No asignado No asignado
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado