Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

PROMO CALIENTE !

1/1/2020
FULBITO VERANIEGO - Arrancá el año en la mejor Liga de Fútbol Amateur de Capital Federal, y conocenos en el Torneo de Verano de Enero.Con solo participar, la inscripción para la Temporada 2020 es TOTALMENTE GRATUITA. Anda poniendo a punto a tu equipo probando jugadores, esquemas y tácticas y de paso jugando competis por un premio y arrancá empilchado el año ganando un torneo corto.INFORMES: 116730-1666IG: mundogoltorneosmundogoltorneos@gmail.com  (leer noticia)



EL ESPECIALISTA

20/12/2019 00:00:00
imagen
CONVIDADO DE PIEDRA - Tal como se esperaba, las instancias finales de esta fenomenal Copa Método Hongo fueron cerradísimas. Si bien quedaron en deuda con el buen juego, había tanto en disputa que los recaudos estuvieron a la orden del día y por eso se pensó mas en el propio arco que en el de enfrente. Pero lo cierto, es que un ajustadísimo score y una...  (leer noticia)

MURALLA TANA

13/12/2019 00:00:00
imagen
 MAMMA MIA ! - Si soy dueño de un torneo, de mi propia Copa, la que anhelo ganar porque es el único e irrepetible torneo que estará dedicado a mi equipo, y me meten en semis nada menos que a GLI AZZURRI, es porque la llave la preparó el enemigo !!!!. Es que no puede ser mejor el presente de este flamante debutante, que en plenos Cuartos de Final jugó el...  (leer noticia)

PUSO PRIMERA

6/12/2019 00:00:00
imagen
Y UNA NOCHE VOLVIO - La Copa "Método Hongo" tenía un gran ausente: el propio dueño de casa. Es que se extrañaba al bicampeón, su modus operandi en los torneos es calcada. Es el "equipo ganable" de las eliminatorias, que queda lejos de la punta, casi como que no le interesara. Para los violas, el verdadero torneo comienza en los play-offs. Se midió con...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MULA 2 LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
JULITO vs. JUNIOR LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 VERA vs. REPUBLICA de URQUIZA 3 LUNES 18/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. COBA 4 LUNES 18/03/2019 21:00
JUNIOR vs. La Sub 21 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LA SQUADRA vs. LA FLIA LUNES 18/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA MARTES 19/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BANDA de TOTEM vs. MULA 3 LUNES 25/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 METODO HONGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 5 LUNES 25/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 VERA vs. RINGO 0 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 SATIVA vs. COBA 4 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Los Pincha vs. LA FLIA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. JULITO LUNES 25/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
JUNIOR vs. MUNDO BOCA MARTES 26/03/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
BANDA de TOTEM vs. COBA No asignado No asignado
3 RINGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 No asignado No asignado
7 METODO HONGO vs. VERA 3 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. JULITO No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. LA FLIA No asignado No asignado
Los Pincha vs. La Sub 21 No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. MULA 2 No asignado No asignado
5 BANDA de TOTEM vs. COBA 3 No asignado No asignado
5 SATIVA vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 No asignado No asignado
6 METODO HONGO vs. RINGO 3 No asignado No asignado

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. LA FLIA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. La Sub 21 No asignado No asignado
Los Pincha vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. JULITO No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 SATIVA vs. RINGO 4 No asignado No asignado
MULA vs. METODO HONGO No asignado No asignado
3 MULA vs. METODO HONGO 1 LUNES 15/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 COBA vs. VERA 1 LUNES 15/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA FLIA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
JULITO vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
REPUBLICA de URQUIZA vs. MULA No asignado No asignado
1 METODO HONGO vs. SATIVA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 COBA vs. REPUBLICA de URQUIZA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. BANDA de TOTEM 1 LUNES 22/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
LA FLIA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
La Sub 21 vs. JULITO No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
2 BANDA de TOTEM vs. METODO HONGO 2 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 MULA vs. REPUBLICA de URQUIZA 4 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 3 LUNES 29/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
Los Pincha vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
LA FLIA vs. JULITO No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. La Sub 21 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
SATIVA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: LA FLIA

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: COBA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: JULITO

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: JUNIOR


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. No asignado No asignado
COBA vs. No asignado No asignado
REPUBLICA de URQUIZA vs. No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: LA FLIA

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: VERA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Equipo libre esta fecha: JULITO

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: JUNIOR


Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto Puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MULA 2 LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
JULITO vs. JUNIOR LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 VERA vs. REPUBLICA de URQUIZA 3 LUNES 18/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. COBA 4 LUNES 18/03/2019 21:00
JUNIOR vs. La Sub 21 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LA SQUADRA vs. LA FLIA LUNES 18/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA MARTES 19/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BANDA de TOTEM vs. MULA 3 LUNES 25/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 METODO HONGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 5 LUNES 25/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 VERA vs. RINGO 0 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 SATIVA vs. COBA 4 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Los Pincha vs. LA FLIA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. JULITO LUNES 25/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
JUNIOR vs. MUNDO BOCA MARTES 26/03/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
BANDA de TOTEM vs. COBA No asignado No asignado
3 RINGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 No asignado No asignado
7 METODO HONGO vs. VERA 3 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. JULITO No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. LA FLIA No asignado No asignado
Los Pincha vs. La Sub 21 No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. MULA 2 No asignado No asignado
5 BANDA de TOTEM vs. COBA 3 No asignado No asignado
5 SATIVA vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 No asignado No asignado
6 METODO HONGO vs. RINGO 3 No asignado No asignado

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. LA FLIA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. La Sub 21 No asignado No asignado
Los Pincha vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. JULITO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 SATIVA vs. RINGO 4 No asignado No asignado
MULA vs. METODO HONGO No asignado No asignado
3 MULA vs. METODO HONGO 1 LUNES 15/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 COBA vs. VERA 1 LUNES 15/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA FLIA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
JULITO vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
REPUBLICA de URQUIZA vs. MULA No asignado No asignado
1 METODO HONGO vs. SATIVA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 COBA vs. REPUBLICA de URQUIZA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. BANDA de TOTEM 1 LUNES 22/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
LA FLIA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
La Sub 21 vs. JULITO No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
2 BANDA de TOTEM vs. METODO HONGO 2 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 MULA vs. REPUBLICA de URQUIZA 4 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 3 LUNES 29/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JUNIOR vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
Los Pincha vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
LA FLIA vs. JULITO No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. La Sub 21 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
SATIVA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: LA FLIA

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: COBA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: JULITO

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: JUNIOR



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. No asignado No asignado
COBA vs. No asignado No asignado
REPUBLICA de URQUIZA vs. No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: LA FLIA

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: VERA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Equipo libre esta fecha: JULITO

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: JUNIOR



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto Puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado