Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

IRRESPETUOSOS

26/11/2021
SABOR A POCO - Una última fecha clasificatoria que trajo por fin el partido esperado ya que se medían los dos invictos del Grupo 1. De un lado un arrollador LA MEDRANO y por el otro la sana costumbre de CATENACCIO de siempre estar bien arriba. Ambos definían la zona y probaban fuerzas de cara al "mata-mata" que siempre es algo distinto. Lo que se presumía un partido "para cualquiera" no fue tal. Es que el "halcón de Palermo" no respetó trayectoria, experiencia ni campaña de su oponente y lo masacró con un 5-0 advertido por el resto que empezó a preguntar: tiene límites ?. Andar perfecto. Once de Once. Casi 100 goles. Un goleador que tiene mas goles él solo que la mayoría del resto. Será candidato? ACADEMICOS del TABLON es la grata...  (leer noticia)



LOS DIFERENTES

19/11/2021 00:00:00
imagen
Dentro de un torneo sumamente parejo hay un par de equipos que tienen caminos pocos frecuentes con cifras que aterran al resto. Es que los punteros no paran de ganar, es cierto, por caminos algo diferentes. Mientras que a LA MEDRANO todo se le hace fácil con cuanto rival se le cruza, a ARMIN las cosas no se les hace tan sencillas pero...  (leer noticia)

ARMINADO HASTA LOS DIENTES

12/11/2021 00:00:00
imagen
Y AHORA HASTA GOLEA - Una diezmada antepenùltima fecha clasificatoria debido a una lluvia fortìsima y breve que obligò a la suspensiòn de gran parte de la jornada, que pudo haber arrojado nuevos clasificados para Octavos de Final. En el Grupo 1, ACADEMICOS del TABLON es el monumento a la constancia y con eso se le va dando de a poquito los resultados. En su mejor actuaciòn del año, apabullò al...  (leer noticia)

SIESTA GRANDE

5/11/2021 00:00:00
imagen
ASUSTAN - Una 8ª Fecha trascendental se viviò esta semana en la mayor de las categorùas de ascenso que sinceramente no tiene nada que envidiarle a Primera. Partidazos de altìsimo nivel se han producido en esta jornada con mucha paridad y disputa, extrañàndose a los grandes de la divisional que postergaron sus compromisos. Sin embargo, ya se ganò el tìtulo de màxima amenaza para los favoritos LA...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 GULIMA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 02/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 3 LUNES 02/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MICHO vs. HAWAIAN TROPIC 0 LUNES 02/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. FRANCO CANADIENSE 2 LUNES 02/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 BLACKJACK vs. KSHT P.R. 1 LUNES 02/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA SCALONETA vs. N.G.F. 3 LUNES 02/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 02/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 SIN ANDRES vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 02/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 GLI AZZURRI vs. JULITO 0 JUEVES 05/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 05/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 METODO HONGO vs. COBA 1 JUEVES 05/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 NORTE vs. URQUIZA 1 JUEVES 05/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 GULIMA vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 09/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA JUGADA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 09/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MICHO vs. EL REJUNTE 2 LUNES 09/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. BLACKJACK 3 LUNES 09/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA SCALONETA vs. KSHT P.R. 1 LUNES 09/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 N.G.F. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 09/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JULITO vs. VERDE 3 LUNES 09/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 SIN ANDRES vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 09/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 GLI AZZURRI vs. DROMEDARIOS 0 JUEVES 12/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. URQUIZA 1 JUEVES 12/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. NORTE 0 JUEVES 12/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 COBA vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 12/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. MICHO 0 LUNES 16/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA JUGADA vs. EL REJUNTE 2 LUNES 16/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. HAWAIAN TROPIC 3 LUNES 16/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 TENSE vs. N.G.F. 4 LUNES 16/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 BLACKJACK vs. LA SCALONETA 1 LUNES 16/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 KSHT P.R. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 16/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 VERDE vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 16/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 SIN ANDRES vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 16/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 19/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERA vs. COBA 1 JUEVES 19/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. URQUIZA 0 JUEVES 19/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 NORTE vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 19/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 23/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 LUNES 23/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 ALBINO TINTO vs. EL REJUNTE 3 LUNES 23/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 TENSE vs. LA SCALONETA 5 LUNES 23/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 KSHT P.R. vs. N.G.F. 1 LUNES 23/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 FRANCO CANADIENSE vs. BLACKJACK 1 LUNES 23/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. SIN ANDRES 0 LUNES 23/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 VERDE vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 23/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 DEPORTIVO PASTO vs. DROMEDARIOS 2 JUEVES 26/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. METODO HONGO 1 JUEVES 26/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 COBA vs. NORTE 0 JUEVES 26/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 URQUIZA vs. LOS ETERNOS 0 JUEVES 26/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA JUGADA vs. GULIMA 2 LUNES 30/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. MICHO 1 LUNES 30/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 HAWAIAN TROPIC vs. EL REJUNTE 0 LUNES 30/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TENSE vs. KSHT P.R. 0 LUNES 30/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA SCALONETA vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 30/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 BLACKJACK vs. N.G.F. 1 LUNES 30/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERDE vs. SIN ANDRES 1 LUNES 30/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 JULITO vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 30/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 GLI AZZURRI vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 03/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. NORTE 3 JUEVES 03/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 03/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 COBA vs. URQUIZA 0 JUEVES 03/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 KSHT P.R. vs. LA JUGADA 1 LUNES 07/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. SIN ANDRES 1 LUNES 07/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLACKJACK vs. ALBINO TINTO 2 LUNES 07/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. COBA 3 LUNES 07/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. MICHO 2 LUNES 07/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 JULITO vs. NORTE 4 LUNES 07/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. LA SCALONETA 2 LUNES 07/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 METODO HONGO vs. GLI AZZURRI 2 LUNES 07/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 KSHT P.R. vs. BLACKJACK 2 LUNES 14/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 VERA vs. VERDE 2 LUNES 14/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. GULIMA 1 LUNES 14/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. METODO HONGO 2 DOMINGO 14/03/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. KSHT P.R. 1 LUNES 21/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. JULITO 0 LUNES 21/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. VERA 0 LUNES 28/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 JULITO vs. KSHT P.R. 4 LUNES 28/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
7 BLACKJACK vs. GULIMA 3 LUNES 21/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
6 METODO HONGO vs. VERDE 4 LUNES 21/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 METODO HONGO vs. BLACKJACK 0 LUNES 28/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. GULIMA 0 LUNES 28/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 14/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 COBA vs. SIN ANDRES 3 LUNES 14/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 MICHO vs. LA SCALONETA 2 No asignado No asignado Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 NORTE vs. GLI AZZURRI 0 LUNES 14/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 LUNES 21/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE vs. COBA 3 LUNES 21/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
8 NORTE vs. LA JUGADA 2 LUNES 28/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
8 COBA vs. MICHO 0 LUNES 28/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 ALBINO TINTO vs. LA SCALONETA 0 LUNES 21/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 GLI AZZURRI vs. SIN ANDRES 1 LUNES 21/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 GLI AZZURRI vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 28/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)

15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 LA SCALONETA vs. SIN ANDRES 2 LUNES 28/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 GULIMA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 02/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 3 LUNES 02/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MICHO vs. HAWAIAN TROPIC 0 LUNES 02/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. FRANCO CANADIENSE 2 LUNES 02/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 BLACKJACK vs. KSHT P.R. 1 LUNES 02/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA SCALONETA vs. N.G.F. 3 LUNES 02/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 02/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 SIN ANDRES vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 02/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 GLI AZZURRI vs. JULITO 0 JUEVES 05/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 05/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 METODO HONGO vs. COBA 1 JUEVES 05/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 NORTE vs. URQUIZA 1 JUEVES 05/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 GULIMA vs. ALBINO TINTO 1 LUNES 09/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA JUGADA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 09/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MICHO vs. EL REJUNTE 2 LUNES 09/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. BLACKJACK 3 LUNES 09/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA SCALONETA vs. KSHT P.R. 1 LUNES 09/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 N.G.F. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 09/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JULITO vs. VERDE 3 LUNES 09/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 SIN ANDRES vs. DEPORTIVO PASTO 1 LUNES 09/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 GLI AZZURRI vs. DROMEDARIOS 0 JUEVES 12/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. URQUIZA 1 JUEVES 12/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. NORTE 0 JUEVES 12/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 COBA vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 12/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. MICHO 0 LUNES 16/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA JUGADA vs. EL REJUNTE 2 LUNES 16/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. HAWAIAN TROPIC 3 LUNES 16/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 TENSE vs. N.G.F. 4 LUNES 16/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 BLACKJACK vs. LA SCALONETA 1 LUNES 16/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 KSHT P.R. vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 16/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 VERDE vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 16/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 SIN ANDRES vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 16/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 19/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERA vs. COBA 1 JUEVES 19/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. URQUIZA 0 JUEVES 19/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 NORTE vs. LOS ETERNOS 1 JUEVES 19/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. HAWAIAN TROPIC 2 LUNES 23/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 LUNES 23/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 ALBINO TINTO vs. EL REJUNTE 3 LUNES 23/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 TENSE vs. LA SCALONETA 5 LUNES 23/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 KSHT P.R. vs. N.G.F. 1 LUNES 23/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 FRANCO CANADIENSE vs. BLACKJACK 1 LUNES 23/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. SIN ANDRES 0 LUNES 23/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 VERDE vs. GLI AZZURRI 1 LUNES 23/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 DEPORTIVO PASTO vs. DROMEDARIOS 2 JUEVES 26/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. METODO HONGO 1 JUEVES 26/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 COBA vs. NORTE 0 JUEVES 26/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 URQUIZA vs. LOS ETERNOS 0 JUEVES 26/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA JUGADA vs. GULIMA 2 LUNES 30/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 ALBINO TINTO vs. MICHO 1 LUNES 30/11/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 HAWAIAN TROPIC vs. EL REJUNTE 0 LUNES 30/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TENSE vs. KSHT P.R. 0 LUNES 30/11/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA SCALONETA vs. FRANCO CANADIENSE 0 LUNES 30/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 BLACKJACK vs. N.G.F. 1 LUNES 30/11/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 VERDE vs. SIN ANDRES 1 LUNES 30/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 JULITO vs. DROMEDARIOS 3 LUNES 30/11/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 GLI AZZURRI vs. DEPORTIVO PASTO 3 JUEVES 03/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. NORTE 3 JUEVES 03/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 3 JUEVES 03/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 COBA vs. URQUIZA 0 JUEVES 03/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 KSHT P.R. vs. LA JUGADA 1 lunes 07/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 VERA vs. SIN ANDRES 1 lunes 07/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLACKJACK vs. ALBINO TINTO 2 lunes 07/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. COBA 3 lunes 07/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. MICHO 2 lunes 07/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 JULITO vs. NORTE 4 lunes 07/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 GULIMA vs. LA SCALONETA 2 lunes 07/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 METODO HONGO vs. GLI AZZURRI 2 lunes 07/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 KSHT P.R. vs. BLACKJACK 2 lunes 14/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 VERA vs. VERDE 2 lunes 14/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. GULIMA 1 lunes 14/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 JULITO vs. METODO HONGO 2 domingo 14/03/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 TENSE vs. KSHT P.R. 1 lunes 21/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. JULITO 0 lunes 21/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
4 TENSE vs. VERA 0 lunes 28/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 JULITO vs. KSHT P.R. 4 lunes 28/12/2020 20:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
7 BLACKJACK vs. GULIMA 3 lunes 21/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
6 METODO HONGO vs. VERDE 4 lunes 21/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 METODO HONGO vs. BLACKJACK 0 lunes 28/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 VERDE vs. GULIMA 0 lunes 28/12/2020 21:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 LA JUGADA vs. ALBINO TINTO 1 lunes 14/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 COBA vs. SIN ANDRES 3 lunes 14/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 MICHO vs. LA SCALONETA 2 No asignado No asignado Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 NORTE vs. GLI AZZURRI 0 lunes 14/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
5 LA JUGADA vs. MICHO 1 lunes 21/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE vs. COBA 3 lunes 21/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
8 NORTE vs. LA JUGADA 2 lunes 28/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
8 COBA vs. MICHO 0 lunes 28/12/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 ALBINO TINTO vs. LA SCALONETA 0 lunes 21/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 GLI AZZURRI vs. SIN ANDRES 1 lunes 21/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 GLI AZZURRI vs. ALBINO TINTO 1 lunes 28/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)
15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 LA SCALONETA vs. SIN ANDRES 2 lunes 28/12/2020 23:00 Central Fútbol (Platense)