Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


Torneos Históricos -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


No hay noticias para esta categoría




Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 DEPORTIVO LOYOLA vs. LOS BOLSOS 4 SÁBADO 01/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 TIKI-TAKA vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 01/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 S.C. SALTO ANGEL vs. FIREWALL 2 DOMINGO 02/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA MAQUINA F.C. vs. CHINGATUVIEJA 3 DOMINGO 02/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TU MARIDO vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 04/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 TACUARA UNITED vs. KAISERS 5 MARTES 04/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 FRULALA vs. COBA 3 JUEVES 06/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 BORBOTONES vs. GULIMA 0 JUEVES 06/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 DEPORTIVO LOYOLA vs. FERROVIARIOS 3 SÁBADO 08/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. TIKI-TAKA 5 SÁBADO 08/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 S.C. SALTO ANGEL vs. LA MAQUINA F.C. 2 DOMINGO 09/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 FIREWALL vs. CHINGATUVIEJA 1 DOMINGO 09/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TU MARIDO vs. TACUARA UNITED 1 MARTES 11/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 KAISERS vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 11/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
11 FRULALA vs. BORBOTONES 2 JUEVES 13/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 COBA vs. GULIMA 0 JUEVES 13/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
vs. No asignado No asignado

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 S.C. SALTO ANGEL vs. CHINGATUVIEJA 2 DOMINGO 16/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA MAQUINA F.C. vs. FIREWALL 2 DOMINGO 16/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TU MARIDO vs. KAISERS 1 MARTES 18/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL BAÑIL vs. TACUARA UNITED 1 MARTES 18/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 GULIMA vs. FRULALA 5 JUEVES 20/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 COBA vs. BORBOTONES 3 JUEVES 20/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
GULIMA vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
FIREWALL vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
BORBOTONES vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
GULIMA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FIREWALL vs. BORBOTONES No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. BORBOTONES No asignado No asignado
GULIMA vs. FIREWALL No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. BORBOTONES No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. FIREWALL No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. GULIMA No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. BORBOTONES No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FIREWALL No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. GULIMA No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. FIREWALL No asignado No asignado
BORBOTONES vs. GULIMA No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. GULIMA No asignado No asignado
FIREWALL vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
BORBOTONES vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 DEPORTIVO LOYOLA vs. LA MAQUINA F.C. 3 SÁBADO 22/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 TU MARIDO vs. LOS BOLSOS 0 MARTES 25/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 COBA vs. S.C. SALTO ANGEL 1 DOMINGO 23/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 FRULALA vs. KAISERS 0 JUEVES 27/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 DEPORTIVO LOYOLA vs. COBA 3 SÁBADO 29/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 FRULALA vs. TU MARIDO 1 LUNES 31/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
DEPORTIVO LOYOLA vs. FRULALA No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. TU MARIDO No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
LA MAQUINA F.C. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
LOS BOLSOS vs. KAISERS No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 DEPORTIVO LOYOLA vs. LOS BOLSOS 4 SÁBADO 01/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 TIKI-TAKA vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 01/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 S.C. SALTO ANGEL vs. FIREWALL 2 DOMINGO 02/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA MAQUINA F.C. vs. CHINGATUVIEJA 3 DOMINGO 02/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TU MARIDO vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 04/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 TACUARA UNITED vs. KAISERS 5 MARTES 04/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 FRULALA vs. COBA 3 JUEVES 06/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 BORBOTONES vs. GULIMA 0 JUEVES 06/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 DEPORTIVO LOYOLA vs. FERROVIARIOS 3 SÁBADO 08/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. TIKI-TAKA 5 SÁBADO 08/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 S.C. SALTO ANGEL vs. LA MAQUINA F.C. 2 DOMINGO 09/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 FIREWALL vs. CHINGATUVIEJA 1 DOMINGO 09/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TU MARIDO vs. TACUARA UNITED 1 MARTES 11/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 KAISERS vs. REAL BAÑIL 2 MARTES 11/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
11 FRULALA vs. BORBOTONES 2 JUEVES 13/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 COBA vs. GULIMA 0 JUEVES 13/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
vs. No asignado No asignado

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 S.C. SALTO ANGEL vs. CHINGATUVIEJA 2 DOMINGO 16/01/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA MAQUINA F.C. vs. FIREWALL 2 DOMINGO 16/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TU MARIDO vs. KAISERS 1 MARTES 18/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL BAÑIL vs. TACUARA UNITED 1 MARTES 18/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 GULIMA vs. FRULALA 5 JUEVES 20/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 COBA vs. BORBOTONES 3 JUEVES 20/01/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
GULIMA vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
FIREWALL vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
BORBOTONES vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
GULIMA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FIREWALL vs. BORBOTONES No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. BORBOTONES No asignado No asignado
GULIMA vs. FIREWALL No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. BORBOTONES No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. FIREWALL No asignado No asignado
CHINGATUVIEJA vs. GULIMA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. BORBOTONES No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FIREWALL No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. GULIMA No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. FIREWALL No asignado No asignado
BORBOTONES vs. GULIMA No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
FERROVIARIOS vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
REAL BAÑIL vs. GULIMA No asignado No asignado
FIREWALL vs. CHINGATUVIEJA No asignado No asignado
BORBOTONES vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 DEPORTIVO LOYOLA vs. LA MAQUINA F.C. 3 sábado 22/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 TU MARIDO vs. LOS BOLSOS 0 martes 25/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 COBA vs. S.C. SALTO ANGEL 1 domingo 23/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 FRULALA vs. KAISERS 0 jueves 27/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 DEPORTIVO LOYOLA vs. COBA 3 sábado 29/01/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 FRULALA vs. TU MARIDO 1 lunes 31/01/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
DEPORTIVO LOYOLA vs. FRULALA No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. TU MARIDO No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
LA MAQUINA F.C. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
LOS BOLSOS vs. KAISERS No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado