Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


CATEGORIA B -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

POCO SOBRESALTO

10/6/2023
PINTA LINDO - La 12º Fecha de este espectacukar torneo de ascenso ya arrojó a los 8 mejores para las instancias decisivas. En este lapso de tiempo, los mejores hicieron casi todoa bien los deberes y pasaron con circunstancias disímiles ya que algunos pasaron cómodos y oros de manera apretada. El Ganador del Grupo 1, LOROS BARRANQUEROS reguló ante OMBU y lo batió sin problemas 6 a 3, aflojando en los últimos minutos cuando venía goleando y dejó que el derrotado maquille un poquito el score. Se medirá con el irregular RED LABEL que sobre la hora se impuso a VINO TINTO por 5 a 4 en un partido plagado de errores defensivos pero no por eso menos entretenido, aunque si el ganador no ajusta clavijas abajo le será muy difícil superar a un verdadero equipazo como lo es su próximo...  (leer noticia)



NO ES JODA

26/11/2022 00:00:00
imagen
SORPRESAS VARIAS - Unos Cuartos de Final con algunos resultados inesperados y uno puesto dejaron a los 4 semifinalistas con un pie en la ilusión de ascenso. METODO HONGO apareció en todo su esplendor y arrasó con LOYOLA CITY al que apabulló por 9 a 2 en la mejor actuación del viola dejando bien en claro que será prácticamente imposible por su nivel de juego que no pelée el ascenso y por supuesto...  (leer noticia)

MILAGROS INESPERADOS

19/11/2022 00:00:00
imagen
TODO LISTO - Finalizaron las cortas eliminatorias en esta Copa navideña y hay 2 candidatos de fierro para la Final por volumen y jerarquía. En el Grupo 1, MAIPU hizo estragos nuevamente y apabulló a LA CHAMPETTA por 7-1 pero increíblemente clasificó por las sendas goleadas que tambien habían recibido tanto el ganador, TIKI-FACIO como LA 301 ante el ganador del Grupo. Y si bien el título se...  (leer noticia)

ASUSTAN !!!!

12/11/2022 00:00:00
imagen
"QUE DE LA MANO DE AXEL..." - Una segunda fecha de esta buena Categoría B que busca nutrir la formidable vara alta que tiene la A comandada por Armin,,,siempre el rival a vencer.Pero bueno, promediando esta corta clasificación ya casi todos están en los play-offs.El Grupo 1 fue el único que no se definió ya que MAIPU juega a otra cosa y le encajó 13 al recien descendido LA 301 y todo hace suponer...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS DE SIEMPRE vs. METODO HONGO 0 LUNES 10/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 RAYADOS CAPITAL vs. MILOCHA 2 LUNES 10/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 BORBOTONES vs. MUEVA LQT 4 LUNES 10/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. CASA BLANCA 0 LUNES 10/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 ENTREVERADOS vs. SWINGQUERER 0 MARTES 11/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 URQUIZA CITY vs. RITMO 3 MARTES 11/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LORCA vs. VINO TINTO 0 MARTES 11/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
10 CS&D JUVENTUS vs. COUSINS 1 MARTES 11/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 OMBU vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 13/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA RICARDA vs. CASCO 4 JUEVES 13/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 RED LABEL vs. REAL RATITO 0 JUEVES 13/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. LOS MAGIOS 2 JUEVES 13/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS DE SIEMPRE vs. RITMO 0 LUNES 17/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MILOCHA vs. METODO HONGO 1 LUNES 17/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. RAYADOS CAPITAL 3 LUNES 17/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 EL CONDOR vs. MUEVA LQT 4 LUNES 17/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
11 ENTREVERADOS vs. CASA BLANCA 1 MARTES 18/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 URQUIZA CITY vs. SWINGQUERER 2 MARTES 18/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LORCA vs. LOS MAGIOS 0 MARTES 18/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 VINO TINTO vs. CS&D JUVENTUS 1 MARTES 18/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 KE PERSONAJES vs. COUSINS 0 JUEVES 20/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 OMBU vs. CASCO 4 JUEVES 20/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA RICARDA vs. REAL RATITO 2 JUEVES 20/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. RED LABEL 3 JUEVES 20/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. SWINGQUERER 2 LUNES 24/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MILOCHA vs. RITMO 2 LUNES 24/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
13 BORBOTONES vs. METODO HONGO 1 LUNES 24/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 RAYADOS CAPITAL vs. EL CONDOR 2 LUNES 24/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 ENTREVERADOS vs. MUEVA LQT 4 MARTES 25/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 URQUIZA CITY vs. CASA BLANCA 2 MARTES 25/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LORCA vs. RED LABEL 2 MARTES 25/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 CS&D JUVENTUS vs. LOS MAGIOS 1 MARTES 25/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 VINO TINTO vs. KE PERSONAJES 4 JUEVES 27/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
10 COUSINS vs. CASCO 0 JUEVES 27/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA RICARDA vs. REAL RATITO 0 JUEVES 27/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS PRIMOS vs. OMBU 3 JUEVES 27/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS DE SIEMPRE vs. CASA BLANCA 0 LUNES 31/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 MILOCHA vs. SWINGQUERER 0 LUNES 31/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 BORBOTONES vs. RITMO 4 LUNES 31/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. METODO HONGO 2 LUNES 31/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 RAYADOS CAPITAL vs. ENTREVERADOS 0 MARTES 01/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 URQUIZA CITY vs. MUEVA LQT 1 MARTES 01/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LORCA vs. LA RICARDA 0 MARTES 01/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 RED LABEL vs. CS&D JUVENTUS 3 MARTES 01/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS MAGIOS vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 03/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. CASCO 0 JUEVES 03/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 COUSINS vs. REAL RATITO 2 JUEVES 03/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS PRIMOS vs. OMBU 2 JUEVES 03/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS DE SIEMPRE vs. MUEVA LQT 1 LUNES 07/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 MILOCHA vs. CASA BLANCA 1 LUNES 07/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 BORBOTONES vs. SWINGQUERER 2 LUNES 07/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 RITMO vs. EL CONDOR 1 LUNES 07/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 ENTREVERADOS vs. METODO HONGO 1 MARTES 08/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 URQUIZA CITY vs. RAYADOS CAPITAL 0 MARTES 08/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LORCA vs. OMBU 2 MARTES 08/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 CS&D JUVENTUS vs. LA RICARDA 0 MARTES 08/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 RED LABEL vs. KE PERSONAJES 3 JUEVES 10/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS MAGIOS vs. CASCO 3 JUEVES 10/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 VINO TINTO vs. REAL RATITO 3 JUEVES 10/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS PRIMOS vs. COUSINS 2 JUEVES 10/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LOS DE SIEMPRE vs. RAYADOS CAPITAL 1 LUNES 14/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MILOCHA vs. MUEVA LQT 1 LUNES 14/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 BORBOTONES vs. CASA BLANCA 1 LUNES 14/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. SWINGQUERER 3 LUNES 14/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 ENTREVERADOS vs. RITMO 3 MARTES 15/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA CITY vs. METODO HONGO 2 MARTES 15/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LORCA vs. COUSINS 1 MARTES 15/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 OMBU vs. CS&D JUVENTUS 3 MARTES 15/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA RICARDA vs. KE PERSONAJES 0 JUEVES 17/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 RED LABEL vs. CASCO 0 JUEVES 17/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS MAGIOS vs. REAL RATITO 2 JUEVES 17/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS PRIMOS vs. VINO TINTO 4 JUEVES 17/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. URQUIZA CITY 4 LUNES 21/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 BORBOTONES vs. MILOCHA 0 LUNES 21/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. ENTREVERADOS 0 LUNES 21/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 RAYADOS CAPITAL vs. METODO HONGO 0 LUNES 21/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 MUEVA LQT vs. CASA BLANCA 0 MARTES 22/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 SWINGQUERER vs. RITMO 3 MARTES 22/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS PRIMOS vs. LORCA 0 MARTES 22/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 CS&D JUVENTUS vs. KE PERSONAJES 2 MARTES 22/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 CASCO vs. REAL RATITO 1 JUEVES 24/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 COUSINS vs. VINO TINTO 0 JUEVES 24/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 RED LABEL vs. LA RICARDA 2 JUEVES 24/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS MAGIOS vs. OMBU 1 JUEVES 24/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. ENTREVERADOS 3 LUNES 28/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 MILOCHA vs. EL CONDOR 1 LUNES 28/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 BORBOTONES vs. URQUIZA CITY 3 LUNES 28/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 RAYADOS CAPITAL vs. RITMO 0 LUNES 28/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 MUEVA LQT vs. SWINGQUERER 1 MARTES 29/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 CASA BLANCA vs. METODO HONGO 1 MARTES 29/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 REAL RATITO vs. LORCA 3 MARTES 29/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 CS&D JUVENTUS vs. CASCO 3 MARTES 29/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 31/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 COUSINS vs. OMBU 0 JUEVES 31/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA RICARDA vs. LOS MAGIOS 3 JUEVES 31/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
0 RED LABEL vs. VINO TINTO 0 JUEVES 31/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS DE SIEMPRE vs. EL CONDOR 3 LUNES 04/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MILOCHA vs. URQUIZA CITY 1 LUNES 04/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. ENTREVERADOS 2 LUNES 04/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
13 RAYADOS CAPITAL vs. SWINGQUERER 2 LUNES 04/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 MUEVA LQT vs. METODO HONGO 2 MARTES 05/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 CASA BLANCA vs. RITMO 0 MARTES 05/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 CASCO vs. LORCA 0 MARTES 05/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 CS&D JUVENTUS vs. LOS PRIMOS 0 MARTES 05/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL RATITO vs. KE PERSONAJES 4 JUEVES 07/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 COUSINS vs. LOS MAGIOS 0 JUEVES 07/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA RICARDA vs. VINO TINTO 0 JUEVES 07/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 RED LABEL vs. OMBU 0 JUEVES 07/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BORBOTONES vs. LOS DE SIEMPRE 3 LUNES 11/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 MILOCHA vs. ENTREVERADOS 0 LUNES 11/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 EL CONDOR vs. URQUIZA CITY 3 LUNES 11/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
15 RAYADOS CAPITAL vs. CASA BLANCA 0 LUNES 11/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 MUEVA LQT vs. RITMO 0 MARTES 12/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 SWINGQUERER vs. METODO HONGO 0 MARTES 12/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LORCA vs. KE PERSONAJES 1 MARTES 12/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 CS&D JUVENTUS vs. REAL RATITO 0 MARTES 12/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 CASCO vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 14/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 COUSINS vs. RED LABEL 2 JUEVES 14/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA RICARDA vs. OMBU 0 JUEVES 14/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS MAGIOS vs. VINO TINTO 4 JUEVES 14/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS DE SIEMPRE vs. MILOCHA 1 LUNES 18/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. EL CONDOR 3 LUNES 18/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ENTREVERADOS vs. URQUIZA CITY 0 LUNES 18/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 RAYADOS CAPITAL vs. MUEVA LQT 0 LUNES 18/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
0 CASA BLANCA vs. SWINGQUERER 0 MARTES 19/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
10 RITMO vs. METODO HONGO 0 MARTES 19/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 CS&D JUVENTUS vs. LORCA 0 MARTES 19/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 CASCO vs. KE PERSONAJES 0 MARTES 19/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL RATITO vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 21/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 COUSINS vs. LA RICARDA 2 JUEVES 21/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
0 RED LABEL vs. LOS MAGIOS 0 JUEVES 21/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
10 OMBU vs. VINO TINTO 2 JUEVES 21/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
BORBOTONES vs. OMBU No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
CS&D JUVENTUS vs. MUEVA LQT No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
RED LABEL vs. EL CONDOR No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
MILOCHA vs. LORCA No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LOS PRIMOS vs. ENTREVERADOS No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LOS DE SIEMPRE vs. LOS MAGIOS No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
RAYADOS CAPITAL vs. LA RICARDA No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
URQUIZA CITY vs. COUSINS No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOS PRIMOS vs. ENTREVERADOS No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS DE SIEMPRE vs. METODO HONGO 0 LUNES 10/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 RAYADOS CAPITAL vs. MILOCHA 2 LUNES 10/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 BORBOTONES vs. MUEVA LQT 4 LUNES 10/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. CASA BLANCA 0 LUNES 10/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 ENTREVERADOS vs. SWINGQUERER 0 MARTES 11/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 URQUIZA CITY vs. RITMO 3 MARTES 11/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LORCA vs. VINO TINTO 0 MARTES 11/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
10 CS&D JUVENTUS vs. COUSINS 1 MARTES 11/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 OMBU vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 13/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA RICARDA vs. CASCO 4 JUEVES 13/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 RED LABEL vs. REAL RATITO 0 JUEVES 13/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. LOS MAGIOS 2 JUEVES 13/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS DE SIEMPRE vs. RITMO 0 LUNES 17/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MILOCHA vs. METODO HONGO 1 LUNES 17/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. RAYADOS CAPITAL 3 LUNES 17/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 EL CONDOR vs. MUEVA LQT 4 LUNES 17/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
11 ENTREVERADOS vs. CASA BLANCA 1 MARTES 18/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 URQUIZA CITY vs. SWINGQUERER 2 MARTES 18/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LORCA vs. LOS MAGIOS 0 MARTES 18/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 VINO TINTO vs. CS&D JUVENTUS 1 MARTES 18/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 KE PERSONAJES vs. COUSINS 0 JUEVES 20/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 OMBU vs. CASCO 4 JUEVES 20/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA RICARDA vs. REAL RATITO 2 JUEVES 20/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. RED LABEL 3 JUEVES 20/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. SWINGQUERER 2 LUNES 24/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 MILOCHA vs. RITMO 2 LUNES 24/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
13 BORBOTONES vs. METODO HONGO 1 LUNES 24/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 RAYADOS CAPITAL vs. EL CONDOR 2 LUNES 24/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 ENTREVERADOS vs. MUEVA LQT 4 MARTES 25/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 URQUIZA CITY vs. CASA BLANCA 2 MARTES 25/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LORCA vs. RED LABEL 2 MARTES 25/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 CS&D JUVENTUS vs. LOS MAGIOS 1 MARTES 25/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 VINO TINTO vs. KE PERSONAJES 4 JUEVES 27/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
10 COUSINS vs. CASCO 0 JUEVES 27/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA RICARDA vs. REAL RATITO 0 JUEVES 27/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS PRIMOS vs. OMBU 3 JUEVES 27/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS DE SIEMPRE vs. CASA BLANCA 0 LUNES 31/07/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 MILOCHA vs. SWINGQUERER 0 LUNES 31/07/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 BORBOTONES vs. RITMO 4 LUNES 31/07/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. METODO HONGO 2 LUNES 31/07/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 RAYADOS CAPITAL vs. ENTREVERADOS 0 MARTES 01/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 URQUIZA CITY vs. MUEVA LQT 1 MARTES 01/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LORCA vs. LA RICARDA 0 MARTES 01/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 RED LABEL vs. CS&D JUVENTUS 3 MARTES 01/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS MAGIOS vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 03/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. CASCO 0 JUEVES 03/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 COUSINS vs. REAL RATITO 2 JUEVES 03/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS PRIMOS vs. OMBU 2 JUEVES 03/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS DE SIEMPRE vs. MUEVA LQT 1 LUNES 07/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 MILOCHA vs. CASA BLANCA 1 LUNES 07/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 BORBOTONES vs. SWINGQUERER 2 LUNES 07/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 RITMO vs. EL CONDOR 1 LUNES 07/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
7 ENTREVERADOS vs. METODO HONGO 1 MARTES 08/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 URQUIZA CITY vs. RAYADOS CAPITAL 0 MARTES 08/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LORCA vs. OMBU 2 MARTES 08/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 CS&D JUVENTUS vs. LA RICARDA 0 MARTES 08/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 RED LABEL vs. KE PERSONAJES 3 JUEVES 10/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS MAGIOS vs. CASCO 3 JUEVES 10/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 VINO TINTO vs. REAL RATITO 3 JUEVES 10/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS PRIMOS vs. COUSINS 2 JUEVES 10/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LOS DE SIEMPRE vs. RAYADOS CAPITAL 1 LUNES 14/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MILOCHA vs. MUEVA LQT 1 LUNES 14/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 BORBOTONES vs. CASA BLANCA 1 LUNES 14/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. SWINGQUERER 3 LUNES 14/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 ENTREVERADOS vs. RITMO 3 MARTES 15/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA CITY vs. METODO HONGO 2 MARTES 15/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LORCA vs. COUSINS 1 MARTES 15/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 OMBU vs. CS&D JUVENTUS 3 MARTES 15/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA RICARDA vs. KE PERSONAJES 0 JUEVES 17/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 RED LABEL vs. CASCO 0 JUEVES 17/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS MAGIOS vs. REAL RATITO 2 JUEVES 17/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS PRIMOS vs. VINO TINTO 4 JUEVES 17/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. URQUIZA CITY 4 LUNES 21/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 BORBOTONES vs. MILOCHA 0 LUNES 21/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL CONDOR vs. ENTREVERADOS 0 LUNES 21/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 RAYADOS CAPITAL vs. METODO HONGO 0 LUNES 21/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 MUEVA LQT vs. CASA BLANCA 0 MARTES 22/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 SWINGQUERER vs. RITMO 3 MARTES 22/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS PRIMOS vs. LORCA 0 MARTES 22/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 CS&D JUVENTUS vs. KE PERSONAJES 2 MARTES 22/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 CASCO vs. REAL RATITO 1 JUEVES 24/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 COUSINS vs. VINO TINTO 0 JUEVES 24/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 RED LABEL vs. LA RICARDA 2 JUEVES 24/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS MAGIOS vs. OMBU 1 JUEVES 24/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS DE SIEMPRE vs. ENTREVERADOS 3 LUNES 28/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 MILOCHA vs. EL CONDOR 1 LUNES 28/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 BORBOTONES vs. URQUIZA CITY 3 LUNES 28/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 RAYADOS CAPITAL vs. RITMO 0 LUNES 28/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 MUEVA LQT vs. SWINGQUERER 1 MARTES 29/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 CASA BLANCA vs. METODO HONGO 1 MARTES 29/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 REAL RATITO vs. LORCA 3 MARTES 29/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 CS&D JUVENTUS vs. CASCO 3 MARTES 29/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. KE PERSONAJES 1 JUEVES 31/08/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 COUSINS vs. OMBU 0 JUEVES 31/08/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA RICARDA vs. LOS MAGIOS 3 JUEVES 31/08/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
0 RED LABEL vs. VINO TINTO 0 JUEVES 31/08/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS DE SIEMPRE vs. EL CONDOR 3 LUNES 04/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MILOCHA vs. URQUIZA CITY 1 LUNES 04/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. ENTREVERADOS 2 LUNES 04/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
13 RAYADOS CAPITAL vs. SWINGQUERER 2 LUNES 04/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 MUEVA LQT vs. METODO HONGO 2 MARTES 05/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 CASA BLANCA vs. RITMO 0 MARTES 05/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 CASCO vs. LORCA 0 MARTES 05/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 CS&D JUVENTUS vs. LOS PRIMOS 0 MARTES 05/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL RATITO vs. KE PERSONAJES 4 JUEVES 07/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
5 COUSINS vs. LOS MAGIOS 0 JUEVES 07/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA RICARDA vs. VINO TINTO 0 JUEVES 07/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 RED LABEL vs. OMBU 0 JUEVES 07/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BORBOTONES vs. LOS DE SIEMPRE 3 LUNES 11/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 MILOCHA vs. ENTREVERADOS 0 LUNES 11/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 EL CONDOR vs. URQUIZA CITY 3 LUNES 11/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
15 RAYADOS CAPITAL vs. CASA BLANCA 0 LUNES 11/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 MUEVA LQT vs. RITMO 0 MARTES 12/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 SWINGQUERER vs. METODO HONGO 0 MARTES 12/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 LORCA vs. KE PERSONAJES 1 MARTES 12/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 CS&D JUVENTUS vs. REAL RATITO 0 MARTES 12/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 CASCO vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 14/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 COUSINS vs. RED LABEL 2 JUEVES 14/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA RICARDA vs. OMBU 0 JUEVES 14/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS MAGIOS vs. VINO TINTO 4 JUEVES 14/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS DE SIEMPRE vs. MILOCHA 1 LUNES 18/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 BORBOTONES vs. EL CONDOR 3 LUNES 18/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ENTREVERADOS vs. URQUIZA CITY 0 LUNES 18/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 RAYADOS CAPITAL vs. MUEVA LQT 0 LUNES 18/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
0 CASA BLANCA vs. SWINGQUERER 0 MARTES 19/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
10 RITMO vs. METODO HONGO 0 MARTES 19/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 CS&D JUVENTUS vs. LORCA 0 MARTES 19/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 CASCO vs. KE PERSONAJES 0 MARTES 19/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 REAL RATITO vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 21/09/2023 20:00 Central Fútbol (Platense)
6 COUSINS vs. LA RICARDA 2 JUEVES 21/09/2023 21:00 Central Fútbol (Platense)
0 RED LABEL vs. LOS MAGIOS 0 JUEVES 21/09/2023 22:00 Central Fútbol (Platense)
10 OMBU vs. VINO TINTO 2 JUEVES 21/09/2023 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
BORBOTONES vs. OMBU No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
CS&D JUVENTUS vs. MUEVA LQT No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
RED LABEL vs. EL CONDOR No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
MILOCHA vs. LORCA No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LOS PRIMOS vs. ENTREVERADOS No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LOS DE SIEMPRE vs. LOS MAGIOS No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
RAYADOS CAPITAL vs. LA RICARDA No asignado No asignado
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
URQUIZA CITY vs. COUSINS No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOS PRIMOS vs. ENTREVERADOS No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado