Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


CATEGORIA B -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

ASUSTAN !!!!

12/11/2022
"QUE DE LA MANO DE AXEL..." - Una segunda fecha de esta buena Categoría B que busca nutrir la formidable vara alta que tiene la A comandada por Armin,,,siempre el rival a vencer.Pero bueno, promediando esta corta clasificación ya casi todos están en los play-offs.El Grupo 1 fue el único que no se definió ya que MAIPU juega a otra cosa y le encajó 13 al recien descendido LA 301 y todo hace suponer que el lugar de Finalista no se lo quita nadie porque ha goleado en ambas ocasiones y en la última fecha se medirá con LA CHAMPETTA, que en un partido clave superó al gran candidato en la previa por la cantidad de buenos jugadores que tiene en su plantel y decepcionó totalmente: TIKI-FACIO: fue 4-3 apretado pero en la última se las verá con el cuco del torneo.En el Grupo 2 por su parte MIRADORF...  (leer noticia)



VOLVIO EL HONGO

5/11/2022 00:00:00
imagen
MAIPUNAZO - Una primera fecha muy atractiva se vivió en la primera de las Copas que darán ascensos a la máxima categoría para la Temporada 2023. Hubo un partido excluyente y es la inmensa goleada que le propinó MAIPU al debutante TIKI-FACIO al que apabulló por 11 a 2 y ya se pone nuevamente en candidato para subir, cosa que le quedó en el camino en el torneo anterior donde pintaba lindo. En la...  (leer noticia)

TIRO AL BLANCO

22/10/2022 00:00:00
imagen
PUNTERIA CLASE A - Una magnífica Final tuvo la flamante Categoría B, en la que REAL BAÑIL y YETI UNITED no pudieron sacarse ventajas mas que en la tanda desde el punto del penal, en el que los rojos se adueñaron del trofeo y del ansiado ascenso a la máxima categoría.Un partido vibrante y con un resultado incierto hasta la culminación del match posibilitó que ambos llegaran con las chances...  (leer noticia)

THE WALL

14/10/2022 00:00:00
imagen
EL MONSTRUO ESTA VIVO - Dos finalistas que ya se conocen. Un partido espectacular se avecina debido a que tan solo el mes pasado ambos contrincantes se vieron las caras. Que decir que uno le dio "un palizón" al otro y en plena definición de zona, YETI UNITED vapuleó a REAL BAÑIL hace menos de un mes y ahora el destino quiere que ambos se vuelvan a ver las caras aunque esta vez definiendo nada...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA 301 vs. LA CHAMPETTA 1 LUNES 31/10/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
11 MAIPU F.C. vs. TIKI-FACIO 2 LUNES 31/10/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NUEVA GENERACION vs. LOS LOCALES F.C. 1 MARTES 01/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. VERA F.C. 0 MARTES 01/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL BIDON vs. SATIVA F.C. 0 JUEVES 03/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOYOLA CITY F.C. vs. REPUBLICA de URQUIZA F.C. 1 JUEVES 03/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. BLACK JACK F.C. 0 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MONROE vs. POU GANG 1 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA CHAMPETTA vs. TIKI-FACIO 3 LUNES 07/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
13 MAIPU F.C. vs. LA 301 0 LUNES 07/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NUEVA GENERACION vs. VERA F.C. 0 MARTES 08/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MIRADORF F.C. vs. LOS LOCALES F.C. 0 MARTES 08/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 EL BIDON vs. REPUBLICA de URQUIZA F.C. 2 JUEVES 10/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOYOLA CITY F.C. vs. SATIVA F.C. 0 JUEVES 10/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. POU GANG 2 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MONROE vs. BLACK JACK F.C. 1 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CHAMPETTA vs. MAIPU F.C. No asignado No asignado
TIKI-FACIO vs. LA 301 No asignado No asignado

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NUEVA GENERACION vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
VERA F.C. vs. LOS LOCALES F.C. No asignado No asignado

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
EL BIDON vs. LOYOLA CITY F.C. No asignado No asignado
REPUBLICA de URQUIZA F.C. vs. SATIVA F.C. No asignado No asignado

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. MONROE No asignado No asignado
POU GANG vs. BLACK JACK F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA 301 vs. LA CHAMPETTA 1 LUNES 31/10/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
11 MAIPU F.C. vs. TIKI-FACIO 2 LUNES 31/10/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NUEVA GENERACION vs. LOS LOCALES F.C. 1 MARTES 01/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. VERA F.C. 0 MARTES 01/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL BIDON vs. SATIVA F.C. 0 JUEVES 03/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOYOLA CITY F.C. vs. REPUBLICA de URQUIZA F.C. 1 JUEVES 03/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. BLACK JACK F.C. 0 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MONROE vs. POU GANG 1 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA CHAMPETTA vs. TIKI-FACIO 3 LUNES 07/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
13 MAIPU F.C. vs. LA 301 0 LUNES 07/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NUEVA GENERACION vs. VERA F.C. 0 MARTES 08/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
7 MIRADORF F.C. vs. LOS LOCALES F.C. 0 MARTES 08/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 EL BIDON vs. REPUBLICA de URQUIZA F.C. 2 JUEVES 10/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOYOLA CITY F.C. vs. SATIVA F.C. 0 JUEVES 10/11/2022 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. POU GANG 2 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MONROE vs. BLACK JACK F.C. 1 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CHAMPETTA vs. MAIPU F.C. No asignado No asignado
TIKI-FACIO vs. LA 301 No asignado No asignado

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NUEVA GENERACION vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
VERA F.C. vs. LOS LOCALES F.C. No asignado No asignado

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
EL BIDON vs. LOYOLA CITY F.C. No asignado No asignado
REPUBLICA de URQUIZA F.C. vs. SATIVA F.C. No asignado No asignado

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. MONROE No asignado No asignado
POU GANG vs. BLACK JACK F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia