Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISIÓN -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

CON ACENTO GALLEGO

15/11/2022
POR LA CHIMENEA - Finalizaron estas desparejas eliminatorias en donde en casi todas las zonas ya se habían definido las zonas porque habíanrepetido victorias promediando la clasificación.El equipo que mejor impresión dejó en esta etapa fue LA MADRID, que con un juego impresionante arrasó en su zona y está haciendo el mismocamino de Kapow hace un par de meses.Con autoridad goleó 5-0 a FUTBOL CHAMPAGNE, otro buen equipo que había dejado buena imagen pero no estuvo a la altura de su rival y fuesuperado con creces ante los de Nico que son candidatazos al título.En el Grupo 2, MEDIO PULMON tiene todo para pelearle la candidatura a los bonaerenses por el plantel exquisito que tiene.Los de Juanma apabullaron nada menos que a BAD BOYS por 9 a 1 dejando bien en claro que están listos para el...  (leer noticia)



AMIGOS DEL REPLAY

8/11/2022 00:00:00
imagen
TODO DEFINIDO ? - Una 2º fecha histórica se celebró en la Segunda División debido a que es la primera vez que 7 de los 8 posibles ya sacan su ticket de cara a los Cuartos de Final. Y han dejado grata impresión los novatos ya que 5 de los 7 es la primera vez que incursionan en la Liga y eso deja bien en claro que los que llegaron estar en gran nivel de cara a la Temporada 2023. En el Grupo 1...  (leer noticia)

CON MUCHAS GANAS

1/11/2022 00:00:00
imagen
ALTO NIVEL - Una vibrante Copa Navidad se lanzó en las últimas horas de Octubre, presagiando un torneo mucho mejor que el que terminó con la coronación de Kapow, que sacó una brecha sideral con el resto y fue el inobjetable campeón. Ya ascendido junto a los mejores, los candidatos naturales pasaron a ser todos los descendidos de la Primera División y los que se quedaron con las ganas de...  (leer noticia)

LE QUEDO CHICA

16/10/2022 00:00:00
imagen
Y LOS SACA SUEÑAN - Una Final que demostró que hubo un equipo "distinto· cumpliendo un trámite debido a su jerarquía.Así KAPOW destrozó literalmente a TRICOLOR en la Final de la Segunda División en un resultado inusual para semejante partido decisivo.Fue 7 a 2 en una exhibición de los albiverdes con negro, al que justamente en este partido no podemos llamar "tricolor" por obvias razones.Exhibición...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 LA MADRID vs. T.T.T. F.C. 1 SÁBADO 29/10/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
8 FUTBOL CHAMPAGNE vs. 24 de SEPTIEMBRE 1 SÁBADO 29/10/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MEDIO PULMON vs. LOS CHAJAS F.C. 2 SÁBADO 29/10/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 BAD BOYS vs. CHALA TECNICA 1 SÁBADO 29/10/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 FILIAL RODRIGO BUENO vs. ASTON BIRRA F.C. 0 DOMINGO 30/10/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 GLI AZZURRI vs. VILLA DUBAI 0 DOMINGO 30/10/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 BdI F.C. vs. INTERNACIONAL 2 DOMINGO 30/10/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA F.C. vs. HUMILDE 1 DOMINGO 30/10/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 LA MADRID vs. 24 de SEPTIEMBRE 2 SÁBADO 05/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
4 FUTBOL CHAMPAGNE vs. T.T.T. F.C. 1 SÁBADO 05/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MEDIO PULMON vs. CHALA TECNICA 0 SÁBADO 05/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 BAD BOYS vs. LOS CHAJAS F.C. 1 SÁBADO 05/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 FILIAL RODRIGO BUENO vs. VILLA DUBAI 2 DOMINGO 06/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
3 ASTON BIRRA F.C. vs. GLI AZZURRI 2 DOMINGO 06/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BdI F.C. vs. HUMILDE 2 DOMINGO 06/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 HACHA F.C. vs. INTERNACIONAL 0 DOMINGO 06/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA MADRID vs. FUTBOL CHAMPAGNE 0 SÁBADO 12/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
1 24 de SEPTIEMBRE vs. T.T.T. F.C. 0 SÁBADO 12/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 MEDIO PULMON vs. BAD BOYS 1 SÁBADO 12/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 CHALA TECNICA vs. LOS CHAJAS F.C. 2 SÁBADO 12/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 FILIAL RODRIGO BUENO vs. GLI AZZURRI 2 DOMINGO 13/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
4 VILLA DUBAI vs. ASTON BIRRA F.C. 2 DOMINGO 13/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BdI F.C. vs. HACHA F.C. 1 DOMINGO 13/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 HUMILDE vs. INTERNACIONAL 1 DOMINGO 13/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LA MADRID vs. GLI AZZURRI No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
MEDIO PULMON vs. FILIAL RODRIGO BUENO No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
HACHA F.C. vs. FUTBOL CHAMPAGNE No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
BdI F.C. vs. BAD BOYS No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
VILLA DUBAI vs. T.T.T. F.C. No asignado No asignado

Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
HUMILDE vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado

Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
ASTON BIRRA F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado

Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
CHALA TECNICA vs. LOS CHAJAS F.C. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 LA MADRID vs. T.T.T. F.C. 1 SÁBADO 29/10/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
8 FUTBOL CHAMPAGNE vs. 24 de SEPTIEMBRE 1 SÁBADO 29/10/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MEDIO PULMON vs. LOS CHAJAS F.C. 2 SÁBADO 29/10/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 BAD BOYS vs. CHALA TECNICA 1 SÁBADO 29/10/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 FILIAL RODRIGO BUENO vs. ASTON BIRRA F.C. 0 DOMINGO 30/10/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 GLI AZZURRI vs. VILLA DUBAI 0 DOMINGO 30/10/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 BdI F.C. vs. INTERNACIONAL 2 DOMINGO 30/10/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA F.C. vs. HUMILDE 1 DOMINGO 30/10/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 LA MADRID vs. 24 de SEPTIEMBRE 2 SÁBADO 05/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
4 FUTBOL CHAMPAGNE vs. T.T.T. F.C. 1 SÁBADO 05/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MEDIO PULMON vs. CHALA TECNICA 0 SÁBADO 05/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
4 BAD BOYS vs. LOS CHAJAS F.C. 1 SÁBADO 05/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 FILIAL RODRIGO BUENO vs. VILLA DUBAI 2 DOMINGO 06/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
3 ASTON BIRRA F.C. vs. GLI AZZURRI 2 DOMINGO 06/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BdI F.C. vs. HUMILDE 2 DOMINGO 06/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 HACHA F.C. vs. INTERNACIONAL 0 DOMINGO 06/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA MADRID vs. FUTBOL CHAMPAGNE 0 SÁBADO 12/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
1 24 de SEPTIEMBRE vs. T.T.T. F.C. 0 SÁBADO 12/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 MEDIO PULMON vs. BAD BOYS 1 SÁBADO 12/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 CHALA TECNICA vs. LOS CHAJAS F.C. 2 SÁBADO 12/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 FILIAL RODRIGO BUENO vs. GLI AZZURRI 2 DOMINGO 13/11/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
4 VILLA DUBAI vs. ASTON BIRRA F.C. 2 DOMINGO 13/11/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BdI F.C. vs. HACHA F.C. 1 DOMINGO 13/11/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 HUMILDE vs. INTERNACIONAL 1 DOMINGO 13/11/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
LA MADRID vs. GLI AZZURRI No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
MEDIO PULMON vs. FILIAL RODRIGO BUENO No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
HACHA F.C. vs. FUTBOL CHAMPAGNE No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
BdI F.C. vs. BAD BOYS No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
VILLA DUBAI vs. T.T.T. F.C. No asignado No asignado
Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
HUMILDE vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
ASTON BIRRA F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
Cuartos de Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
CHALA TECNICA vs. LOS CHAJAS F.C. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado