Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


CATEGORIA A -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

METEGOL GANA

11/11/2022
LAS APLANADORAS - Una segunda fecha en el que los 2 últimos finalistas de a poco van demostrando que están un escalón arriba del resto y que si no ocurre algo raro, en menos de 2 meses volverán a verse las caras en la última final del año. Es que tanto ARMIN en el Grupo 1 como YERBA MALA en el 4 golearon nuevamente con un fútbol de alto vuelo y que deja chiquito a sus rivales. El equipo de Lucho masacró a MAFFIA por 14 a 2 y que se puede analizar en un partido en donde ambos tienen ambiciones extremas: mientras que el ganador no deja de pensar en levantar la última Copa del año 2022 los mafiosos apenas pueden con mantener la categoría aunque jugando así es muy difícil que lo logre. ONCATIVO, que presentó un plantel alternativo de por supuesto menor valía que el equipo de Charlyons,...  (leer noticia)



CON FURIA

4/11/2022 00:00:00
imagen
RELAJADOS - Comenzo la Copa Fin de Año para los popes de la Categoría A y hay un equipo que se sacó la espina de la Final con una catarata de goles sufrido por su primera víctima. Pero vayamos por parte analizando esta primera jornada en donde siempre están mas prendidos los equipos que quieren mantener su plaza en la divisional mas que los que siempre buscan la corona. En el Grupo 1 el campeón...  (leer noticia)

LOS DUEÑOS

21/10/2022 00:00:00
imagen
NO SABEN HACER OTRA COSA - Que se puede decir de este equipo ya. ARMIN...siempre ARMIN.Los dueños absolutos de esta divisional han ganado por tercera consecutiva el título de campeón de la Categoría A, lamáxima de la Liga.Como explicar que terminó goleando al que hasta ese momento había llegado como único invicto y casi cien goles en suhaber.Era la real prueba de fuego para los de Lucho que no...  (leer noticia)

FINAL MAS QUE CANTADA

14/10/2022 00:00:00
imagen
LA SUDARON - Si bien le sacaron un campo al resto, tanto ARMIN como YERBA MALA cumplieron con la promesa y esrarán en la Final de este extraordinario torneo de la Categoría A, que como nunca mostró un nivel superlativo. La realidad es que ninguno de los finalistas la tuvo fácil. ARMIN reeditó su paternidad sobre MESSIAS y repitió el mismo score de siempre ante los de Eze, que estuvo viéndolo y...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 5 LUNES 31/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 ONCATIVO F.C. vs. MAFFIA F.C. 0 LUNES 31/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 EL DEPO F.C. vs. CITYZENS F.C. 1 LUNES 31/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA ISLA vs. REAL BAÑIL F.C. 3 MARTES 01/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA & TIZA F.C. vs. DONADO F.C. 2 MARTES 01/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 REALMATISMO F.C. vs. GULIMA 2 MARTES 01/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 YETI UNITED vs. MESSIAS F.C. 4 JUEVES 03/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. YOKOHAMA FC 0 JUEVES 03/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
19 YERBA MALA vs. COTEJO F.C. 1 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. GAMBETA FC 0 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 ACADEMIA F.C. vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
14 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 2 LUNES 07/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 ONCATIVO F.C. vs. EL DEPO F.C. 0 LUNES 07/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 CITYZENS F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 LUNES 07/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. DONADO F.C. 1 MARTES 08/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA & TIZA F.C. vs. REALMATISMO F.C. 2 MARTES 08/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 GULIMA vs. REAL BAÑIL F.C. 0 MARTES 08/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 YETI UNITED vs. YOKOHAMA FC 6 JUEVES 10/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. VINO TINTO 4 JUEVES 10/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 MESSIAS F.C. vs. TAMOS CHELO 0 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 YERBA MALA vs. GAMBETA FC 0 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS PRIMOS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS BOLSOS vs. ACADEMIA F.C. 2 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. CITYZENS F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. EL DEPO F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. GULIMA No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. REALMATISMO F.C. No asignado No asignado
REAL BAÑIL F.C. vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YOKOHAMA FC vs. CARAPA No asignado No asignado
MESSIAS F.C. vs. VINO TINTO No asignado No asignado

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
GAMBETA FC vs. ACADEMIA F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. EL DEPO F.C. No asignado No asignado
CITYZENS F.C. vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. REALMATISMO F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. REAL BAÑIL F.C. No asignado No asignado

Grupo 3


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. CARAPA No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
YOKOHAMA FC vs. MESSIAS F.C. No asignado No asignado

Grupo 4


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. ACADEMIA F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
GAMBETA FC vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado
EL DEPO F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
CITYZENS F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado
REALMATISMO F.C. vs. REAL BAÑIL F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. DONADO F.C. No asignado No asignado

Grupo 3


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. VINO TINTO No asignado No asignado
CARAPA vs. MESSIAS F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YOKOHAMA FC No asignado No asignado

Grupo 4


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
ACADEMIA F.C. vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. GAMBETA FC No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 5 LUNES 31/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 ONCATIVO F.C. vs. MAFFIA F.C. 0 LUNES 31/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 EL DEPO F.C. vs. CITYZENS F.C. 1 LUNES 31/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA ISLA vs. REAL BAÑIL F.C. 3 MARTES 01/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA & TIZA F.C. vs. DONADO F.C. 2 MARTES 01/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 REALMATISMO F.C. vs. GULIMA 2 MARTES 01/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 YETI UNITED vs. MESSIAS F.C. 4 JUEVES 03/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. YOKOHAMA FC 0 JUEVES 03/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
19 YERBA MALA vs. COTEJO F.C. 1 JUEVES 03/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. GAMBETA FC 0 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 ACADEMIA F.C. vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 03/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
14 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 2 LUNES 07/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 ONCATIVO F.C. vs. EL DEPO F.C. 0 LUNES 07/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 CITYZENS F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 LUNES 07/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. DONADO F.C. 1 MARTES 08/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 HACHA & TIZA F.C. vs. REALMATISMO F.C. 2 MARTES 08/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 GULIMA vs. REAL BAÑIL F.C. 0 MARTES 08/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 YETI UNITED vs. YOKOHAMA FC 6 JUEVES 10/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. VINO TINTO 4 JUEVES 10/11/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 MESSIAS F.C. vs. TAMOS CHELO 0 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 YERBA MALA vs. GAMBETA FC 0 JUEVES 10/11/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS PRIMOS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 LOS BOLSOS vs. ACADEMIA F.C. 2 JUEVES 10/11/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. CITYZENS F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. EL DEPO F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. GULIMA No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. REALMATISMO F.C. No asignado No asignado
REAL BAÑIL F.C. vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YOKOHAMA FC vs. CARAPA No asignado No asignado
MESSIAS F.C. vs. VINO TINTO No asignado No asignado

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
GAMBETA FC vs. ACADEMIA F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. EL DEPO F.C. No asignado No asignado
CITYZENS F.C. vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. REALMATISMO F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. REAL BAÑIL F.C. No asignado No asignado

Grupo 3

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. CARAPA No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
YOKOHAMA FC vs. MESSIAS F.C. No asignado No asignado

Grupo 4

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. ACADEMIA F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
GAMBETA FC vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. ONCATIVO F.C. No asignado No asignado
EL DEPO F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
CITYZENS F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA ISLA vs. HACHA & TIZA F.C. No asignado No asignado
REALMATISMO F.C. vs. REAL BAÑIL F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. DONADO F.C. No asignado No asignado

Grupo 3

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YETI UNITED vs. VINO TINTO No asignado No asignado
CARAPA vs. MESSIAS F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YOKOHAMA FC No asignado No asignado

Grupo 4

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
YERBA MALA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
ACADEMIA F.C. vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. GAMBETA FC No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia