Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


CATEGORIA A -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

METEGOL GANA

11/11/2022
LAS APLANADORAS - Una segunda fecha en el que los 2 últimos finalistas de a poco van demostrando que están un escalón arriba del resto y que si no ocurre algo raro, en menos de 2 meses volverán a verse las caras en la última final del año. Es que tanto ARMIN en el Grupo 1 como YERBA MALA en el 4 golearon nuevamente con un fútbol de alto vuelo y que deja chiquito a sus rivales. El equipo de Lucho masacró a MAFFIA por 14 a 2 y que se puede analizar en un partido en donde ambos tienen ambiciones extremas: mientras que el ganador no deja de pensar en levantar la última Copa del año 2022 los mafiosos apenas pueden con mantener la categoría aunque jugando así es muy difícil que lo logre. ONCATIVO, que presentó un plantel alternativo de por supuesto menor valía que el equipo de Charlyons,...  (leer noticia)



CON FURIA

4/11/2022 00:00:00
imagen
RELAJADOS - Comenzo la Copa Fin de Año para los popes de la Categoría A y hay un equipo que se sacó la espina de la Final con una catarata de goles sufrido por su primera víctima. Pero vayamos por parte analizando esta primera jornada en donde siempre están mas prendidos los equipos que quieren mantener su plaza en la divisional mas que los que siempre buscan la corona. En el Grupo 1 el campeón...  (leer noticia)

LOS DUEÑOS

21/10/2022 00:00:00
imagen
NO SABEN HACER OTRA COSA - Que se puede decir de este equipo ya. ARMIN...siempre ARMIN.Los dueños absolutos de esta divisional han ganado por tercera consecutiva el título de campeón de la Categoría A, lamáxima de la Liga.Como explicar que terminó goleando al que hasta ese momento había llegado como único invicto y casi cien goles en suhaber.Era la real prueba de fuego para los de Lucho que no...  (leer noticia)

FINAL MAS QUE CANTADA

14/10/2022 00:00:00
imagen
LA SUDARON - Si bien le sacaron un campo al resto, tanto ARMIN como YERBA MALA cumplieron con la promesa y esrarán en la Final de este extraordinario torneo de la Categoría A, que como nunca mostró un nivel superlativo. La realidad es que ninguno de los finalistas la tuvo fácil. ARMIN reeditó su paternidad sobre MESSIAS y repitió el mismo score de siempre ante los de Eze, que estuvo viéndolo y...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 ONCATIVO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 11/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. ACADEMIA 2 LUNES 11/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. HACHA & TIZA 2 LUNES 11/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA 301 vs. MIRADORF F.C. 3 MARTES 12/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 DONADO F.C. vs. GAMBETA 1 MARTES 12/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. LOS PRIMOS 1 MARTES 12/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 YERBA MALA vs. ARMIN 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. CITYZENS 2 JUEVES 14/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. EL DEPO 4 JUEVES 14/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 YOKOHAMA vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 14/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TAMOS CHELO 4 JUEVES 14/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. VINO TINTO 1 LUNES 18/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 REALMATISMO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 18/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. ACADEMIA 1 LUNES 18/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LA 301 3 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. GAMBETA 0 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. DONADO F.C. 3 MARTES 19/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ARMIN vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. CARAPA 2 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 MESSIAS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. CITYZENS 1 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. EL DEPO 2 JUEVES 21/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. MAFFIA F.C. 2 JUEVES 21/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ONCATIVO vs. DONADO F.C. 1 LUNES 25/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
10 REALMATISMO vs. VINO TINTO 0 LUNES 25/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. LA ISLA 0 LUNES 25/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. LA 301 2 MARTES 26/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. GAMBETA 4 MARTES 26/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. 1 MARTES 26/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. MESSIAS 0 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. CITYZENS 0 JUEVES 28/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL DEPO vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 28/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 ONCATIVO vs. MIRADORF F.C. 1 LUNES 01/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. DONADO F.C. 3 LUNES 01/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA ISLA vs. VINO TINTO 1 LUNES 01/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. LA 301 4 MARTES 02/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ACADEMIA vs. GAMBETA 0 MARTES 02/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LOS PRIMOS 2 MARTES 02/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 ARMIN vs. EL DEPO 4 JUEVES 04/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 CARAPA vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 04/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 TAMOS CHELO vs. MESSIAS 2 JUEVES 04/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. GULIMA 3 JUEVES 04/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 YOKOHAMA vs. COTEJO F.C. 2 JUEVES 04/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 CITYZENS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 04/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 HACHA & TIZA vs. ONCATIVO 1 LUNES 08/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. MIRADORF F.C. 0 LUNES 08/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA ISLA vs. DONADO F.C. 1 LUNES 08/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 VINO TINTO vs. LA 301 0 MARTES 09/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 GAMBETA vs. LOS BOLSOS 0 MARTES 09/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. LOS PRIMOS 2 MARTES 09/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. CITYZENS 1 JUEVES 11/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 CARAPA vs. EL DEPO 2 JUEVES 11/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 MESSIAS vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 11/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 GULIMA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 11/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. YOKOHAMA 2 JUEVES 11/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 COTEJO F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 11/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ONCATIVO vs. ACADEMIA 3 LUNES 15/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 REALMATISMO vs. HACHA & TIZA 4 LUNES 15/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA ISLA vs. MIRADORF F.C. 3 LUNES 15/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DONADO F.C. vs. LA 301 3 MARTES 16/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 GAMBETA vs. VINO TINTO 1 MARTES 16/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS 0 MARTES 16/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
11 ARMIN vs. COTEJO F.C. 2 JUEVES 18/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 CITYZENS vs. CARAPA 6 JUEVES 18/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. EL DEPO 1 JUEVES 18/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 GULIMA vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 18/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 18/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 YERBA MALA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 18/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. LA 301 4 LUNES 22/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 REALMATISMO vs. GAMBETA 2 LUNES 22/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS PRIMOS vs. LA ISLA 0 LUNES 22/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. MIRADORF F.C. 0 MARTES 23/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. ACADEMIA 0 MARTES 23/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. DONADO F.C. 1 MARTES 23/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 25/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 GULIMA vs. CARAPA 3 JUEVES 25/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 MESSIAS vs. YOKOHAMA 0 JUEVES 25/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
8 YERBA MALA vs. EL DEPO 3 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 CITYZENS vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAFFIA F.C. vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. GAMBETA 1 LUNES 29/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 REALMATISMO vs. LOS PRIMOS 4 LUNES 29/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 LA ISLA vs. LA 301 3 LUNES 29/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LOS BOLSOS 1 MARTES 30/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. VINO TINTO 1 MARTES 30/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. DONADO F.C. 0 MARTES 30/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ARMIN vs. YOKOHAMA 3 JUEVES 01/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 CARAPA vs. MESSIAS 3 JUEVES 01/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 GULIMA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 3 JUEVES 01/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 YERBA MALA vs. CITYZENS 0 JUEVES 01/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAFFIA F.C. vs. TAMOS CHELO 0 JUEVES 01/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL DEPO vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 01/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. ONCATIVO 3 LUNES 05/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 REALMATISMO vs. LA 301 2 LUNES 05/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 GAMBETA vs. LOS PRIMOS 3 LUNES 05/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 HACHA & TIZA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 06/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 ACADEMIA vs. MIRADORF F.C. 0 MARTES 06/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 VINO TINTO vs. LOS BOLSOS 2 MARTES 06/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. MESSIAS 0 JUEVES 08/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. CARAPA 3 JUEVES 08/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 GULIMA vs. YOKOHAMA 3 JUEVES 08/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
19 YERBA MALA vs. COTEJO F.C. 1 JUEVES 08/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 CITYZENS vs. MAFFIA F.C. 3 JUEVES 08/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 EL DEPO vs. TAMOS CHELO 4 JUEVES 08/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 REALMATISMO vs. ONCATIVO 0 LUNES 12/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. GAMBETA 0 LUNES 12/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA 301 vs. LOS PRIMOS 2 LUNES 12/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 HACHA & TIZA vs. ACADEMIA 2 MARTES 13/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. DONADO F.C. 1 MARTES 13/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 VINO TINTO vs. MIRADORF F.C. 1 MARTES 13/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. GULIMA 0 JUEVES 15/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. YOKOHAMA 0 JUEVES 15/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 15/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 15/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL DEPO vs. CITYZENS 0 JUEVES 15/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 COTEJO F.C. vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 15/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS PRIMOS vs. ONCATIVO 4 LUNES 19/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. REALMATISMO 3 LUNES 19/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA 301 vs. GAMBETA 0 LUNES 19/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 VINO TINTO vs. HACHA & TIZA 2 MARTES 20/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ACADEMIA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 20/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MIRADORF F.C. vs. LOS BOLSOS 1 MARTES 20/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ARMIN vs. CARAPA 3 JUEVES 22/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 GULIMA vs. MESSIAS 3 JUEVES 22/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 YOKOHAMA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 1 JUEVES 22/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 22/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 COTEJO F.C. vs. CITYZENS 2 JUEVES 22/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL DEPO vs. MAFFIA F.C. 3 JUEVES 22/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 REALMATISMO vs. CITYZENS 2 LUNES 26/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 YERBA MALA vs. LOS BOLSOS 0 JUEVES 29/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 MESSIAS vs. VINO TINTO 0 JUEVES 29/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 ONCATIVO vs. YOKOHAMA 2 MARTES 27/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 ARMIN vs. LOS PRIMOS 0 JUEVES 29/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 HACHA & TIZA vs. EL DEPO 4 LUNES 26/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 CARAPA vs. LA ISLA 3 MARTES 27/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 ACADEMIA vs. GULIMA 0 JUEVES 29/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 MESSIAS vs. REALMATISMO 2 LUNES 03/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 YERBA MALA vs. ONCATIVO 1 JUEVES 06/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 ARMIN vs. CARAPA 2 JUEVES 06/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 HACHA & TIZA vs. ACADEMIA 2 MARTES 04/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. MESSIAS 0 JUEVES 13/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
2 YERBA MALA vs. HACHA & TIZA 1 JUEVES 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
6 ARMIN vs. YERBA MALA 2 JUEVES 20/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
MESSIAS vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 REALMATISMO vs. CARAPA 4 No asignado No asignado

Repechaje (5º al 8º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
7 ONCATIVO vs. ACADEMIA 2 MARTES 11/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

5º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 REALMATISMO vs. ONCATIVO 2 JUEVES 20/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

7º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 ACADEMIA vs. CARAPA 0 JUEVES 20/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9º al 16ª puesto) Fecha Hora Sede Detalles
5 VINO TINTO vs. CITYZENS 1 LUNES 03/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS BOLSOS vs. YOKOHAMA 0 JUEVES 06/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9º al 16ª puesto) Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. LOS PRIMOS 0 MARTES 04/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 EL DEPO vs. GULIMA 0 JUEVES 06/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 VINO TINTO vs. LA ISLA 0 No asignado No asignado

Ronda Consuelo (9º al 13º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS BOLSOS vs. EL DEPO 0 MARTES 11/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

9º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS BOLSOS vs. VINO TINTO 2 JUEVES 20/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

11º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 EL DEPO vs. LA ISLA 0 JUEVES 20/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
7 CITYZENS vs. LOS PRIMOS 3 JUEVES 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
4 GULIMA vs. YOKOHAMA 4 JUEVES 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

13º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 GULIMA vs. CITYZENS 2 No asignado No asignado

15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 YOKOHAMA vs. LOS PRIMOS 0 MARTES 18/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 ONCATIVO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 11/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. ACADEMIA 2 LUNES 11/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. HACHA & TIZA 2 LUNES 11/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA 301 vs. MIRADORF F.C. 3 MARTES 12/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 DONADO F.C. vs. GAMBETA 1 MARTES 12/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. LOS PRIMOS 1 MARTES 12/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 YERBA MALA vs. ARMIN 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 CARAPA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. CITYZENS 2 JUEVES 14/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. EL DEPO 4 JUEVES 14/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 YOKOHAMA vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 14/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TAMOS CHELO 4 JUEVES 14/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. VINO TINTO 1 LUNES 18/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 REALMATISMO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 18/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. ACADEMIA 1 LUNES 18/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LA 301 3 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. GAMBETA 0 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 LOS PRIMOS vs. DONADO F.C. 3 MARTES 19/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ARMIN vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. CARAPA 2 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 MESSIAS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. CITYZENS 1 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. EL DEPO 2 JUEVES 21/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. MAFFIA F.C. 2 JUEVES 21/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ONCATIVO vs. DONADO F.C. 1 LUNES 25/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
10 REALMATISMO vs. VINO TINTO 0 LUNES 25/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. LA ISLA 0 LUNES 25/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. LA 301 2 MARTES 26/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. GAMBETA 4 MARTES 26/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. 1 MARTES 26/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. MESSIAS 0 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 GULIMA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. CITYZENS 0 JUEVES 28/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL DEPO vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 28/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 ONCATIVO vs. MIRADORF F.C. 1 LUNES 01/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. DONADO F.C. 3 LUNES 01/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA ISLA vs. VINO TINTO 1 LUNES 01/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. LA 301 4 MARTES 02/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ACADEMIA vs. GAMBETA 0 MARTES 02/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LOS PRIMOS 2 MARTES 02/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 ARMIN vs. EL DEPO 4 JUEVES 04/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 CARAPA vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 04/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 TAMOS CHELO vs. MESSIAS 2 JUEVES 04/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. GULIMA 3 JUEVES 04/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 YOKOHAMA vs. COTEJO F.C. 2 JUEVES 04/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 CITYZENS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 04/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 HACHA & TIZA vs. ONCATIVO 1 LUNES 08/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. MIRADORF F.C. 0 LUNES 08/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA ISLA vs. DONADO F.C. 1 LUNES 08/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 VINO TINTO vs. LA 301 0 MARTES 09/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 GAMBETA vs. LOS BOLSOS 0 MARTES 09/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. LOS PRIMOS 2 MARTES 09/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. CITYZENS 1 JUEVES 11/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 CARAPA vs. EL DEPO 2 JUEVES 11/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 MESSIAS vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 11/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 GULIMA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 11/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. YOKOHAMA 2 JUEVES 11/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 COTEJO F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 2 JUEVES 11/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 ONCATIVO vs. ACADEMIA 3 LUNES 15/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 REALMATISMO vs. HACHA & TIZA 4 LUNES 15/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 LA ISLA vs. MIRADORF F.C. 3 LUNES 15/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 DONADO F.C. vs. LA 301 3 MARTES 16/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 GAMBETA vs. VINO TINTO 1 MARTES 16/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS 0 MARTES 16/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
11 ARMIN vs. COTEJO F.C. 2 JUEVES 18/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 CITYZENS vs. CARAPA 6 JUEVES 18/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. EL DEPO 1 JUEVES 18/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
9 GULIMA vs. MAFFIA F.C. 0 JUEVES 18/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 YOKOHAMA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 18/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
9 YERBA MALA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 18/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. LA 301 4 LUNES 22/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
7 REALMATISMO vs. GAMBETA 2 LUNES 22/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LOS PRIMOS vs. LA ISLA 0 LUNES 22/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. MIRADORF F.C. 0 MARTES 23/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. ACADEMIA 0 MARTES 23/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. DONADO F.C. 1 MARTES 23/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 25/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 GULIMA vs. CARAPA 3 JUEVES 25/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 MESSIAS vs. YOKOHAMA 0 JUEVES 25/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
8 YERBA MALA vs. EL DEPO 3 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 CITYZENS vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAFFIA F.C. vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 25/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ONCATIVO vs. GAMBETA 1 LUNES 29/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
6 REALMATISMO vs. LOS PRIMOS 4 LUNES 29/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 LA ISLA vs. LA 301 3 LUNES 29/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LOS BOLSOS 1 MARTES 30/08/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 ACADEMIA vs. VINO TINTO 1 MARTES 30/08/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
1 MIRADORF F.C. vs. DONADO F.C. 0 MARTES 30/08/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 ARMIN vs. YOKOHAMA 3 JUEVES 01/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 CARAPA vs. MESSIAS 3 JUEVES 01/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 GULIMA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 3 JUEVES 01/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 YERBA MALA vs. CITYZENS 0 JUEVES 01/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAFFIA F.C. vs. TAMOS CHELO 0 JUEVES 01/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL DEPO vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 01/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. ONCATIVO 3 LUNES 05/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 REALMATISMO vs. LA 301 2 LUNES 05/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 GAMBETA vs. LOS PRIMOS 3 LUNES 05/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 HACHA & TIZA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 06/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 ACADEMIA vs. MIRADORF F.C. 0 MARTES 06/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 VINO TINTO vs. LOS BOLSOS 2 MARTES 06/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. MESSIAS 0 JUEVES 08/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. CARAPA 3 JUEVES 08/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 GULIMA vs. YOKOHAMA 3 JUEVES 08/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
19 YERBA MALA vs. COTEJO F.C. 1 JUEVES 08/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
5 CITYZENS vs. MAFFIA F.C. 3 JUEVES 08/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 EL DEPO vs. TAMOS CHELO 4 JUEVES 08/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 REALMATISMO vs. ONCATIVO 0 LUNES 12/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. GAMBETA 0 LUNES 12/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA 301 vs. LOS PRIMOS 2 LUNES 12/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 HACHA & TIZA vs. ACADEMIA 2 MARTES 13/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. DONADO F.C. 1 MARTES 13/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
12 VINO TINTO vs. MIRADORF F.C. 1 MARTES 13/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. GULIMA 0 JUEVES 15/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. YOKOHAMA 0 JUEVES 15/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MESSIAS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 0 JUEVES 15/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 15/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL DEPO vs. CITYZENS 0 JUEVES 15/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 COTEJO F.C. vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 15/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS PRIMOS vs. ONCATIVO 4 LUNES 19/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. REALMATISMO 3 LUNES 19/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA 301 vs. GAMBETA 0 LUNES 19/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 VINO TINTO vs. HACHA & TIZA 2 MARTES 20/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 ACADEMIA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 20/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
3 MIRADORF F.C. vs. LOS BOLSOS 1 MARTES 20/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 ARMIN vs. CARAPA 3 JUEVES 22/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 GULIMA vs. MESSIAS 3 JUEVES 22/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 YOKOHAMA vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. 1 JUEVES 22/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 YERBA MALA vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 22/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7 COTEJO F.C. vs. CITYZENS 2 JUEVES 22/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL DEPO vs. MAFFIA F.C. 3 JUEVES 22/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 REALMATISMO vs. CITYZENS 2 lunes 26/09/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 YERBA MALA vs. LOS BOLSOS 0 jueves 29/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 MESSIAS vs. VINO TINTO 0 jueves 29/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 ONCATIVO vs. YOKOHAMA 2 martes 27/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 ARMIN vs. LOS PRIMOS 0 jueves 29/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 HACHA & TIZA vs. EL DEPO 4 lunes 26/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 CARAPA vs. LA ISLA 3 martes 27/09/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 ACADEMIA vs. GULIMA 0 jueves 29/09/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 MESSIAS vs. REALMATISMO 2 lunes 03/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 YERBA MALA vs. ONCATIVO 1 jueves 06/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 ARMIN vs. CARAPA 2 jueves 06/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 HACHA & TIZA vs. ACADEMIA 2 martes 04/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
2 ARMIN vs. MESSIAS 0 jueves 13/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
2 YERBA MALA vs. HACHA & TIZA 1 jueves 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
6 ARMIN vs. YERBA MALA 2 jueves 20/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
MESSIAS vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 REALMATISMO vs. CARAPA 4 No asignado No asignado
Repechaje (5º al 8º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
7 ONCATIVO vs. ACADEMIA 2 martes 11/10/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 REALMATISMO vs. ONCATIVO 2 jueves 20/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
7º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 ACADEMIA vs. CARAPA 0 jueves 20/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9º al 16ª puesto) Fecha Hora Sede Detalles
5 VINO TINTO vs. CITYZENS 1 lunes 03/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS BOLSOS vs. YOKOHAMA 0 jueves 06/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9º al 16ª puesto) Fecha Hora Sede Detalles
4 LA ISLA vs. LOS PRIMOS 0 martes 04/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 EL DEPO vs. GULIMA 0 jueves 06/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 VINO TINTO vs. LA ISLA 0 No asignado No asignado
Ronda Consuelo (9º al 13º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS BOLSOS vs. EL DEPO 0 martes 11/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS BOLSOS vs. VINO TINTO 2 jueves 20/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
11º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 EL DEPO vs. LA ISLA 0 jueves 20/10/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
7 CITYZENS vs. LOS PRIMOS 3 jueves 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13º al 16º puesto) Fecha Hora Sede Detalles
4 GULIMA vs. YOKOHAMA 4 jueves 13/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
13º Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 GULIMA vs. CITYZENS 2 No asignado No asignado
15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 YOKOHAMA vs. LOS PRIMOS 0 martes 18/10/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)