Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


TERCERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

OTRA VEZ SOPA ?

2/4/2021
CON SUPLENTES SALE CARO - Una segunda fecha tremenda se vivió en la mayor de las categorías de ascenso, en donde hubo de todo. CATENACCIO empieza a asustar con resultados ilógicos, y si no que te lo diga NATURAL FRUT, que fue un digno partenaire de una verdadera exhibición del team tano, que se floreó desde el primer minuto hasta la pitada final haciendo goles de todos los colores. Fue un 15 a 3 lapidario, difícil de superar pero jugando así todo puede suceder con el equipo de Guille, que se vislumbraba como favorito absoluto antes de arrancar la temporada y hasta ahora, con 22 goles en un par de partidos así lo demuestra. Es tanto su apetito por el gol, que algunas distracciones lo hacen descuidar la defensa y la prueba de haber recibido 7 goles tambien es una luz de alarma a...  (leer noticia)



RUCUCU...ATRO

9/2/2021 00:00:00
imagen
CRECIERON - Los pibitos de LOYOLA se llevaron la primera alegría del año al derrotar al experimentado VERA por 4 a 3, en un partidazo digno de una Final. El buen juego del "Barcelonita" pudo mas que la experiencia del albiceleste, ducho en instancias decisivas de cualquier torneo pero se vio superado por el trato maravilloso de la pelota de estos pibes que serán una gran amenaza en la Primera...  (leer noticia)

DULCE VENGANZA

2/2/2021 00:00:00
imagen
PIBERIO TRAVIESO - Y llegaron los Finalistas de esta atractiva Copa de Verano de Enero, en el que los equipos van probando jugadores pensando estrictamente en la Temporada 2021 que se avecina cada vez mas raudamente. Y en turno de Semifinales, se viene una super-final debido a que los que llegaron no dejaron ningun tipo de duda, ya que marcaron notoria diferencia tanto en el juego como en el...  (leer noticia)

CADA VEZ MEJOR

26/1/2021 00:00:00
imagen
INTERESANTE ADELANTO - Se jugaron los Cuartos de Final de este Primer Torneo de Verano del año y 3 candidatos y una sorpresa arribaron a las instancias decisivas de Semifinales.En el partido mas importante debido a la magnitud de los equipos y además porque volverán a chocar en esta instancia en la Copa República de Urquiza, VERA le ganó ajustadamente al hasta entonces invicto equipo de VERDE por...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOYOLA vs. GULIMA 1 LUNES 04/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL REJUNTE vs. EL APACHE 1 LUNES 04/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JHOEL vs. ADEMÜNICH 3 LUNES 04/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 N.G.F. vs. MAIPU 1 LUNES 04/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. FERROVIARIOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA vs. SANTOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 PATERNAL Jrs. vs. VERA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. LA SCALONETA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 11/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 GULIMA vs. EL APACHE 0 LUNES 11/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 N.G.F. vs. ADEMÜNICH 2 LUNES 11/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAIPU vs. JHOEL 0 LUNES 11/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERDE vs. URQUIZA 1 LUNES 11/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 SANTOS vs. FERROVIARIOS 4 LUNES 11/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 VERA vs. DEPORTIVO LIBERTAD 0 LUNES 11/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 PATERNAL Jrs. vs. LA SCALONETA 1 LUNES 11/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 GULIMA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 18/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL APACHE vs. LOYOLA 2 LUNES 18/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MAIPU vs. ADEMÜNICH 0 LUNES 18/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 JHOEL vs. N.G.F. 0 LUNES 18/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. SANTOS 2 LUNES 18/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA vs. FERROVIARIOS 3 LUNES 18/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERA vs. LA SCALONETA 1 LUNES 18/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 PATERNAL Jrs. vs. DEPORTIVO LIBERTAD 3 LUNES 18/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 GULIMA vs. MAIPU 0 LUNES 25/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PATERNAL Jrs. vs. URQUIZA 3 LUNES 25/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOYOLA vs. N.G.F. 1 LUNES 25/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. VERDE 2 LUNES 25/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. GULIMA 0 LUNES 01/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
7 VERA vs. VERA 1 LUNES 01/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOYOLA vs. VERA 3 LUNES 08/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 GULIMA vs. PATERNAL Jrs. 4 LUNES 08/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 N.G.F. vs. MAIPU 3 LUNES 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 URQUIZA vs. VERDE 0 LUNES 01/02/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 URQUIZA vs. N.G.F. 0 LUNES 08/02/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. MAIPU 2 LUNES 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 EL REJUNTE vs. ADEMÜNICH 4 LUNES 25/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 LA SCALONETA vs. SANTOS 2 LUNES 25/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 EL APACHE vs. JHOEL 0 LUNES 25/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. FERROVIARIOS 1 LUNES 25/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 EL APACHE vs. EL REJUNTE 2 SÁBADO 01/02/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
9 DEPORTIVO LIBERTAD vs. LA SCALONETA 2 LUNES 01/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 EL APACHE vs. DEPORTIVO LIBERTAD 2 LUNES 08/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 EL REJUNTE vs. LA SCALONETA 0 LUNES 08/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 ADEMÜNICH vs. JHOEL 0 LUNES 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 FERROVIARIOS vs. SANTOS 0 LUNES 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 FERROVIARIOS vs. ADEMÜNICH 0 LUNES 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)

15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 JHOEL vs. SANTOS 0 LUNES 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOYOLA vs. GULIMA 1 LUNES 04/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL REJUNTE vs. EL APACHE 1 LUNES 04/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JHOEL vs. ADEMÜNICH 3 LUNES 04/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 N.G.F. vs. MAIPU 1 LUNES 04/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. FERROVIARIOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA vs. SANTOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 PATERNAL Jrs. vs. VERA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. LA SCALONETA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 11/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
2 GULIMA vs. EL APACHE 0 LUNES 11/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 N.G.F. vs. ADEMÜNICH 2 LUNES 11/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 MAIPU vs. JHOEL 0 LUNES 11/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERDE vs. URQUIZA 1 LUNES 11/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 SANTOS vs. FERROVIARIOS 4 LUNES 11/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 VERA vs. DEPORTIVO LIBERTAD 0 LUNES 11/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 PATERNAL Jrs. vs. LA SCALONETA 1 LUNES 11/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 GULIMA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 18/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
4 EL APACHE vs. LOYOLA 2 LUNES 18/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MAIPU vs. ADEMÜNICH 0 LUNES 18/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
2 JHOEL vs. N.G.F. 0 LUNES 18/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. SANTOS 2 LUNES 18/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
6 URQUIZA vs. FERROVIARIOS 3 LUNES 18/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERA vs. LA SCALONETA 1 LUNES 18/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
3 PATERNAL Jrs. vs. DEPORTIVO LIBERTAD 3 LUNES 18/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 GULIMA vs. MAIPU 0 lunes 25/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PATERNAL Jrs. vs. URQUIZA 3 lunes 25/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOYOLA vs. N.G.F. 1 lunes 25/01/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 VERA vs. VERDE 2 lunes 25/01/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. GULIMA 0 lunes 01/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
7 VERA vs. VERA 1 lunes 01/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOYOLA vs. VERA 3 lunes 08/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 GULIMA vs. PATERNAL Jrs. 4 lunes 08/02/2021 20:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 N.G.F. vs. MAIPU 3 lunes 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 URQUIZA vs. VERDE 0 lunes 01/02/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 URQUIZA vs. N.G.F. 0 lunes 08/02/2021 21:00 Central Fútbol (Platense)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. MAIPU 2 lunes 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 EL REJUNTE vs. ADEMÜNICH 4 lunes 25/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 LA SCALONETA vs. SANTOS 2 lunes 25/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 EL APACHE vs. JHOEL 0 lunes 25/01/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. FERROVIARIOS 1 lunes 25/01/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 EL APACHE vs. EL REJUNTE 2 sábado 01/02/2020 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
9 DEPORTIVO LIBERTAD vs. LA SCALONETA 2 lunes 01/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 EL APACHE vs. DEPORTIVO LIBERTAD 2 lunes 08/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 EL REJUNTE vs. LA SCALONETA 0 lunes 08/02/2021 22:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 ADEMÜNICH vs. JHOEL 0 lunes 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 FERROVIARIOS vs. SANTOS 0 lunes 01/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 FERROVIARIOS vs. ADEMÜNICH 0 lunes 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)
15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 JHOEL vs. SANTOS 0 lunes 08/02/2021 23:00 Central Fútbol (Platense)