Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


TERCERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

DULCE VENGANZA

2/2/2021
PIBERIO TRAVIESO - Y llegaron los Finalistas de esta atractiva Copa de Verano de Enero, en el que los equipos van probando jugadores pensando estrictamente en la Temporada 2021 que se avecina cada vez mas raudamente. Y en turno de Semifinales, se viene una super-final debido a que los que llegaron no dejaron ningun tipo de duda, ya que marcaron notoria diferencia tanto en el juego como en el score. Un inusual para esta instancia logró VERA, que esta aceitado y firme, y masacró literalmente a PATERNAL Jrs. nada menos que por 7 a 1. El equipo de Sergio esperaba ansiosamente este encuentro ya que en el primer partido del año recibió un fuerte cachetazo ante los rojos que lo sorprendieron goleándolo, pero éste fue un partido totalmente distinto y ahí el albiceleste que siempre está cerca...  (leer noticia)



CADA VEZ MEJOR

26/1/2021 00:00:00
imagen
INTERESANTE ADELANTO - Se jugaron los Cuartos de Final de este Primer Torneo de Verano del año y 3 candidatos y una sorpresa arribaron a las instancias decisivas de Semifinales.En el partido mas importante debido a la magnitud de los equipos y además porque volverán a chocar en esta instancia en la Copa República de Urquiza, VERA le ganó ajustadamente al hasta entonces invicto equipo de VERDE por...  (leer noticia)

NO TAN "VERDE"

19/1/2021 00:00:00
imagen
AHORA SI ESTAN - Finalizó la etapa clasificatoria de este preparatorio Torneo de Verano y finalmente los que tenían que estar...llegaron. En el Grupo 1 la verdadera sorpresa la protagonizó EL APACHE, que agarró a un relajado LOYOLA y le quitó el invicto al buen equipo de Lío, superándolo por 4 a 2 y dándose el gusto de triunfar aunque esto ni le quitó el primer puesto al perdedor ni salir del...  (leer noticia)

SE VA ACOMODANDO

12/1/2021 00:00:00
imagen
DESPERTARON - Pasada la resaca de las fiestas, que evidentemente le pasó a casi todos los grandes de este indescifrable Torneo de Verano, en una jornada en donde los resultados sorpresivos apremiaban a muchos candidatos, lo cierto es que la penúltima fecha eliminatoria arrojó resultados 100 % lógicos en todos los grupos.Muy de cerca se sigue la campaña del actual campeón del ascenso, que mostró...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOYOLA vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 04/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 EL REJUNTE vs. EL APACHE 1 LUNES 04/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JHOEL vs. ADEMÜNICH 3 LUNES 04/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. MAIPU 1 LUNES 04/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. FERROVIARIOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 URQUIZA vs. SANTOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 PATERNAL Jrs. vs. VERA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. MARTELLI 1 LUNES 04/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 11/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL APACHE 0 LUNES 11/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 N.G.F. vs. ADEMÜNICH 2 LUNES 11/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MAIPU vs. JHOEL 0 LUNES 11/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERDE vs. URQUIZA 1 LUNES 11/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 SANTOS vs. FERROVIARIOS 4 LUNES 11/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 VERA vs. DEPORTIVO LIBERTAD 0 LUNES 11/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 PATERNAL Jrs. vs. MARTELLI 1 LUNES 11/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 18/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 EL APACHE vs. LOYOLA 2 LUNES 18/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MAIPU vs. ADEMÜNICH 0 LUNES 18/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 JHOEL vs. N.G.F. 0 LUNES 18/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. SANTOS 2 LUNES 18/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 URQUIZA vs. FERROVIARIOS 3 LUNES 18/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERA vs. MARTELLI 1 LUNES 18/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 PATERNAL Jrs. vs. DEPORTIVO LIBERTAD 3 LUNES 18/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. MAIPU 0 LUNES 25/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PATERNAL Jrs. vs. URQUIZA 3 LUNES 25/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOYOLA vs. N.G.F. 1 LUNES 25/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 VERA vs. VERDE 2 LUNES 25/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. REPUBLICA de URQUIZA 0 LUNES 01/02/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
7 VERA vs. PATERNAL Jrs. 1 LUNES 01/02/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. VERA No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
REPUBLICA de URQUIZA vs. PATERNAL Jrs. No asignado No asignado

Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
MAIPU vs. N.G.F. No asignado No asignado

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 URQUIZA vs. VERDE 0 LUNES 01/02/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
MAIPU vs. URQUIZA No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. VERDE No asignado No asignado

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 EL REJUNTE vs. ADEMÜNICH 4 LUNES 25/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
SANTOS vs. MARTELLI No asignado No asignado

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 EL APACHE vs. JHOEL 0 LUNES 25/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
DEPORTIVO LIBERTAD vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
EL REJUNTE vs. EL APACHE No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
ADEMÜNICH vs. JHOEL No asignado No asignado

Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOYOLA vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 04/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 EL REJUNTE vs. EL APACHE 1 LUNES 04/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 JHOEL vs. ADEMÜNICH 3 LUNES 04/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. MAIPU 1 LUNES 04/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERDE vs. FERROVIARIOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 URQUIZA vs. SANTOS 1 LUNES 04/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 PATERNAL Jrs. vs. VERA 1 LUNES 04/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 DEPORTIVO LIBERTAD vs. MARTELLI 1 LUNES 04/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 11/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL APACHE 0 LUNES 11/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 N.G.F. vs. ADEMÜNICH 2 LUNES 11/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 MAIPU vs. JHOEL 0 LUNES 11/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERDE vs. URQUIZA 1 LUNES 11/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 SANTOS vs. FERROVIARIOS 4 LUNES 11/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 VERA vs. DEPORTIVO LIBERTAD 0 LUNES 11/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 PATERNAL Jrs. vs. MARTELLI 1 LUNES 11/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 REPUBLICA de URQUIZA vs. EL REJUNTE 1 LUNES 18/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 EL APACHE vs. LOYOLA 2 LUNES 18/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 MAIPU vs. ADEMÜNICH 0 LUNES 18/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 JHOEL vs. N.G.F. 0 LUNES 18/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 VERDE vs. SANTOS 2 LUNES 18/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 URQUIZA vs. FERROVIARIOS 3 LUNES 18/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 VERA vs. MARTELLI 1 LUNES 18/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 PATERNAL Jrs. vs. DEPORTIVO LIBERTAD 3 LUNES 18/01/2021 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. MAIPU 0 lunes 25/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PATERNAL Jrs. vs. URQUIZA 3 lunes 25/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOYOLA vs. N.G.F. 1 lunes 25/01/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 VERA vs. VERDE 2 lunes 25/01/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. REPUBLICA de URQUIZA 0 lunes 01/02/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
7 VERA vs. PATERNAL Jrs. 1 lunes 01/02/2021 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. VERA No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
REPUBLICA de URQUIZA vs. PATERNAL Jrs. No asignado No asignado
Semifinales Quinto y Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
MAIPU vs. N.G.F. No asignado No asignado
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 URQUIZA vs. VERDE 0 lunes 01/02/2021 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
MAIPU vs. URQUIZA No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. VERDE No asignado No asignado
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 EL REJUNTE vs. ADEMÜNICH 4 lunes 25/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
SANTOS vs. MARTELLI No asignado No asignado
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 EL APACHE vs. JHOEL 0 lunes 25/01/2021 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
DEPORTIVO LIBERTAD vs. FERROVIARIOS No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
EL REJUNTE vs. EL APACHE No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
ADEMÜNICH vs. JHOEL No asignado No asignado
Seminifinales Quinto y Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado