Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


TERCERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

ENSAYO FELIZ

4/3/2020
PASO UN MAIPU - LOS CHAJAS no pudieron haber hecho mejor las cosas este Verano. Con un fútbol de gran nivel, despachó a cuanto rival se le cruzó en el camino y la llegada a la Final del Torneo de Verano fue consecuencia de ese camino tan sólido. El destino quiso que "el otro Maipú" llegara a la final, y en una verdadera prueba de fuego, se sacó el estigma en las Finales, y le ganó 4 a 3 al debutante VILLA MAIPU, un equipazo que sin duda va a ser animador de la Temporada 2020. Se esforzó al máximo el elenco chajarí, que tiene aviones en su delantera que casi siempre desequilibran favorablemente obligando a los defensores opositores a intentar pararlos de cualquier manera. Es cierto que el albirrojo estuvo a la altura y demostró que tranquilamente puede estar peleando cualquier...  (leer noticia)



LE QUEDO CHICA

3/3/2020 00:00:00
imagen
EL BARSA ITALIANO - Tal como se esperaba desde que volvió a Mundogol, CATENACCIO se llevó el Torneo de Verano de Febrero y jugará en el comienzo de la Temporada 2020 en la Segunda División. Una prueba de fuego para ver donde está parado tenía GAMBETA, la gran revelación del verano ya que había llegado a la Final del Torneo de Enero y repitió al mes siguiente dando a entender que es un equipo de...  (leer noticia)

SI NO HAY UN MAIPU...NO VALE

26/2/2020 00:00:00
imagen
PUESTA A PUNTO - LOS CHAJAS no han podido tener mejor preparación de cara a la gran Final de la Copa Blue Sky. En un Febrero soñado, desfiló literalmente desplegando un fútbol dinámico y efectivo pareciéndose mucho al de hace un año, en donde llegó a ambas finales con los marinos llevándose grupos. Aflojó un poco en la Copa pero aun así le alcanzó para una nueva Final, lugar que siempre le tiene...  (leer noticia)

LOS SEGUNDOS SERAN LOS PRIMEROS

25/2/2020 00:00:00
imagen
DULCE REVANCHA - Febrero ya tiene los 2 finalistas de la Copa de Verano de este mes. En dos Semifinales tremendas por el nivel de los equipos, ambos ganadores justificaron su pasaje a la gran Final al haber sido superiores en sus respectivos compromisos. En el partido mas importante por el antecedente que tenía, GAMBETA batió claramente a BRANCAZO por 4 a 1, en un partido totalmente distinto al...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ALBINO TINTO vs. ADEMÜNICH 2 MARTES 04/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. FRANCO CANADIENSE 0 MARTES 04/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
18 VILLA MAIPU vs. LA FABRICA 1 MARTES 04/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 URQUIZA vs. JULITO 1 MARTES 04/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHAJAS vs. ALBINO TINTO 1 MARTES 11/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 ADEMÜNICH vs. FRANCO CANADIENSE 1 MARTES 11/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. JULITO 0 MARTES 11/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. URQUIZA 2 MARTES 11/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 ALBINO TINTO vs. FRANCO CANADIENSE 3 MARTES 18/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. ADEMÜNICH 0 MARTES 18/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 VILLA MAIPU vs. URQUIZA 2 MARTES 18/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 JULITO vs. LA FABRICA 2 MARTES 18/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. ALBINO TINTO 4 MARTES 25/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. JULITO 0 MARTES 25/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. VILLA MAIPU 3 MARTES 03/03/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 ALBINO TINTO vs. JULITO 1 MARTES 03/03/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 ADEMÜNICH vs. URQUIZA 2 MARTES 25/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. FRANCO CANADIENSE 3 MARTES 25/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 ADEMÜNICH vs. LA FABRICA 2 MARTES 03/03/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 FRANCO CANADIENSE vs. URQUIZA 0 MARTES 03/03/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 ALBINO TINTO vs. ADEMÜNICH 2 MARTES 04/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. FRANCO CANADIENSE 0 MARTES 04/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
18 VILLA MAIPU vs. LA FABRICA 1 MARTES 04/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 URQUIZA vs. JULITO 1 MARTES 04/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHAJAS vs. ALBINO TINTO 1 MARTES 11/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 ADEMÜNICH vs. FRANCO CANADIENSE 1 MARTES 11/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. JULITO 0 MARTES 11/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. URQUIZA 2 MARTES 11/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 ALBINO TINTO vs. FRANCO CANADIENSE 3 MARTES 18/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. ADEMÜNICH 0 MARTES 18/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 VILLA MAIPU vs. URQUIZA 2 MARTES 18/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 JULITO vs. LA FABRICA 2 MARTES 18/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. ALBINO TINTO 4 martes 25/02/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. JULITO 0 martes 25/02/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. VILLA MAIPU 3 martes 03/03/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 ALBINO TINTO vs. JULITO 1 martes 03/03/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 ADEMÜNICH vs. URQUIZA 2 martes 25/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. FRANCO CANADIENSE 3 martes 25/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 ADEMÜNICH vs. LA FABRICA 2 martes 03/03/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 FRANCO CANADIENSE vs. URQUIZA 0 martes 03/03/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)