Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


TERCERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

SIN RESPETO

12/2/2020
CARTA DE PRESENTACION - Como grande que es, su anuncio que volvió a Mundogol no podías ser mas ruidoso. Se cruzó con el orgulloso invicto del Campeón del Torneo de Verano del mes pasado y en el que para muchos es una Final anticipada, CATENACCIO puso toda la carne al asador y le ganó ampliamente a BRANCAZO goleándolo por 6 a 2. En una memorable actuación de una noche lluviosa, los de Guille mostraron todo su repertorio y le escondieron la pelota al durísimo equipo de Morresi, que nunca le encontró la vuelta a los tanos para poder hacerle fuerza. Un partidazo bien jugado en el que a los tanos no le importó nunca los pergaminos veraniegos del tricolor y se aseguró prácticamente la clasificación ya que en la última fecha se medirá con PASO ROMPE, equipo que hizo lo que debió hacer y es...  (leer noticia)



CALENTANDO MOTORES

5/2/2020 00:00:00
imagen
CON UN SOLO OBJETIVO - Y aparecieron LOS CHAJAS nomás !. El equipo entrerriano, pensando solo en la Final de la Copa Blue Sky 2019 postergada por un par de meses por falta de calendario, se activó con todo en el Torneo de Verano de Febrero, que lo pone como ultra favorito debido a que sus contrincantes son casi todos novatos o de divisiones menores. Hizo la diferencia desde el vamos ante el...  (leer noticia)

MATEMATICAS A MARZO

4/2/2020 00:00:00
imagen
RARO COMIENZO - Un fortísimo Torneo de Verano del mes de Febrero ha largado en este mes previo al comienzo de la Temporada. El defensor del título, BRANCAZO, no tuvo piedad en el estreno de la corona veraniega y masacró literalmente a los pibes de PASO ROMPE, con un 9 a 1 letal que parece alejar cualquier aspiración de los de Nahu (con Lukas de vacaciones). Un paseo de los Mati, que dominó de...  (leer noticia)

BRANCAmpeonaZO !

5/2/2020 00:00:00
imagen
COMO UNA ROCA - En este primer Torneo de Verano el debutante absoluto BRANCAZO ratificó ante el candidato de todos GAMBETA, que fue el mejor de Enero y se llevó la primera final del año, por la mínima diferencia. Un partido típico de una final, jugado a dientes apretados, dejando cada gota de sudor en la calurosa noche de Platense y ambos ratificaron sus estílos disímiles. GAMBETA muestra su...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LA FABRICA vs. ADEMÜNICH 7 MARTES 07/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LA YUGONETA vs. JULITO 1 MARTES 07/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 DROMEDARIOS vs. BRANCAZO 2 LUNES 06/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 GAMBETA vs. MICHO 2 LUNES 06/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. LA YUGONETA 2 MARTES 14/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 ADEMÜNICH vs. JULITO 3 MARTES 14/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 DROMEDARIOS vs. MICHO 3 LUNES 13/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCAZO vs. GAMBETA 1 LUNES 13/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA YUGONETA vs. ADEMÜNICH 1 MARTES 21/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LA FABRICA vs. JULITO 2 MARTES 21/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 BRANCAZO vs. MICHO 1 LUNES 20/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 GAMBETA vs. DROMEDARIOS 0 LUNES 20/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
4 GAMBETA vs. LA FABRICA 0 LUNES 27/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCAZO vs. LA YUGONETA 2 LUNES 27/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BRANCAZO vs. GAMBETA 0 LUNES 03/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. LA YUGONETA 2 LUNES 03/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 ADEMÜNICH vs. MICHO 2 MARTES 28/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 DROMEDARIOS vs. JULITO 3 MARTES 28/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 ADEMÜNICH vs. DROMEDARIOS 0 MARTES 04/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 JULITO vs. MICHO 1 MARTES 04/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LA FABRICA vs. ADEMÜNICH 7 MARTES 07/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LA YUGONETA vs. JULITO 1 MARTES 07/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 DROMEDARIOS vs. BRANCAZO 2 LUNES 06/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 GAMBETA vs. MICHO 2 LUNES 06/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. LA YUGONETA 2 MARTES 14/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 ADEMÜNICH vs. JULITO 3 MARTES 14/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 DROMEDARIOS vs. MICHO 3 LUNES 13/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCAZO vs. GAMBETA 1 LUNES 13/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA YUGONETA vs. ADEMÜNICH 1 MARTES 21/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LA FABRICA vs. JULITO 2 MARTES 21/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 BRANCAZO vs. MICHO 1 LUNES 20/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 GAMBETA vs. DROMEDARIOS 0 LUNES 20/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
4 GAMBETA vs. LA FABRICA 0 lunes 27/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCAZO vs. LA YUGONETA 2 lunes 27/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BRANCAZO vs. GAMBETA 0 lunes 03/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. LA YUGONETA 2 lunes 03/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
2 ADEMÜNICH vs. MICHO 2 martes 28/01/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
5 DROMEDARIOS vs. JULITO 3 martes 28/01/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 ADEMÜNICH vs. DROMEDARIOS 0 martes 04/02/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 JULITO vs. MICHO 1 martes 04/02/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)