Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

SIN PROBLEMAS

18/10/2021
LOGICA AL EXTREMO - Promediando las eliminatorias los que tenían que ganar repitieron y es evidente que hay 2 grupos bien diferenciados que apuntan al título los mas pretenciosos y los que solo lucharán por evitar la tan temida Permanencia. LOYOLA CITY ya sacó prematuramente su ticket de play-offs venciendo claramente a TACUARA UNITED por 5-2. El equipo de Lucho tuvo mas trabajo de lo esperado pero sacó luz suficiente en el complemento en donde impuso su mayor jerarquía que le permitió continuar con su paso arrollador en donde metió 6 de 6. Impresionante. El ex campeón PASO ROMPE también se quedó en la puerta de la clasificación al vencer sin problemas a BRANCA por 3 a 0, en un resultado ajustado con respecto a lo sucedido ya que el dominio ejercido por el vencedor fue mas amplio que el...  (leer noticia)



DIFERENTES

11/11/2021 00:00:00
imagen
CRISIS QUE SE PAGA - Una 5° Fecha que dejó reflejado por si hacia falta que en el Grupo 1 hay dos distintos que juegan a otra cosa y que cada vez van abriendo la brecha futbolística sobre el resto y el solo pensar que el mes que viene se verán las caras en la última fecha clasificatoria da regocijo que vamos a disfrutar semejante partidazo. Es que el último finalista NORTE GRANDE FUTBOL y el...  (leer noticia)

ESTAN EN OTRA

4/10/2021 00:00:00
imagen
EL DOLOR DE YA NO SER - Una 4° Fecha importantísima se jugó en la mayor de las divisionales en donde otra vez los provenientes de esa cantera de fútbol llamado LOYOLA hicieron de las suyas cayéndoseles los goles a borbotones de los bolsillos. En el Grupo 1 por ejemplo LOYOLA CITY vapuleó al campeón del ascenso METODO HONGO derrotándolo por 4 a 0 claramente dándole a entender que "aquí no se...  (leer noticia)

LOYOLA'S BOYS

27/9/2021 00:00:00
imagen
BASTANTE NORMALITO - Una Tercera Fecha muy movidita transitó la máxima categoría al tener como protagonistas a casi todos los aspirantes al título que ostenta con mucha vehemencia LOYOLA. Y como será que arrasó con los juveniles de TIKI-TAKA y el 9 a 1 con el que terminó el partido no tuvo ni un gol de exageración en el resultado porque así de ancha fue la diferencia entre uno que tratará de...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. ERROR 404 F.C. 2 SÁBADO 11/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
11 LOYOLA CITY vs. FERROVIARIOS F.C. 2 SÁBADO 11/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 PASO ROMPE vs. TACUARA UNITED 1 SÁBADO 11/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
7 LA MAQUINA vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 11/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. TU MARIDO 1 SÁBADO 11/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. FECHA LIBRE 2 SÁBADO 11/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. FRANCO CANADIENSE 3 DOMINGO 12/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
7 T.T.& T. vs. LA NUEVA 2 DOMINGO 12/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
9 ADEMÜNICH vs. LOS LOCALES 3 DOMINGO 12/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
9 LA DARDONETA vs. CXVI 1 DOMINGO 12/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 SPORTSINRODILLAS vs. TIKI-TAKA 4 DOMINGO 12/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
1 UNOS PANAS AHI vs. MONROE 1 DOMINGO 12/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOS BOLSOS 1 SÁBADO 18/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOYOLA CITY vs. ERROR 404 F.C. 2 SÁBADO 18/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
2 PASO ROMPE vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 18/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 TACUARA UNITED vs. LA MAQUINA 1 SÁBADO 18/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 TU MARIDO vs. BRANCA F.C. 2 SÁBADO 18/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 METODO HONGO vs. FECHA LIBRE 4 SÁBADO 18/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. MONROE 0 DOMINGO 19/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. FRANCO CANADIENSE 5 DOMINGO 19/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 ADEMÜNICH vs. LA NUEVA 1 DOMINGO 19/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA DARDONETA vs. LOS LOCALES 1 DOMINGO 19/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
8 SPORTSINRODILLAS vs. CXVI 0 DOMINGO 19/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 UNOS PANAS AHI vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 19/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE GRANDE FUTBOL vs. METODO HONGO 2 SÁBADO 25/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOYOLA CITY vs. LOS BOLSOS 3 SÁBADO 25/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
4 PASO ROMPE vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 25/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MAQUINA vs. FERROVIARIOS F.C. 1 SÁBADO 25/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 TU MARIDO vs. TACUARA UNITED 1 SÁBADO 25/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 FECHA LIBRE vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 25/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
UNOS PANAS AHI vs. CXVI No asignado No asignado
9 LOYOLA vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 26/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. MONROE 3 DOMINGO 26/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 FRANCO CANADIENSE vs. ADEMÜNICH 2 DOMINGO 26/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA DARDONETA vs. LA NUEVA 0 DOMINGO 26/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS LOCALES vs. SPORTSINRODILLAS 2 DOMINGO 26/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FECHA LIBRE vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
5 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 02/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOYOLA CITY vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 02/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
9 LOS BOLSOS vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 02/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA MAQUINA vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 02/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 TU MARIDO vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 02/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ADEMÜNICH vs. MONROE No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. LA NUEVA No asignado No asignado
10 LOYOLA vs. CXVI 0 DOMINGO 03/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. TIKI-TAKA 2 DOMINGO 03/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA DARDONETA vs. FRANCO CANADIENSE 1 DOMINGO 03/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS LOCALES vs. UNOS PANAS AHI 0 DOMINGO 03/10/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MAQUINA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
12 NORTE GRANDE FUTBOL vs. TACUARA UNITED 3 SÁBADO 09/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
11 LOYOLA CITY vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 09/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 PASO ROMPE vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 09/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
1 TU MARIDO vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 09/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
15 FECHA LIBRE vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 09/10/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
T.T.& T. vs. CXVI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. MONROE No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. LA NUEVA No asignado No asignado
4 LOS LOCALES vs. LOYOLA 3 DOMINGO 10/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 ADEMÜNICH vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 10/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. FERROVIARIOS F.C. No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
5 LOYOLA CITY vs. TACUARA UNITED 2 SÁBADO 16/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 PASO ROMPE vs. BRANCA F.C. 0 SÁBADO 16/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MAQUINA vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 16/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 TU MARIDO vs. LOS BOLSOS 2 SÁBADO 16/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. LA NUEVA No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. CXVI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. MONROE No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
4 T.T.& T. vs. LOS LOCALES 0 DOMINGO 17/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
LOYOLA CITY vs. TU MARIDO No asignado No asignado
PASO ROMPE vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
BRANCA F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
T.T.& T. vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
LA NUEVA vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. CXVI No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. MONROE No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. TU MARIDO No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
LOYOLA CITY vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
ERROR 404 F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
T.T.& T. vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
LA NUEVA vs. CXVI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE vs. MONROE No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
TU MARIDO vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado
ERROR 404 F.C. vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. T.T.& T. No asignado No asignado
LA NUEVA vs. MONROE No asignado No asignado
CXVI vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE vs. LOS LOCALES No asignado No asignado

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
LA MAQUINA vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
TU MARIDO vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado
METODO HONGO vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
LA NUEVA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
MONROE vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
CXVI vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
PASO ROMPE vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
LA MAQUINA vs. TU MARIDO No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
BRANCA F.C. vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
METODO HONGO vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
LA NUEVA vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
MONROE vs. CXVI No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. ERROR 404 F.C. 2 SÁBADO 11/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
11 LOYOLA CITY vs. FERROVIARIOS F.C. 2 SÁBADO 11/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 PASO ROMPE vs. TACUARA UNITED 1 SÁBADO 11/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
7 LA MAQUINA vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 11/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 METODO HONGO vs. TU MARIDO 1 SÁBADO 11/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS BOLSOS vs. FECHA LIBRE 2 SÁBADO 11/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. FRANCO CANADIENSE 3 DOMINGO 12/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
7 T.T.& T. vs. LA NUEVA 2 DOMINGO 12/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
9 ADEMÜNICH vs. LOS LOCALES 3 DOMINGO 12/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
9 LA DARDONETA vs. CXVI 1 DOMINGO 12/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 SPORTSINRODILLAS vs. TIKI-TAKA 4 DOMINGO 12/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
1 UNOS PANAS AHI vs. MONROE 1 DOMINGO 12/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOS BOLSOS 1 SÁBADO 18/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOYOLA CITY vs. ERROR 404 F.C. 2 SÁBADO 18/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
2 PASO ROMPE vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 18/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 TACUARA UNITED vs. LA MAQUINA 1 SÁBADO 18/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 TU MARIDO vs. BRANCA F.C. 2 SÁBADO 18/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 METODO HONGO vs. FECHA LIBRE 4 SÁBADO 18/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. MONROE 0 DOMINGO 19/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. FRANCO CANADIENSE 5 DOMINGO 19/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 ADEMÜNICH vs. LA NUEVA 1 DOMINGO 19/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA DARDONETA vs. LOS LOCALES 1 DOMINGO 19/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
8 SPORTSINRODILLAS vs. CXVI 0 DOMINGO 19/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 UNOS PANAS AHI vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 19/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 NORTE GRANDE FUTBOL vs. METODO HONGO 2 SÁBADO 25/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOYOLA CITY vs. LOS BOLSOS 3 SÁBADO 25/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
4 PASO ROMPE vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 25/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MAQUINA vs. FERROVIARIOS F.C. 1 SÁBADO 25/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 TU MARIDO vs. TACUARA UNITED 1 SÁBADO 25/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 FECHA LIBRE vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 25/09/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
UNOS PANAS AHI vs. CXVI No asignado No asignado
9 LOYOLA vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 26/09/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. MONROE 3 DOMINGO 26/09/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 FRANCO CANADIENSE vs. ADEMÜNICH 2 DOMINGO 26/09/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
8 LA DARDONETA vs. LA NUEVA 0 DOMINGO 26/09/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOS LOCALES vs. SPORTSINRODILLAS 2 DOMINGO 26/09/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FECHA LIBRE vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
5 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 02/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LOYOLA CITY vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 02/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
9 LOS BOLSOS vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 02/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA MAQUINA vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 02/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 TU MARIDO vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 02/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ADEMÜNICH vs. MONROE No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. LA NUEVA No asignado No asignado
10 LOYOLA vs. CXVI 0 DOMINGO 03/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 T.T.& T. vs. TIKI-TAKA 2 DOMINGO 03/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 LA DARDONETA vs. FRANCO CANADIENSE 1 DOMINGO 03/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
5 LOS LOCALES vs. UNOS PANAS AHI 0 DOMINGO 03/10/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA MAQUINA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
12 NORTE GRANDE FUTBOL vs. TACUARA UNITED 3 SÁBADO 09/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
11 LOYOLA CITY vs. BRANCA F.C. 1 SÁBADO 09/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
1 PASO ROMPE vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 09/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
1 TU MARIDO vs. ERROR 404 F.C. 0 SÁBADO 09/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)
15 FECHA LIBRE vs. FERROVIARIOS F.C. 0 SÁBADO 09/10/2021 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
T.T.& T. vs. CXVI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. MONROE No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. LA NUEVA No asignado No asignado
4 LOS LOCALES vs. LOYOLA 3 DOMINGO 10/10/2021 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 ADEMÜNICH vs. TIKI-TAKA 1 DOMINGO 10/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. FERROVIARIOS F.C. No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
5 LOYOLA CITY vs. TACUARA UNITED 2 SÁBADO 16/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 PASO ROMPE vs. BRANCA F.C. 0 SÁBADO 16/10/2021 16:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MAQUINA vs. METODO HONGO 0 SÁBADO 16/10/2021 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 TU MARIDO vs. LOS BOLSOS 2 SÁBADO 16/10/2021 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. LA NUEVA No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. CXVI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. MONROE No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
4 T.T.& T. vs. LOS LOCALES 0 DOMINGO 17/10/2021 15:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
LOYOLA CITY vs. TU MARIDO No asignado No asignado
PASO ROMPE vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
BRANCA F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
T.T.& T. vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
LA NUEVA vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. CXVI No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. MONROE No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. TU MARIDO No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
LOYOLA CITY vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
ERROR 404 F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado
TACUARA UNITED vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
T.T.& T. vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
LA NUEVA vs. CXVI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE vs. MONROE No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA MAQUINA No asignado No asignado
TU MARIDO vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. METODO HONGO No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado
ERROR 404 F.C. vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. LA DARDONETA No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
UNOS PANAS AHI vs. T.T.& T. No asignado No asignado
LA NUEVA vs. MONROE No asignado No asignado
CXVI vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE vs. LOS LOCALES No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
LA MAQUINA vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
TU MARIDO vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. BRANCA F.C. No asignado No asignado
METODO HONGO vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. ADEMÜNICH No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
SPORTSINRODILLAS vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
LA NUEVA vs. TIKI-TAKA No asignado No asignado
MONROE vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
CXVI vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOYOLA CITY No asignado No asignado
PASO ROMPE vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
LA MAQUINA vs. TU MARIDO No asignado No asignado
FERROVIARIOS F.C. vs. TACUARA UNITED No asignado No asignado
BRANCA F.C. vs. ERROR 404 F.C. No asignado No asignado
METODO HONGO vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
ADEMÜNICH vs. UNOS PANAS AHI No asignado No asignado
LA DARDONETA vs. SPORTSINRODILLAS No asignado No asignado
LA NUEVA vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
TIKI-TAKA vs. FRANCO CANADIENSE No asignado No asignado
MONROE vs. CXVI No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia