Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


SE SACO SOLO

14/12/2020
INSOLITO - Ultimo minuto de partido. Un match durísimo, trabado, con jugadas polémicas y el dueño de todo corriendo serio peligro. Mantenía el empate como podía, hasta que llegó ese fatídico error que le cedió el balón a un letal jugador como lo es Nahu Menini, que dejó el balón en la red y dejó sin nada a LOS CHAJAS, el dueño de la Copa que no podrá llevar a sus vitrinas porque PASO ROMPE se lo impidió. Lo cierto es que el equipo de Facha llegó a las Semifinales por primera vez en su historia y alivió a BRANCA, que no cruzará a su eterno sacador de torneos (lo eliminó siempre el team entrerriano cada vez que se lo cruzo en instancias decisivas), y en una actuación soberbia aplastó a ACTITU & GANA por 7 a 0, dejando bien en claro la diferencia que existe entre un equipo curtido de...  (leer noticia)



SIN INSCRIPCION...NO TE VAS A ANOTAR ????

16/1/2021 00:00:00
imagen
SOLO FEBRERO !!!!! - Anotate en la Liga mas importante de Fútbol 8 en la mejor sede de Capital Federal, en el primer Torneo de Verano del año.Asegurate tu plaza para la Temporada 2021 ya que con solo PARTICIPAR NO ABONAS INSCRIPCION EN TODO EL AÑO.Consulta los detalles en el IG: mundogoltorneos o directamente al 116730-1666.Te esperamos en este torneo distinto. ANOTATE YA !!!  (leer noticia)

YAGO-LEA TAMBIEN

7/12/2020 00:00:00
imagen
PIKANTES - Los Octavos de Final arrancaron "a medias" con resultados llamativos y si bien se dio la lógica a nivel posicional, lo cierto es que equipos de renombre en la Liga se despidieron prontamente de arrebatarle su propia Copa a los entrerrianos, que pidieron postergación debido a la proximidad de las fiestas y su prematuro viaje a su provincia natal que no les dejó medirse con el...  (leer noticia)

AHORA 12

30/11/2020 00:00:00
imagen
HAY EQUIPO - Lamentablemente no se pudo completar esta extraordinaria Copa Los Chajas, que a medida que fue transitando todo se fue acomodando de tal forma que en esta fecha hubo partidos decisivos que acomodaron provisoriamente a los aspirantes al título. El anfitrión LOS CHAJAS, no se perdonan el pésimo debut y fueron de menor a mayor arrasando y eliminando al novato 70/30, que rápidamente...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. CAMPO 2 SÁBADO 31/10/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHARROS vs. 70/30 1 SÁBADO 31/10/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 PASO ROMPE vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 31/10/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 UNIDAD vs. TESTICULOS de JEHOVA 0 SÁBADO 31/10/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 3 SÁBADO 31/10/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 T.T.& T. vs. ACTITU & GANA 1 SÁBADO 31/10/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA CORTADA vs. KAISERS 2 DOMINGO 01/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 ADEMÜNICH vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 01/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 PIKAS vs. PAVONE 10 2 DOMINGO 01/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MAIPU vs. EL APACHE 3 DOMINGO 01/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 VILLA MAIPU vs. INTERNACIONALES 3 DOMINGO 01/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOYOLA vs. BLUE SKY 2 DOMINGO 01/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHARROS vs. LOS CHAJAS 1 SÁBADO 07/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 CAMPO vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 07/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 FERROVIARIOS vs. 70/30 1 SÁBADO 07/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. UNIDAD 2 SÁBADO 07/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 ACTITU & GANA vs. BRANCA 1 SÁBADO 07/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 T.T.& T. vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 07/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA CORTADA vs. TELEFONICA NORTE 0 DOMINGO 08/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ADEMÜNICH vs. PAVONE 10 3 DOMINGO 08/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PIKAS vs. KAISERS 3 DOMINGO 08/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 MAIPU vs. INTERNACIONALES 0 DOMINGO 08/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VILLA MAIPU vs. LOYOLA 0 DOMINGO 08/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY vs. EL APACHE 2 DOMINGO 08/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 14/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. 70/30 3 SÁBADO 14/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHARROS vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 14/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 T.T.& T. vs. UNIDAD 1 SÁBADO 14/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 14/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 ACTITU & GANA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 14/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 PIKAS vs. LA CORTADA 2 DOMINGO 15/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 KAISERS vs. ADEMÜNICH 3 DOMINGO 15/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 PAVONE 10 vs. TELEFONICA NORTE 2 DOMINGO 15/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. MAIPU 4 DOMINGO 15/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VILLA MAIPU vs. EL APACHE 2 DOMINGO 15/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOYOLA vs. INTERNACIONALES 2 DOMINGO 15/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. FERROVIARIOS 0 SÁBADO 21/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 70/30 vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 21/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHARROS vs. CAMPO 1 SÁBADO 21/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 UNIDAD vs. ACTITU & GANA 1 SÁBADO 21/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BRANCA vs. T.T.& T. 3 SÁBADO 21/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 NORTE GRANDE FUTBOL vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 21/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 LA CORTADA vs. PAVONE 10 1 DOMINGO 22/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PIKAS vs. ADEMÜNICH 3 DOMINGO 22/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 KAISERS vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 22/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. MAIPU 2 DOMINGO 22/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 VILLA MAIPU vs. BLUE SKY 3 DOMINGO 22/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 EL APACHE vs. INTERNACIONALES 0 DOMINGO 22/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
12 LOS CHAJAS vs. 70/30 0 SÁBADO 28/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 CAMPO vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 28/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LOS CHARROS vs. PASO ROMPE 0 SÁBADO 28/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BRANCA vs. UNIDAD 2 SÁBADO 28/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ACTITU & GANA vs. TESTICULOS de JEHOVA 2 SÁBADO 28/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 T.T.& T. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 28/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA CORTADA vs. ADEMÜNICH 1 DOMINGO 29/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 KAISERS vs. PAVONE 10 0 DOMINGO 29/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 PIKAS vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 29/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VILLA MAIPU vs. MAIPU 2 DOMINGO 29/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LOYOLA vs. EL APACHE 3 DOMINGO 29/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLUE SKY vs. INTERNACIONALES 1 DOMINGO 29/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BRANCA vs. LOS CHARROS 3 SÁBADO 05/12/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. PAVONE 10 4 SÁBADO 05/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 ACTITU & GANA vs. CAMPO 1 SÁBADO 05/12/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 LA CORTADA vs. LOYOLA 4 SÁBADO 05/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 PASO ROMPE vs. T.T.& T. 2 SÁBADO 05/12/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PIKAS vs. MAIPU 2 DOMINGO 06/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 05/12/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 DOMINGO 06/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 BRANCA vs. ACTITU & GANA 0 No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 LA CORTADA vs. VILLA MAIPU 3 SÁBADO 12/12/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 PASO ROMPE vs. LOS CHAJAS 1 SÁBADO 12/12/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. PIKAS 1 SÁBADO 12/12/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
BRANCA vs. PASO ROMPE No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. BLUE SKY No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
ACTITU & GANA vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VILLA MAIPU vs. PIKAS No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHARROS vs. CAMPO 0 SÁBADO 12/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. PAVONE 10 3 DOMINGO 13/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 05/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. MAIPU 3 DOMINGO 13/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOS CHARROS vs. T.T.& T. No asignado No asignado

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. KAISERS No asignado No asignado

Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
CAMPO vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
PAVONE 10 vs. MAIPU No asignado No asignado

Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. CAMPO 2 SÁBADO 31/10/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHARROS vs. 70/30 1 SÁBADO 31/10/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 PASO ROMPE vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 31/10/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 UNIDAD vs. TESTICULOS de JEHOVA 0 SÁBADO 31/10/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 3 SÁBADO 31/10/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 T.T.& T. vs. ACTITU & GANA 1 SÁBADO 31/10/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA CORTADA vs. KAISERS 2 DOMINGO 01/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 ADEMÜNICH vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 01/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 PIKAS vs. PAVONE 10 2 DOMINGO 01/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MAIPU vs. EL APACHE 3 DOMINGO 01/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 VILLA MAIPU vs. INTERNACIONALES 3 DOMINGO 01/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOYOLA vs. BLUE SKY 2 DOMINGO 01/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHARROS vs. LOS CHAJAS 1 SÁBADO 07/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 CAMPO vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 07/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 FERROVIARIOS vs. 70/30 1 SÁBADO 07/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. UNIDAD 2 SÁBADO 07/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 ACTITU & GANA vs. BRANCA 1 SÁBADO 07/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 T.T.& T. vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 07/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA CORTADA vs. TELEFONICA NORTE 0 DOMINGO 08/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ADEMÜNICH vs. PAVONE 10 3 DOMINGO 08/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PIKAS vs. KAISERS 3 DOMINGO 08/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 MAIPU vs. INTERNACIONALES 0 DOMINGO 08/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VILLA MAIPU vs. LOYOLA 0 DOMINGO 08/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY vs. EL APACHE 2 DOMINGO 08/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 14/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. 70/30 3 SÁBADO 14/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHARROS vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 14/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 T.T.& T. vs. UNIDAD 1 SÁBADO 14/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 14/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 ACTITU & GANA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 14/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 PIKAS vs. LA CORTADA 2 DOMINGO 15/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 KAISERS vs. ADEMÜNICH 3 DOMINGO 15/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 PAVONE 10 vs. TELEFONICA NORTE 2 DOMINGO 15/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. MAIPU 4 DOMINGO 15/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VILLA MAIPU vs. EL APACHE 2 DOMINGO 15/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOYOLA vs. INTERNACIONALES 2 DOMINGO 15/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. FERROVIARIOS 0 SÁBADO 21/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 70/30 vs. PASO ROMPE 1 SÁBADO 21/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHARROS vs. CAMPO 1 SÁBADO 21/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 UNIDAD vs. ACTITU & GANA 1 SÁBADO 21/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BRANCA vs. T.T.& T. 3 SÁBADO 21/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 NORTE GRANDE FUTBOL vs. TESTICULOS de JEHOVA 1 SÁBADO 21/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
13 LA CORTADA vs. PAVONE 10 1 DOMINGO 22/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PIKAS vs. ADEMÜNICH 3 DOMINGO 22/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 KAISERS vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 22/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOYOLA vs. MAIPU 2 DOMINGO 22/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 VILLA MAIPU vs. BLUE SKY 3 DOMINGO 22/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 EL APACHE vs. INTERNACIONALES 0 DOMINGO 22/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
12 LOS CHAJAS vs. 70/30 0 SÁBADO 28/11/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 CAMPO vs. FERROVIARIOS 2 SÁBADO 28/11/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LOS CHARROS vs. PASO ROMPE 0 SÁBADO 28/11/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BRANCA vs. UNIDAD 2 SÁBADO 28/11/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 ACTITU & GANA vs. TESTICULOS de JEHOVA 2 SÁBADO 28/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 T.T.& T. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 28/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 3

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA CORTADA vs. ADEMÜNICH 1 DOMINGO 29/11/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 KAISERS vs. PAVONE 10 0 DOMINGO 29/11/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 PIKAS vs. TELEFONICA NORTE 1 DOMINGO 29/11/2020 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 4

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VILLA MAIPU vs. MAIPU 2 DOMINGO 29/11/2020 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LOYOLA vs. EL APACHE 3 DOMINGO 29/11/2020 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLUE SKY vs. INTERNACIONALES 1 DOMINGO 29/11/2020 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BRANCA vs. LOS CHARROS 3 sábado 05/12/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 VILLA MAIPU vs. PAVONE 10 4 sábado 05/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 ACTITU & GANA vs. CAMPO 1 sábado 05/12/2020 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 LA CORTADA vs. LOYOLA 4 sábado 05/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 PASO ROMPE vs. T.T.& T. 2 sábado 05/12/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 PIKAS vs. MAIPU 2 domingo 06/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 sábado 05/12/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 domingo 06/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 BRANCA vs. ACTITU & GANA 0 No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 LA CORTADA vs. VILLA MAIPU 3 sábado 12/12/2020 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 PASO ROMPE vs. LOS CHAJAS 1 sábado 12/12/2020 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. PIKAS 1 sábado 12/12/2020 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
BRANCA vs. PASO ROMPE No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. BLUE SKY No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
ACTITU & GANA vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VILLA MAIPU vs. PIKAS No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHARROS vs. CAMPO 0 sábado 12/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 LOYOLA vs. PAVONE 10 3 domingo 13/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 sábado 05/12/2020 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. MAIPU 3 domingo 13/12/2020 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOS CHARROS vs. T.T.& T. No asignado No asignado
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
LOYOLA vs. KAISERS No asignado No asignado
Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
CAMPO vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
PAVONE 10 vs. MAIPU No asignado No asignado
Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado