Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

PROMO CALIENTE !

1/1/2020
FULBITO VERANIEGO - Arrancá el año en la mejor Liga de Fútbol Amateur de Capital Federal, y conocenos en el Torneo de Verano de Enero.Con solo participar, la inscripción para la Temporada 2020 es TOTALMENTE GRATUITA. Anda poniendo a punto a tu equipo probando jugadores, esquemas y tácticas y de paso jugando competis por un premio y arrancá empilchado el año ganando un torneo corto.INFORMES: 116730-1666IG: mundogoltorneosmundogoltorneos@gmail.com  (leer noticia)



LA TERCERA LA VENCIDA ?

15/12/2019 00:00:00
imagen
UNA SANA COSTUMBRE - Hasta el momento no pudo erigirse como el mejor equipo del año ya que Blue Sky, el homenajeado del torneo, se lo truncó las 2 veces que tuvo la oportunidad. Pero si cuando participo siempre tengo un lugar en la Final del torneo en el que participo, por lo menos entra en debate ya que el bicampeón quedó en su propia Copa sumergido en la mediocridad...  (leer noticia)

ALE-luyaaaaaa

8/12/2019 00:00:00
imagen
ANIMAL DEL GOL - Los Cuartos de Final tuvieron una figura excluyente que acaparó toda la atención y elogios posibles. Es que de la mano de Ale Romero, el máximo artillero histórico de Blue Sky que fue transferido a su propio equipo, LOS CHARROS, estuvo generoso en la fase clasificatoria sumando mas al equipo que a incrementar su cosecha personal. Pero si había un...  (leer noticia)

CRONICA DE UNA MUERTE ANUNCIADA

1/12/2019 00:00:00
imagen
LLAMADO DE ATENCION - TELEFONICA NORTE, equipo novato en la Liga, tuvo su dia de ensueño y produjo la mayor sorpresa del torneo, al eliminar prematuramente al hasta el momento sin dudas el mejor equipo de la Copa: S.C.SALTO ANGEL. Los de la sucursal norteña clasificaron en la última fecha a duras penas y solo en los pronósticos con no perder por goleada estaban hechos....  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
10 BLUE SKY vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 08/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 08/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 08/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BRANCA vs. JHOEL 2 SÁBADO 08/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 08/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 CAMPO vs. M.H. 1 SÁBADO 08/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. IDEM 1 SÁBADO 08/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. VENEZUELA 0 SÁBADO 08/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 08/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 NdM vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 08/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. BLACKJACK 3 SÁBADO 15/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 15/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LA FABRICA vs. BRANCA 1 SÁBADO 15/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. KAISERS 1 SÁBADO 15/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 JHOEL vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 15/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CAMPO vs. PERFIL BAJO 1 SÁBADO 15/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. T.T.& T. 2 SÁBADO 15/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. S.A.B.E.R. 2 SÁBADO 15/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 VENEZUELA vs. NdM 2 SÁBADO 15/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. M.H. 2 SÁBADO 15/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 22/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 22/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. JHOEL 1 SÁBADO 22/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 22/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 BRANCA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 22/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 CAMPO vs. NdM 0 SÁBADO 22/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. EL CHOLO 1 SÁBADO 22/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. VENEZUELA 0 SÁBADO 22/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 SÁBADO 22/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 S.A.B.E.R. vs. M.H. 0 SÁBADO 22/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
23 BLUE SKY vs. JHOEL 0 SÁBADO 29/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA 1 SÁBADO 29/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. KAISERS 3 SÁBADO 29/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 29/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 29/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. NdM 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
11 MANO UNICA vs. M.H. 0 SÁBADO 29/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 2 SÁBADO 29/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 29/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 06/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 BLUE SKY Jrs. vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 06/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 06/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LA FABRICA vs. JHOEL 0 SÁBADO 06/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. KAISERS 2 SÁBADO 06/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 06/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 06/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 06/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. M.H. 2 SÁBADO 06/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.A.B.E.R. vs. NdM 0 SÁBADO 06/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 0 SÁBADO 13/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 13/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 13/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 JHOEL vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 13/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CAMPO vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 13/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. M.H. 1 SÁBADO 13/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 13/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. NdM 0 SÁBADO 13/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 VENEZUELA vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 20/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 20/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 20/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 JHOEL vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 20/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 CAMPO vs. T.T.& T. 3 SÁBADO 20/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 IDEM vs. S.A.B.E.R. 2 SÁBADO 20/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. NdM 0 SÁBADO 20/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 VENEZUELA vs. M.H. 1 SÁBADO 20/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 EL CHOLO vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 20/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA FABRICA vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 27/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 JHOEL vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 27/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 27/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 27/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 KAISERS vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 27/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 CAMPO vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 27/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 27/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 T.T.& T. vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 27/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 27/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
10 NdM vs. M.H. 3 SÁBADO 27/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 0 SÁBADO 03/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 03/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 4 SÁBADO 03/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KAISERS vs. JHOEL 0 SÁBADO 03/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLACKJACK vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 03/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. CAMPO 0 SÁBADO 03/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 T.T.& T. vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 03/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 03/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. NdM 0 SÁBADO 03/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 PERFIL BAJO vs. M.H. 0 SÁBADO 03/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS CHAJAS vs. NdM 1 SÁBADO 10/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 CAMPO vs. KAISERS 0 SÁBADO 10/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
0 BRANCA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 10/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. VENEZUELA 3 SÁBADO 10/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 JHOEL vs. IDEM 1 SÁBADO 10/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. EL CHOLO 3 SÁBADO 10/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 S.A.B.E.R. vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 10/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
11 NORTE GRANDE FUTBOL vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 10/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
10 LOS CHAJAS vs. BRANCA 0 SÁBADO 17/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. CAMPO 0 SÁBADO 17/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 S.A.B.E.R. vs. JHOEL 0 SÁBADO 17/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 17/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. S.A.B.E.R. 4 SÁBADO 24/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 24/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 31/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. S.A.B.E.R. 0 SÁBADO 31/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
7 BRANCA vs. JHOEL 2 SÁBADO 24/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. CAMPO 2 SÁBADO 24/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 0 SÁBADO 31/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. JHOEL 1 SÁBADO 31/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. NdM 0 SÁBADO 17/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 VENEZUELA vs. KAISERS 1 SÁBADO 17/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY Jrs. vs. IDEM 1 SÁBADO 17/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 MANO UNICA vs. EL CHOLO 3 SÁBADO 17/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY Jrs. vs. T.T.& T. 1 SÁBADO 24/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 24/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 VENEZUELA vs. BLUE SKY Jrs. 4 SÁBADO 31/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 T.T.& T. vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 31/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 0 SÁBADO 24/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 24/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. EL CHOLO 1 SÁBADO 31/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 KAISERS vs. NdM 0 SÁBADO 31/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
10 BLUE SKY vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 08/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 08/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 08/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BRANCA vs. JHOEL 2 SÁBADO 08/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 08/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 CAMPO vs. M.H. 1 SÁBADO 08/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. IDEM 1 SÁBADO 08/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. VENEZUELA 0 SÁBADO 08/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 08/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 NdM vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 08/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. BLACKJACK 3 SÁBADO 15/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 15/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LA FABRICA vs. BRANCA 1 SÁBADO 15/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. KAISERS 1 SÁBADO 15/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 JHOEL vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 15/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CAMPO vs. PERFIL BAJO 1 SÁBADO 15/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. T.T.& T. 2 SÁBADO 15/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. S.A.B.E.R. 2 SÁBADO 15/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 VENEZUELA vs. NdM 2 SÁBADO 15/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. M.H. 2 SÁBADO 15/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 22/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 22/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. JHOEL 1 SÁBADO 22/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 22/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 BRANCA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 22/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 CAMPO vs. NdM 0 SÁBADO 22/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. EL CHOLO 1 SÁBADO 22/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. VENEZUELA 0 SÁBADO 22/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 SÁBADO 22/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 S.A.B.E.R. vs. M.H. 0 SÁBADO 22/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
23 BLUE SKY vs. JHOEL 0 SÁBADO 29/06/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA 1 SÁBADO 29/06/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. KAISERS 3 SÁBADO 29/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 29/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 29/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. NdM 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
11 MANO UNICA vs. M.H. 0 SÁBADO 29/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 2 SÁBADO 29/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 29/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 06/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 BLUE SKY Jrs. vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 06/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 06/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LA FABRICA vs. JHOEL 0 SÁBADO 06/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. KAISERS 2 SÁBADO 06/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 06/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 IDEM vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 06/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 06/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. M.H. 2 SÁBADO 06/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.A.B.E.R. vs. NdM 0 SÁBADO 06/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 0 SÁBADO 13/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 13/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 13/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 JHOEL vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 13/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CAMPO vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 13/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. M.H. 1 SÁBADO 13/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 13/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 T.T.& T. vs. NdM 0 SÁBADO 13/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 VENEZUELA vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 20/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 20/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 20/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 JHOEL vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 20/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 CAMPO vs. T.T.& T. 3 SÁBADO 20/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 IDEM vs. S.A.B.E.R. 2 SÁBADO 20/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. NdM 0 SÁBADO 20/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 VENEZUELA vs. M.H. 1 SÁBADO 20/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 EL CHOLO vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 20/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA FABRICA vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 27/07/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 JHOEL vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 27/07/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 27/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 27/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 KAISERS vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 27/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 CAMPO vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 27/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 IDEM vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 27/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 T.T.& T. vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 27/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 SÁBADO 27/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
10 NdM vs. M.H. 3 SÁBADO 27/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 0 SÁBADO 03/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 03/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 4 SÁBADO 03/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KAISERS vs. JHOEL 0 SÁBADO 03/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLACKJACK vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 03/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. CAMPO 0 SÁBADO 03/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 T.T.& T. vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 03/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 03/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. NdM 0 SÁBADO 03/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 PERFIL BAJO vs. M.H. 0 SÁBADO 03/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS CHAJAS vs. NdM 1 sábado 10/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 CAMPO vs. KAISERS 0 sábado 10/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
0 BRANCA vs. T.T.& T. 0 sábado 10/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. VENEZUELA 3 sábado 10/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 JHOEL vs. IDEM 1 sábado 10/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. EL CHOLO 3 sábado 10/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 S.A.B.E.R. vs. BLUE SKY Jrs. 1 sábado 10/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
11 NORTE GRANDE FUTBOL vs. MANO UNICA 2 sábado 10/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
10 LOS CHAJAS vs. BRANCA 0 sábado 17/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. CAMPO 0 sábado 17/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 S.A.B.E.R. vs. JHOEL 0 sábado 17/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 sábado 17/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. S.A.B.E.R. 4 sábado 24/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. LA FABRICA 1 sábado 24/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 2 sábado 31/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
3 LA FABRICA vs. S.A.B.E.R. 0 sábado 31/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
7 BRANCA vs. JHOEL 2 sábado 24/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. CAMPO 2 sábado 24/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 0 sábado 31/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 CAMPO vs. JHOEL 1 sábado 31/08/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. NdM 0 sábado 17/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 VENEZUELA vs. KAISERS 1 sábado 17/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY Jrs. vs. IDEM 1 sábado 17/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 MANO UNICA vs. EL CHOLO 3 sábado 17/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY Jrs. vs. T.T.& T. 1 sábado 24/08/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. MANO UNICA 1 sábado 24/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 VENEZUELA vs. BLUE SKY Jrs. 4 sábado 31/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 T.T.& T. vs. MANO UNICA 1 sábado 31/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 0 sábado 24/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 EL CHOLO vs. KAISERS 2 sábado 24/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. EL CHOLO 1 sábado 31/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
15° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 KAISERS vs. NdM 0 sábado 31/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)