Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

MAS EFECTIVO QUE LA SPUTNIK

26/4/2021
ESTAN DONDE DEBEN - Una fecha espectacular se vivió en el promedio de la fase eliminatoria de este durísimo Torneo Apertura 2021, en donde prematuramente muchos equipos ya sacaron el ticket para la fase final, y de ahora en mas se vienen choques de invictos o de los que pelean la punta que serán "para alquilar balcones" (frase nunca dicha). Como será de espectacular esto que en el Grupo 1 hay nada menos que 4 clasificados compartiendo la punta por lo que se imaginarán los choques de titanes que se avecinan. El maldito bicho paró el andar fenomenal del Franco que se lo espera para la semana que viene pero como era de esperarse, los grosos del grupo aprovecharon este parate forzoso para alcanzarlo. En un choque durísimo, el campeón remontó de manera espectacular un partido en el que se le...  (leer noticia)



UN CAMPEON DE DIEZ !

19/4/2021 00:00:00
imagen
EN SILENCIO - Una 5° fecha clasificatoria muy desarmada debido a las nuevas restricciones no evitó sin embargo mostró la mejor presentación de PASO ROMPE, un campeón fenomenal que tiene una dupla ofensiva letal y el resto acompaña a nivel. Destrozó literalmente a KAISERS por 10 a 1, dejando en claro que a los equipos que están para pelear por sobrevivir los aniquila llenándolo de goles. Una...  (leer noticia)

SE LE CAEN DE LOS BOLSILLOS

12/4/2021 00:00:00
imagen
LLEGO PRIMERO - Una diezmadísima 4° Fecha de este lamentablemente cortado Torneo Apertura de la máxima categoría debido a esta p... pandemia que nos acosa. Sin embargo hay lugar para goles de todos los colores entre tanta pálida, y de los 16 casilleros de los Octavos de Final, como en el juego de la silla, el primero que "se sentó" fue FRANCO CANADIENSE. El equipo de Alan no para de ganar,...  (leer noticia)

SUPLENTES LAS P... !

5/4/2021 00:00:00
imagen
BASTANTE PREVISIBLE - Una 3° fecha en donde no hubo sorpresas ya que todos los que se esperaban que se lleven los 3 puntos lo hicieron y de manera bastante cómoda. En el Grupo 1 por ejemplo, LOYOLA venía de dos batallas épicas ante durísimos contrincantes con grandes pergaminos y se los fumó en pipa a dos ex-campeones, por lo que con semejante antecedente quien puede dudar que es uno de los...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. VIERNES 29/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 03/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 SÁBADO 04/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 03/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 04/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 03/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 SÁBADO 04/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 VIERNES 03/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 04/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 10/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 11/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 VIERNES 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 SÁBADO 11/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 17/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 SÁBADO 18/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 25/05/2019 21:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. IDEM 0 SÁBADO 25/05/2019 20:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 VIERNES 17/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 18/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA No asignado No asignado Fútbol Muni (Ciudad)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 25/05/2019 18:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 UNOMOTOS vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 11/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. NdM 0 VIERNES 10/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 SÁBADO 11/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 17/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 18/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
NdM vs. BLACKJACK No asignado No asignado

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 SÁBADO 25/05/2019 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 17/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 SÁBADO 18/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 SÁBADO 25/05/2019 15:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 SÁBADO 25/05/2019 14:00 Fútbol Muni (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. VIERNES 29/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 viernes 03/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 sábado 04/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 viernes 03/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 sábado 04/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 viernes 03/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 sábado 04/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 viernes 03/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 sábado 04/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 viernes 10/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 sábado 11/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 viernes 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 sábado 11/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 viernes 17/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 sábado 18/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 sábado 25/05/2019 21:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. IDEM 0 sábado 25/05/2019 20:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 viernes 17/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 sábado 18/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA No asignado No asignado Fútbol Muni (Ciudad)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 sábado 25/05/2019 18:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 UNOMOTOS vs. UNOMOTOS 2 viernes 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 sábado 11/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. NdM 0 viernes 10/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 sábado 11/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 viernes 17/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 sábado 18/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
NdM vs. BLACKJACK No asignado No asignado
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 sábado 25/05/2019 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 viernes 17/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 sábado 18/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 sábado 25/05/2019 15:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 sábado 25/05/2019 14:00 Fútbol Muni (Ciudad)