Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

REPARTO DESPAREJO

13/9/2021
SE VIENE EL SUPERCLASICO ? - Un arranque demoledor tuvo el Torneo Clausura de Primera División y casi todos han hecho su presentación de distintas maneras. Pero hubo un partido excluyente y fue entre dos que han llegado muy lejos en el Apertura y fue el que protagonizaron LOYOLA, el flamante campeón ante nada menos que el poderoso FRANCO CANADIENSE. En un partido muy extraño, lo cierto es que cada uno "borró" literalmente al otro con una supremacía evidente. Es que el actual monarca siguió con su fútbol atildado y exquisito y se encaminaba ante una goleada histórica con el 5-0 parcial del primer tiempo. Pero el vestuario de los de Alan vaya si funcionó porque es muy raro ver a los de Lío dominados pero la realidad es que así ocurrió y el tricolor demostró que tiene un orgullo y amor...  (leer noticia)



FUTBOL TOTAL

5/7/2021 00:00:00
imagen
POR FIN BARCELONITA - En una Final sinceramente espectacular tanto por el marco como por la calidad de juego, fue una gran sorpresa la increíble goleada que LOYOLA le propinó al durísimo NORTE GRANDE FUTBOL. Nadie podía creer lo que estaba ocurriendo en el campo de juego. Los de Lío hicieron simplemente el partido perfecto porque se adueñó de la pelota y se la prestó "de a ratos" al xconjunto...  (leer noticia)

POR 5'...LPM !

28/6/2021 00:00:00
imagen
POSTERGADO AL P... - Gracias al papelón de Brasil-Argentina la gran Final del Torneo Apertura fue corrida por 15 días. Es que LOYOLA y su fútbol exquisito y la solidez y efectividad de NORTE GRANDE FUTBOL nos hacen esperar en una gran Final entre dos espectaculares equipos. Con pronóstico sumamente incierto la definición del Apertura se hace mas expectante aun y nadie duda que se verá fútbol del...  (leer noticia)

DECILO EN20 DECILO...!

21/6/2021 00:00:00
imagen
TENSA ESPERA - Un finalista algo inesperado y una Semifinal de aquellas que se avecina está redondeando un Apertura inolvidable.Es que el viejo equipo de Espina finalmente se sacó "la idem" y con mucha firmeza NORTE GRANDE FUTBOL superó 2 a 0 a FRANCO CANADIENSE y consiguió su primera Final en toda su historia.El rojinegro desde el vamos impuso su granítica presencia como si fuese una Final ante...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 29/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 03/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 SÁBADO 04/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 03/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 04/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 03/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 SÁBADO 04/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 VIERNES 03/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 04/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 10/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 11/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 VIERNES 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 SÁBADO 11/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 17/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 SÁBADO 18/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 25/05/2019 21:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. IDEM 0 SÁBADO 25/05/2019 20:00 Central Fútbol (Platense)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 VIERNES 17/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 18/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA LUNES 25/05/2020 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 25/05/2019 18:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 11/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 10/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 SÁBADO 11/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 17/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 18/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 25/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 SÁBADO 25/05/2019 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 17/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 SÁBADO 18/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 SÁBADO 25/05/2019 15:00 Fútbol Muni (Ciudad)

Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 SÁBADO 25/05/2019 14:00 Fútbol Muni (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 29/03/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 viernes 03/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 sábado 04/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 viernes 03/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 sábado 04/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 viernes 03/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 sábado 04/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 viernes 03/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 sábado 04/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 viernes 10/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 sábado 11/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 viernes 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 sábado 11/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 viernes 17/05/2019 22:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 sábado 18/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 sábado 25/05/2019 21:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. IDEM 0 sábado 25/05/2019 20:00 Central Fútbol (Platense)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 viernes 17/05/2019 21:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 sábado 18/05/2019 16:00 Central Fútbol (Palermo)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA lunes 25/05/2020 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 sábado 25/05/2019 18:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 viernes 10/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 sábado 11/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. A.A.A.&S. 0 viernes 10/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 sábado 11/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 viernes 17/05/2019 20:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 sábado 18/05/2019 15:00 Central Fútbol (Palermo)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. BLACKJACK 0 sábado 25/05/2019 17:00 Central Fútbol (Palermo)
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 sábado 25/05/2019 17:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 viernes 17/05/2019 19:00 Fútbol Urbano (La Paternal)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 sábado 18/05/2019 14:00 Central Fútbol (Palermo)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 sábado 25/05/2019 15:00 Fútbol Muni (Ciudad)
Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 sábado 25/05/2019 14:00 Fútbol Muni (Ciudad)