Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


2da División -

imagen

SE VIENEN LOS SUB-20 y SUB 17

17/12/2018
El Liga de los sábados está llegando a su fin y ya quedaron definidas las semi finales en la que Saque si Quiere Ganar, actual campeón, vuelve a dar el presente. Su rival será el poderoso Grand Bourg y del otro lado llegan Blue Sky y Raices.El rey vigente no tuvo problema en los 4tos de final para dejar en el camino a Branca. El elenco azul estuvo sólido en todas sus líneas y dominó de principio a fin a su rival. Mariano Tulli con un doblete fue la figura del encuentro. Grand Bourg será el rival de Saque. El equipo rojo trabajó por demás para eliminar a Paladar Rubio, el sub campeón. Hernan Chicho Acosta fue el héroe de la tarde al marcar el 2 a 2 sobre la hora y decretar el pase a semis gracias a la...  (leer noticia)


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

Raices y Blue Sky las sorpresas de los 4tos

17/12/2018
El Liga de los sábados está llegando a su fin y ya quedaron definidas las semi finales en la que Saque si Quiere Ganar, actual campeón, vuelve a dar el presente. Su rival será el poderoso Grand Bourg y del otro lado llegan Blue Sky y Raices.El rey vigente no tuvo problema en los 4tos de final para dejar en el camino a Branca. El elenco azul estuvo sólido en todas sus líneas y dominó de principio a fin a su rival. Mariano Tulli con un doblete fue la figura del encuentro. Grand Bourg será el rival de Saque. El equipo rojo trabajó por demás para eliminar a Paladar Rubio, el sub campeón. Hernan Chicho Acosta fue el héroe de la tarde al marcar el 2 a 2 sobre la hora y decretar el pase a semis gracias a la...  (leer noticia)



Branca y Blue Sky los batacazos de la jornada

10/12/2018 00:00:00
imagen
Los 8vos de final no dieron lugar para respiro, fueron ocho partidos impresionantes en el que Branca y Blue Sky sorprendieron al meterse en la próxima instancia sin tener ventaja deportiva a favor. Branca eliminando a La Bapi y Blue Sky a Baldoseros fueron los puntos resonantes de la tarde de sábado en la que se jugaron todas llaves de la primera instancia de los Play Off. Branca...  (leer noticia)

Baldoseros, Sajo y Grand Bourg son los líderes

27/11/2018 00:00:00
imagen
Los tres llegan punteros e invictos y se postulan como candidatos al título en una Liga que esta cada vez mas competitiva. Grand Bourg y Sajo ganaron todo lo que jugaron, mientras que, Baldoseros cosechó cuatro triunfos y un empate.Pasada mas de la mitad de la primera ronda la tabla de posiciones de los tres grupos esta que arde. Baldoseros se juega la punta hoy cuando dispute su...  (leer noticia)

Saque Si Quiere Ganar es el nuevo campeón

16/10/2018 00:00:00
imagen
En una tarde de Sol impresionante se disputó la final del segundo torneo del año de la Liga de los sábados en la que Saque Si Quiere Ganar venció 4 a 2 a Paladar Rubio y dio la vuelta olímpica. Ian Rush, actor de dos goles, fue la figura del juego. Se volvían a enfrentar con el antecedente del 3 a 2 en la fecha cuatro a favor campeón, pero esta vez...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. Baldoseros FC 1 No asignado No asignado
1 LA SQUADRA vs. Carlos Tevez FC 2 No asignado No asignado
3 M.H. vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado
8 Dylan FC vs. Coniferos FC 1 No asignado No asignado

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Joga Bonito vs. The Panters 1 No asignado No asignado
2 Grand Bourg vs. Raices FC 0 No asignado No asignado
2 Rusticos FC vs. Geba FC 0 No asignado No asignado
1 LGE vs. Castolo FC 11 No asignado No asignado

Grupo 3


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Arrayanes 1 No asignado No asignado
5 La Bapi FC vs. KAISERS 1 No asignado No asignado
1 Sajo vs. Amenabar FC 0 No asignado No asignado
3 BLUE SKY vs. Branca FC 1 No asignado No asignado

Grupo 4


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 5 No asignado No asignado

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Saque si quiere Ganar vs. Carlos Tevez FC 3 No asignado No asignado
3 Baldoseros FC vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado
8 LA SQUADRA vs. Coniferos FC 1 No asignado No asignado
2 M.H. vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Joga Bonito vs. Raices FC 1 No asignado No asignado
2 The Panters vs. Geba FC 2 No asignado No asignado
4 Grand Bourg vs. Castolo FC 2 No asignado No asignado
0 Rusticos FC vs. LGE 0 No asignado No asignado

Grupo 3


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 Paladar Rubio vs. KAISERS 0 No asignado No asignado
6 Arrayanes vs. Amenabar FC 2 No asignado No asignado
5 La Bapi FC vs. Branca FC 1 No asignado No asignado
4 Sajo vs. BLUE SKY 1 No asignado No asignado

Grupo 4


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. Equipo 4 No asignado No asignado

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Saque si quiere Ganar vs. Lima Deportes 4 No asignado No asignado
1 Carlos Tevez FC vs. Coniferos FC 0 No asignado No asignado
2 Baldoseros FC vs. Dylan FC 1 No asignado No asignado
0 LA SQUADRA vs. M.H. 4 No asignado No asignado

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Joga Bonito vs. Geba FC 0 No asignado No asignado
8 Raices FC vs. Castolo FC 0 No asignado No asignado
4 The Panters vs. LGE 3 No asignado No asignado
5 Grand Bourg vs. Rusticos FC 2 No asignado No asignado

Grupo 3


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Paladar Rubio vs. Amenabar FC 1 No asignado No asignado
2 KAISERS vs. Branca FC 3 No asignado No asignado
0 Arrayanes vs. BLUE SKY 3 No asignado No asignado
2 La Bapi FC vs. Sajo 5 No asignado No asignado

Grupo 4


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 3 No asignado No asignado

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Saque si quiere Ganar vs. Coniferos FC 0 No asignado No asignado
1 Lima Deportes vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado
1 Carlos Tevez FC vs. M.H. 0 No asignado No asignado
1 Baldoseros FC vs. LA SQUADRA 0 No asignado No asignado

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Joga Bonito vs. Castolo FC 4 No asignado No asignado
2 Geba FC vs. LGE 1 No asignado No asignado
5 Raices FC vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
2 The Panters vs. Grand Bourg 14 No asignado No asignado

Grupo 3


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Branca FC 2 No asignado No asignado
5 Amenabar FC vs. BLUE SKY 7 No asignado No asignado
1 KAISERS vs. Sajo 9 No asignado No asignado
0 Arrayanes vs. La Bapi FC 1 No asignado No asignado

Grupo 4


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 2 No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 Saque si quiere Ganar vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado
2 Coniferos FC vs. M.H. 1 No asignado No asignado
2 Lima Deportes vs. LA SQUADRA 0 No asignado No asignado
5 Carlos Tevez FC vs. Baldoseros FC 0 No asignado No asignado

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Joga Bonito vs. LGE 1 No asignado No asignado
0 Castolo FC vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
1 Geba FC vs. Grand Bourg 3 No asignado No asignado
8 Raices FC vs. The Panters 2 No asignado No asignado

Grupo 3


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Paladar Rubio vs. BLUE SKY 1 No asignado No asignado
0 Branca FC vs. Sajo 3 No asignado No asignado
0 Amenabar FC vs. La Bapi FC 4 No asignado No asignado
2 KAISERS vs. Arrayanes 1 No asignado No asignado

Grupo 4


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. LA CORTADA No asignado No asignado

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. M.H. 0 No asignado No asignado
1 Dylan FC vs. LA SQUADRA 1 No asignado No asignado
0 Coniferos FC vs. Baldoseros FC 1 No asignado No asignado
0 Lima Deportes vs. Carlos Tevez FC 3 No asignado No asignado

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Joga Bonito vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
1 LGE vs. Grand Bourg 4 No asignado No asignado
0 Castolo FC vs. The Panters 1 No asignado No asignado
0 Geba FC vs. Raices FC 1 No asignado No asignado

Grupo 3


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Paladar Rubio vs. Sajo 1 No asignado No asignado
0 BLUE SKY vs. La Bapi FC 2 No asignado No asignado
1 Branca FC vs. Arrayanes 0 No asignado No asignado
0 Amenabar FC vs. KAISERS 1 No asignado No asignado

Grupo 4


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 7 No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Saque si quiere Ganar vs. LA SQUADRA 2 No asignado No asignado
2 M.H. vs. Baldoseros FC 4 No asignado No asignado
0 Dylan FC vs. Carlos Tevez FC 1 No asignado No asignado
0 Coniferos FC vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Joga Bonito vs. Grand Bourg 6 No asignado No asignado
2 Rusticos FC vs. The Panters 0 No asignado No asignado
0 LGE vs. Raices FC 1 No asignado No asignado
3 Castolo FC vs. Geba FC 2 No asignado No asignado

Grupo 3


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Paladar Rubio vs. La Bapi FC 3 No asignado No asignado
8 Sajo vs. Arrayanes 2 No asignado No asignado
3 BLUE SKY vs. KAISERS 1 No asignado No asignado
4 Branca FC vs. Amenabar FC 0 No asignado No asignado

Grupo 4


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. Equipo 6 No asignado No asignado

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 Grand Bourg vs. The Panters 4 SÁBADO 08/12/2018 21:00 Comunicaciones

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Carlos Tevez FC vs. Lima Deportes 2 SÁBADO 08/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Rusticos FC 1 SÁBADO 08/12/2018 20:00 Comunicaciones

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Baldoseros FC vs. BLUE SKY 4 SÁBADO 08/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 La Bapi FC vs. Branca FC 3 SÁBADO 08/12/2018 16:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 Sajo vs. KAISERS 0 SÁBADO 08/12/2018 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Saque si quiere Ganar vs. M.H. 1 SÁBADO 08/12/2018 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 Raices FC vs. Castolo FC 3 SÁBADO 08/12/2018 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Grand Bourg vs. Paladar Rubio 2 SÁBADO 15/12/2018 16:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 Carlos Tevez FC vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 15/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 Branca FC vs. Saque si quiere Ganar 4 SÁBADO 15/12/2018 14:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Sajo vs. Raices FC 5 SÁBADO 15/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 Grand Bourg vs. Saque si quiere Ganar 1 JUEVES 20/12/2018 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. Raices FC 4 JUEVES 20/12/2018 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. Grand Bourg 2 SÁBADO 22/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. Raices FC 4 SÁBADO 22/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 KAISERS vs. Castolo FC 1 SÁBADO 15/12/2018 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 Lima Deportes vs. M.H. 2 SÁBADO 15/12/2018 20:00 Comunicaciones

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 La Bapi FC vs. Baldoseros FC 3 SÁBADO 15/12/2018 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 The Panters vs. Rusticos FC 0 SÁBADO 15/12/2018 21:00 Comunicaciones

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 Castolo FC vs. La Bapi FC 1 SÁBADO 22/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. Baldoseros FC 1 No asignado No asignado
1 LA SQUADRA vs. Carlos Tevez FC 2 No asignado No asignado
3 M.H. vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado
8 Dylan FC vs. Coniferos FC 1 No asignado No asignado

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Joga Bonito vs. The Panters 1 No asignado No asignado
2 Grand Bourg vs. Raices FC 0 No asignado No asignado
2 Rusticos FC vs. Geba FC 0 No asignado No asignado
1 LGE vs. Castolo FC 11 No asignado No asignado

Grupo 3

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Arrayanes 1 No asignado No asignado
5 La Bapi FC vs. KAISERS 1 No asignado No asignado
1 Sajo vs. Amenabar FC 0 No asignado No asignado
3 BLUE SKY vs. Branca FC 1 No asignado No asignado

Grupo 4

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 5 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Saque si quiere Ganar vs. Carlos Tevez FC 3 No asignado No asignado
3 Baldoseros FC vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado
8 LA SQUADRA vs. Coniferos FC 1 No asignado No asignado
2 M.H. vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Joga Bonito vs. Raices FC 1 No asignado No asignado
2 The Panters vs. Geba FC 2 No asignado No asignado
4 Grand Bourg vs. Castolo FC 2 No asignado No asignado
0 Rusticos FC vs. LGE 0 No asignado No asignado

Grupo 3

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 Paladar Rubio vs. KAISERS 0 No asignado No asignado
6 Arrayanes vs. Amenabar FC 2 No asignado No asignado
5 La Bapi FC vs. Branca FC 1 No asignado No asignado
4 Sajo vs. BLUE SKY 1 No asignado No asignado

Grupo 4

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. Equipo 4 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Saque si quiere Ganar vs. Lima Deportes 4 No asignado No asignado
1 Carlos Tevez FC vs. Coniferos FC 0 No asignado No asignado
2 Baldoseros FC vs. Dylan FC 1 No asignado No asignado
0 LA SQUADRA vs. M.H. 4 No asignado No asignado

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Joga Bonito vs. Geba FC 0 No asignado No asignado
8 Raices FC vs. Castolo FC 0 No asignado No asignado
4 The Panters vs. LGE 3 No asignado No asignado
5 Grand Bourg vs. Rusticos FC 2 No asignado No asignado

Grupo 3

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Paladar Rubio vs. Amenabar FC 1 No asignado No asignado
2 KAISERS vs. Branca FC 3 No asignado No asignado
0 Arrayanes vs. BLUE SKY 3 No asignado No asignado
2 La Bapi FC vs. Sajo 5 No asignado No asignado

Grupo 4

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 6 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 2 vs. Equipo 3 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Saque si quiere Ganar vs. Coniferos FC 0 No asignado No asignado
1 Lima Deportes vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado
1 Carlos Tevez FC vs. M.H. 0 No asignado No asignado
1 Baldoseros FC vs. LA SQUADRA 0 No asignado No asignado

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Joga Bonito vs. Castolo FC 4 No asignado No asignado
2 Geba FC vs. LGE 1 No asignado No asignado
5 Raices FC vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
2 The Panters vs. Grand Bourg 14 No asignado No asignado

Grupo 3

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Branca FC 2 No asignado No asignado
5 Amenabar FC vs. BLUE SKY 7 No asignado No asignado
1 KAISERS vs. Sajo 9 No asignado No asignado
0 Arrayanes vs. La Bapi FC 1 No asignado No asignado

Grupo 4

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 5 No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
LA CORTADA vs. Equipo 2 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 Saque si quiere Ganar vs. Dylan FC 0 No asignado No asignado
2 Coniferos FC vs. M.H. 1 No asignado No asignado
2 Lima Deportes vs. LA SQUADRA 0 No asignado No asignado
5 Carlos Tevez FC vs. Baldoseros FC 0 No asignado No asignado

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Joga Bonito vs. LGE 1 No asignado No asignado
0 Castolo FC vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
1 Geba FC vs. Grand Bourg 3 No asignado No asignado
8 Raices FC vs. The Panters 2 No asignado No asignado

Grupo 3

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Paladar Rubio vs. BLUE SKY 1 No asignado No asignado
0 Branca FC vs. Sajo 3 No asignado No asignado
0 Amenabar FC vs. La Bapi FC 4 No asignado No asignado
2 KAISERS vs. Arrayanes 1 No asignado No asignado

Grupo 4

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 4 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 7 vs. LA CORTADA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. M.H. 0 No asignado No asignado
1 Dylan FC vs. LA SQUADRA 1 No asignado No asignado
0 Coniferos FC vs. Baldoseros FC 1 No asignado No asignado
0 Lima Deportes vs. Carlos Tevez FC 3 No asignado No asignado

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Joga Bonito vs. Rusticos FC 1 No asignado No asignado
1 LGE vs. Grand Bourg 4 No asignado No asignado
0 Castolo FC vs. The Panters 1 No asignado No asignado
0 Geba FC vs. Raices FC 1 No asignado No asignado

Grupo 3

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Paladar Rubio vs. Sajo 1 No asignado No asignado
0 BLUE SKY vs. La Bapi FC 2 No asignado No asignado
1 Branca FC vs. Arrayanes 0 No asignado No asignado
0 Amenabar FC vs. KAISERS 1 No asignado No asignado

Grupo 4

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 3 No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 6 vs. Equipo 7 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Saque si quiere Ganar vs. LA SQUADRA 2 No asignado No asignado
2 M.H. vs. Baldoseros FC 4 No asignado No asignado
0 Dylan FC vs. Carlos Tevez FC 1 No asignado No asignado
0 Coniferos FC vs. Lima Deportes 1 No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 Joga Bonito vs. Grand Bourg 6 No asignado No asignado
2 Rusticos FC vs. The Panters 0 No asignado No asignado
0 LGE vs. Raices FC 1 No asignado No asignado
3 Castolo FC vs. Geba FC 2 No asignado No asignado

Grupo 3

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Paladar Rubio vs. La Bapi FC 3 No asignado No asignado
8 Sajo vs. Arrayanes 2 No asignado No asignado
3 BLUE SKY vs. KAISERS 1 No asignado No asignado
4 Branca FC vs. Amenabar FC 0 No asignado No asignado

Grupo 4

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Equipo 1 vs. Equipo 2 No asignado No asignado
Equipo 3 vs. LA CORTADA No asignado No asignado
Equipo 4 vs. Equipo 7 No asignado No asignado
Equipo 5 vs. Equipo 6 No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
7 Grand Bourg vs. The Panters 4 sábado 08/12/2018 21:00 Comunicaciones
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Carlos Tevez FC vs. Lima Deportes 2 sábado 08/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 Paladar Rubio vs. Rusticos FC 1 sábado 08/12/2018 20:00 Comunicaciones
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Baldoseros FC vs. BLUE SKY 4 sábado 08/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 La Bapi FC vs. Branca FC 3 sábado 08/12/2018 16:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 Sajo vs. KAISERS 0 sábado 08/12/2018 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Saque si quiere Ganar vs. M.H. 1 sábado 08/12/2018 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 Raices FC vs. Castolo FC 3 sábado 08/12/2018 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Grand Bourg vs. Paladar Rubio 2 sábado 15/12/2018 16:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 Carlos Tevez FC vs. BLUE SKY 2 sábado 15/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 Branca FC vs. Saque si quiere Ganar 4 sábado 15/12/2018 14:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Sajo vs. Raices FC 5 sábado 15/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 Grand Bourg vs. Saque si quiere Ganar 1 jueves 20/12/2018 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
4 BLUE SKY vs. Raices FC 4 jueves 20/12/2018 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. Grand Bourg 2 sábado 22/12/2018 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 Saque si quiere Ganar vs. Raices FC 4 sábado 22/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Quinto y Séptimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Séptimo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 KAISERS vs. Castolo FC 1 sábado 15/12/2018 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
0 Lima Deportes vs. M.H. 2 sábado 15/12/2018 20:00 Comunicaciones
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 La Bapi FC vs. Baldoseros FC 3 sábado 15/12/2018 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Cuartos de Final por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
1 The Panters vs. Rusticos FC 0 sábado 15/12/2018 21:00 Comunicaciones
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
4 Castolo FC vs. La Bapi FC 1 sábado 22/12/2018 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Semifinales por el Noveno y Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Noveno puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Onceavo puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales por el Décimo Tercer y Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Tercer puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final por el Décimo Quinto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado