Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

LOGICO...PERO NO TANTO

16/6/2019
Una segunda fecha bastante particular se vivió en la Primera División de los torneos MUNDOGOL. Es que si bien en la mayoría se dio cierta lógica, tal vez en los partidos mas cerrados en los pronósticos aparecieron goleadas insólitas y en otras que se cantaba a priori resultados holgados, lo apretado del mismo resultó lo llamativo. Así por ejemplo, el campeón BLUE SKY entró enojado a encarar el devaluado clásico con POPEYES, y lo masacró literalmente por 10 a 0, dejando en claro que no dejará sorprenderse de ahora en adelante y hará valer su título. LOS CHAJAS hacen bien los deberes por ahora. No brillan con el fútbol vistoso y dinámico del Apertura pero le alcanza para...  (leer noticia)



UN CUCO PARA EL MONARCA

21/6/2019 00:00:00
imagen
HACIENDO LA TAREA - METODO HONGO hizo prolijamente los deberes que debe hacer un campeón, y volvió a ganar en la segunda fecha del torneo.Es verdad que hizo pesar su mayor oficio y experiencia y bajo una torrencial lluvia le dio vuelta el resultado a un BANDA de TOTEM que casi da la mayor sorpresa del ascenso, ya que venía de ser goleado y mantenía el marcador favorable...  (leer noticia)

SE VIENEN LOS SUB-20 y SUB 17

1/7/2019 00:00:00
imagen
La empresa de eventos deportivos MUNDOGOL quiere crear con vos el mas serio torneo JUVENIL SUB-20 y SUB-17 y para ello contamos con tu colaboración, creando un torneo distinto a cualquiera que hayas participado.Para crear rápidamente las categorías, te respetamos el ARANCEL que hayas abonado en tu último torneo hasta fin de año para poder crear la LIGA MAS...  (leer noticia)

SE VIENE "EL OTRO FUTBOL"

13/7/2019 00:00:00
imagen
MUNDOGOL es la empresa de eventos deportivos que apunta a ser el torneo amateur mas profesional entre las chicas y para eso necesita la ayuda de ellas.Por eso sin pensar en lo económico apunta a armar la LIGA MAS IMPORTANTE DE F5 y F8 de Fútbol Femenino, respetando el arancel del último torneo que hayas disputado y SIN INSCRIPCION para las pioneras que ayuden a armar dicha...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 COBA vs. N.G.F. 3 LUNES 10/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. RINGO 1 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS ETERNOS vs. SATIVA 2 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS LOCALES vs. U.A.I. 3 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA CORTADA vs. CATENACCIO 2 MARTES 11/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PAREDON vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 11/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. AMBER LAGER 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 MULA vs. BARRIO MELO 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 JHOEL vs. DUENDES 0 JUEVES 13/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 N.G.F. vs. RINGO 2 LUNES 17/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. COBA 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS ETERNOS vs. U.A.I. 4 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 0 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA CORTADA vs. DEPORTIVO PASTO 2 MARTES 18/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 JHOEL vs. PAREDON 3 MARTES 18/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. CATENACCIO 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 AMBER LAGER vs. MUNDO BOCA 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DUENDES vs. BARRIO MELO 2 JUEVES 20/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 METODO HONGO vs. SATIVA 1 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS ETERNOS vs. RINGO 3 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS LOCALES vs. N.G.F. LUNES 22/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
VERA vs. COBA LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
DUENDES vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
JHOEL vs. MULA No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. PAREDON No asignado No asignado

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SATIVA vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
9 METODO HONGO vs. N.G.F. 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 RINGO vs. LOS LOCALES 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. U.A.I. 0 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS ETERNOS vs. COBA LUNES 22/07/2019 22:00

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
DUENDES vs. MULA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. PAREDON No asignado No asignado
JHOEL vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOS ETERNOS vs. N.G.F. No asignado No asignado
U.A.I. vs. SATIVA No asignado No asignado
3 COBA vs. BANDA de TOTEM 3 LUNES 08/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. RINGO 0 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. MULA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. PAREDON No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. JHOEL No asignado No asignado
DUENDES vs. CATENACCIO No asignado No asignado

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BANDA de TOTEM vs. RINGO No asignado No asignado
4 SATIVA vs. COBA 2 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS LOCALES vs. LOS ETERNOS 1 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. N.G.F. 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
METODO HONGO vs. U.A.I. LUNES 22/07/2019 23:00

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. MULA No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. PAREDON No asignado No asignado
DUENDES vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
CATENACCIO vs. JHOEL No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. COBA No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
4 LOS ETERNOS vs. VERA 3 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. RINGO 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
N.G.F. vs. SATIVA LUNES 22/07/2019 22:00

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. JHOEL No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. CATENACCIO No asignado No asignado
PAREDON vs. DUENDES No asignado No asignado
MULA vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. VERA No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. SATIVA No asignado No asignado
4 COBA vs. RINGO 2 LUNES 24/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS ETERNOS vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. U.A.I. 1 LUNES 08/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. PAREDON No asignado No asignado
MULA vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. JHOEL No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. CATENACCIO No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. DUENDES No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. LOS ETERNOS No asignado No asignado
VERA vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
COBA vs. U.A.I. No asignado No asignado
N.G.F. vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
SATIVA vs. RINGO No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. DUENDES No asignado No asignado
CATENACCIO vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
JHOEL vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
PAREDON vs. MULA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 COBA vs. N.G.F. 3 LUNES 10/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. RINGO 1 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS ETERNOS vs. SATIVA 2 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS LOCALES vs. U.A.I. 3 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LA CORTADA vs. CATENACCIO 2 MARTES 11/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PAREDON vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 11/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. AMBER LAGER 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 MULA vs. BARRIO MELO 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 JHOEL vs. DUENDES 0 JUEVES 13/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 N.G.F. vs. RINGO 2 LUNES 17/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. COBA 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS ETERNOS vs. U.A.I. 4 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 0 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LA CORTADA vs. DEPORTIVO PASTO 2 MARTES 18/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 JHOEL vs. PAREDON 3 MARTES 18/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. CATENACCIO 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 AMBER LAGER vs. MUNDO BOCA 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DUENDES vs. BARRIO MELO 2 JUEVES 20/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 METODO HONGO vs. SATIVA 1 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS ETERNOS vs. RINGO 3 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS LOCALES vs. N.G.F. LUNES 22/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
VERA vs. COBA LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
DUENDES vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
JHOEL vs. MULA No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. PAREDON No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
SATIVA vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
9 METODO HONGO vs. N.G.F. 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 RINGO vs. LOS LOCALES 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. U.A.I. 0 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS ETERNOS vs. COBA LUNES 22/07/2019 22:00

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
DUENDES vs. MULA No asignado No asignado
CATENACCIO vs. PAREDON No asignado No asignado
JHOEL vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOS ETERNOS vs. N.G.F. No asignado No asignado
U.A.I. vs. SATIVA No asignado No asignado
3 COBA vs. BANDA de TOTEM 3 LUNES 08/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. RINGO 0 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. MULA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. PAREDON No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. JHOEL No asignado No asignado
DUENDES vs. CATENACCIO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BANDA de TOTEM vs. RINGO No asignado No asignado
4 SATIVA vs. COBA 2 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS LOCALES vs. LOS ETERNOS 1 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. N.G.F. 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
METODO HONGO vs. U.A.I. LUNES 22/07/2019 23:00

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. MULA No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. PAREDON No asignado No asignado
DUENDES vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
CATENACCIO vs. JHOEL No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. COBA No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
4 LOS ETERNOS vs. VERA 3 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. RINGO 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
N.G.F. vs. SATIVA LUNES 22/07/2019 22:00

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. JHOEL No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. CATENACCIO No asignado No asignado
PAREDON vs. DUENDES No asignado No asignado
MULA vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. VERA No asignado No asignado
LOS LOCALES vs. SATIVA No asignado No asignado
4 COBA vs. RINGO 2 LUNES 24/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS ETERNOS vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. U.A.I. 1 LUNES 08/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. PAREDON No asignado No asignado
MULA vs. DEPORTIVO PASTO No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. JHOEL No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. CATENACCIO No asignado No asignado
AMBER LAGER vs. DUENDES No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. LOS ETERNOS No asignado No asignado
VERA vs. LOS LOCALES No asignado No asignado
COBA vs. U.A.I. No asignado No asignado
N.G.F. vs. BANDA de TOTEM No asignado No asignado
SATIVA vs. RINGO No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA CORTADA vs. DUENDES No asignado No asignado
CATENACCIO vs. AMBER LAGER No asignado No asignado
JHOEL vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
DEPORTIVO PASTO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
PAREDON vs. MULA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia