Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

APROVECHA TODO

15/11/2019
FUE PARTIDAZO IGUAL - Como en el Clausura, los choques entre LOS LOCALES y VERA siempre se cruzan en la cima de las posiciones, y por lo ocurrido la semana anterior, muchos pensaron que al medirse con los suplentes albicelestes, iba a ser un trámite para el líder absoluto del Grupo 1. Pues bien, fue muy digna la derrota de este "nuevo Vera", que mantuvo un prestigio futbolístico y solo le faltó el oficio para mantener el resultado en un excelente encuentro bien jugado en el que la jerarquía de este equipazo cada vez se realza mas a medida de que los rivales van siendo van duros. Fue un 4-1 tan merecido como exagerado, asi que quien se confíe que se cruzará con un "Verita", se va a llevar una sorpresa. Esta previsible caída...  (leer noticia)



VERAGÜENZA ...

8/11/2019 00:00:00
imagen
MANCHA NEGRA - En el que es un torneo espectacular no solo por lo futbolístico sino por la calidad de gente que lo compone, la categoría ha tenido su primer incidente lamentable en lo que va del año y que costó la sanción a todo el plantel completo de VERA, que protagonizó un incidente que esperemos que no se repita. Antes, hubo un partido ante EL REJUNTE,...  (leer noticia)

TIE-BREAK

1/11/2019 00:00:00
imagen
SIN ARQUEROS - En un resultado inusual para F8, en un partido que será recordado por mucho tiempo, DEPORTIVO PASTO también cacheteó al campeón y lo derrotó con un 7-6 digno de una definición de tenis en vez de fútbol. Duro e inesperado partido perdido por METODO HONGO, el actual bicampeón y dueño de su Copa, que todo le cuesta, tal vez...  (leer noticia)

ENCHUFADOS ASUSTAN

25/10/2019 00:00:00
imagen
LE PUSO FLOR DE PARATE - En el partido excluyente de la mitad de las eliminatorias, VERA se quedó en soledad con la punta del Grupo 1 dándole una verdadera muestra de la realidad, que para ningún novato la mayor de las divisionales del ascenso será fácil. Es que GLI AZZURRI venía bajando muñecos "pesados" con buen juego y muchos goles, pero cuando...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 COBA vs. N.G.F. 3 LUNES 10/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. RINGO 1 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. SATIVA 2 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS LOCALES vs. U.A.I. 3 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. Catenaccio 2 MARTES 11/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 JULITO vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 11/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. Amber Lager 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 MULA vs. BARRIO MELO 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 PASO ROMPE vs. Duendes 0 JUEVES 13/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 N.G.F. vs. RINGO 2 LUNES 17/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. COBA 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 REPUBLICA de URQUIZA vs. U.A.I. 4 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 0 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TYMV vs. DEPORTIVO PASTO 2 MARTES 18/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 PASO ROMPE vs. JULITO 3 MARTES 18/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. Catenaccio 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 Amber Lager vs. MUNDO BOCA 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Duendes vs. BARRIO MELO 2 JUEVES 20/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 BANDA de TOTEM vs. RINGO 2 LUNES 24/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 SATIVA vs. COBA 2 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS LOCALES vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. U.A.I. 3 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. N.G.F. 1 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TYMV vs. BARRIO MELO 1 MARTES 25/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 25/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Amber Lager vs. JULITO 1 MIÉRCOLES 26/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. Duendes 1 MIÉRCOLES 26/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. Catenaccio 2 JUEVES 27/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 SATIVA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 01/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 METODO HONGO vs. N.G.F. 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 RINGO vs. LOS LOCALES 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. COBA 4 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. U.A.I. 0 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TYMV vs. MUNDO BOCA 2 MARTES 02/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Amber Lager vs. BARRIO MELO 2 MARTES 02/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 PASO ROMPE vs. DEPORTIVO PASTO 1 MIÉRCOLES 03/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Duendes vs. MULA 1 MIÉRCOLES 03/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Catenaccio vs. JULITO 0 JUEVES 04/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 COBA vs. RINGO 2 LUNES 08/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 REPUBLICA de URQUIZA vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS LOCALES vs. SATIVA 1 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 VERA vs. METODO HONGO 4 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. U.A.I. 1 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TYMV vs. JULITO 1 MARTES 09/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 DEPORTIVO PASTO vs. MULA 1 MARTES 09/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. Amber Lager 0 MIÉRCOLES 10/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Catenaccio vs. MUNDO BOCA 1 MIÉRCOLES 10/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 11/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 COBA vs. BANDA de TOTEM 3 LUNES 15/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 N.G.F. vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. RINGO 0 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SATIVA vs. U.A.I. 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. MULA 0 MARTES 16/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 Duendes vs. Catenaccio 2 MARTES 16/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 PASO ROMPE vs. Amber Lager 1 MIÉRCOLES 17/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 DEPORTIVO PASTO vs. MUNDO BOCA 0 MIÉRCOLES 17/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 JULITO vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 18/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS LOCALES vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 22/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 METODO HONGO vs. COBA 5 LUNES 22/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 N.G.F. vs. SATIVA 3 LUNES 22/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 REPUBLICA de URQUIZA vs. VERA 3 LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. RINGO 1 LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. PASO ROMPE 3 MARTES 23/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 23/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 DEPORTIVO PASTO vs. Catenaccio 0 MIÉRCOLES 24/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. JULITO 0 MIÉRCOLES 24/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 Amber Lager vs. MULA 0 JUEVES 25/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS LOCALES vs. N.G.F. 2 LUNES 29/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. SATIVA 1 LUNES 29/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 REPUBLICA de URQUIZA vs. RINGO 3 LUNES 29/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 29/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 COBA vs. VERA 1 LUNES 29/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 TYMV vs. Amber Lager 0 MARTES 30/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Duendes vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 30/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Catenaccio vs. BARRIO MELO 1 MIÉRCOLES 31/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 1 MIÉRCOLES 31/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 PASO ROMPE vs. MULA 1 JUEVES 01/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 SATIVA vs. RINGO 1 LUNES 05/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 1 LUNES 05/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 N.G.F. vs. BANDA de TOTEM 4 LUNES 05/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. VERA 1 LUNES 05/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 COBA vs. U.A.I. 0 LUNES 05/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. Duendes 3 MARTES 06/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Catenaccio vs. Amber Lager 2 MARTES 06/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 PASO ROMPE vs. MUNDO BOCA 0 MIÉRCOLES 07/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 MULA vs. JULITO 4 MIÉRCOLES 07/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DEPORTIVO PASTO vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 08/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BANDA de TOTEM vs. MUNDO BOCA 1 LUNES 12/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
6 LOS LOCALES vs. JULITO 1 LUNES 12/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 REPUBLICA de URQUIZA vs. Amber Lager 0 LUNES 12/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 VERA vs. MULA 2 LUNES 12/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 METODO HONGO vs. Catenaccio 0 LUNES 12/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 COBA vs. Duendes 0 MARTES 13/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 TYMV vs. SATIVA 2 MARTES 13/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 BARRIO MELO vs. RINGO 0 MIÉRCOLES 14/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. U.A.I. 1 MIÉRCOLES 14/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 N.G.F. vs. DEPORTIVO PASTO 2 JUEVES 15/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 19/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 METODO HONGO vs. PASO ROMPE 2 LUNES 19/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 LOS LOCALES vs. N.G.F. 1 LUNES 19/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 VERA vs. COBA 3 LUNES 19/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. TYMV 3 LUNES 19/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 Amber Lager vs. SATIVA 0 MARTES 20/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 20/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. MULA 3 MIÉRCOLES 21/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 U.A.I. vs. Catenaccio 2 MIÉRCOLES 21/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DEPORTIVO PASTO vs. JULITO 4 JUEVES 22/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
9 COBA vs. PASO ROMPE 2 LUNES 26/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 26/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 N.G.F. vs. TYMV 0 LUNES 26/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. VERA 0 LUNES 26/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
13 DEPORTIVO PASTO vs. Amber Lager 2 LUNES 26/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BANDA de TOTEM vs. BARRIO MELO 2 MARTES 27/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 MUNDO BOCA vs. RINGO 1 MARTES 27/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 SATIVA vs. JULITO 0 MIÉRCOLES 28/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Catenaccio vs. MULA 0 MIÉRCOLES 28/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 U.A.I. vs. Duendes 0 JUEVES 29/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Final Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. REPUBLICA de URQUIZA No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PASO ROMPE vs. TYMV 4 LUNES 02/09/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 COBA vs. N.G.F. 0 LUNES 02/09/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 U.A.I. vs. DEPORTIVO PASTO 3 LUNES 02/09/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 02/09/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 Duendes vs. Amber Lager 0 MARTES 03/09/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 Catenaccio vs. SATIVA 2 MARTES 03/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 JULITO vs. MULA 1 MIÉRCOLES 04/09/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 BANDA de TOTEM vs. BARRIO MELO 3 MIÉRCOLES 04/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 MUNDO BOCA vs. RINGO 1 JUEVES 05/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 COBA vs. N.G.F. 3 LUNES 10/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. RINGO 1 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. SATIVA 2 LUNES 10/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS LOCALES vs. U.A.I. 3 LUNES 10/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. Catenaccio 2 MARTES 11/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 JULITO vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 11/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. Amber Lager 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 MULA vs. BARRIO MELO 0 MIÉRCOLES 12/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 PASO ROMPE vs. Duendes 0 JUEVES 13/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 N.G.F. vs. RINGO 2 LUNES 17/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 METODO HONGO vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. COBA 2 LUNES 17/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 REPUBLICA de URQUIZA vs. U.A.I. 4 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 0 LUNES 17/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TYMV vs. DEPORTIVO PASTO 2 MARTES 18/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 PASO ROMPE vs. JULITO 3 MARTES 18/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. Catenaccio 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 Amber Lager vs. MUNDO BOCA 2 MIÉRCOLES 19/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Duendes vs. BARRIO MELO 2 JUEVES 20/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 BANDA de TOTEM vs. RINGO 2 LUNES 24/06/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 SATIVA vs. COBA 2 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS LOCALES vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 24/06/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. U.A.I. 3 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. N.G.F. 1 LUNES 24/06/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TYMV vs. BARRIO MELO 1 MARTES 25/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 MULA vs. MUNDO BOCA 1 MARTES 25/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Amber Lager vs. JULITO 1 MIÉRCOLES 26/06/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 DEPORTIVO PASTO vs. Duendes 1 MIÉRCOLES 26/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. Catenaccio 2 JUEVES 27/06/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 SATIVA vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 01/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 METODO HONGO vs. N.G.F. 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 RINGO vs. LOS LOCALES 0 LUNES 01/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. COBA 4 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 VERA vs. U.A.I. 0 LUNES 01/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 TYMV vs. MUNDO BOCA 2 MARTES 02/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Amber Lager vs. BARRIO MELO 2 MARTES 02/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 PASO ROMPE vs. DEPORTIVO PASTO 1 MIÉRCOLES 03/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Duendes vs. MULA 1 MIÉRCOLES 03/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Catenaccio vs. JULITO 0 JUEVES 04/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 COBA vs. RINGO 2 LUNES 08/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 REPUBLICA de URQUIZA vs. BANDA de TOTEM 2 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS LOCALES vs. SATIVA 1 LUNES 08/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 VERA vs. METODO HONGO 4 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 N.G.F. vs. U.A.I. 1 LUNES 08/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 TYMV vs. JULITO 1 MARTES 09/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 DEPORTIVO PASTO vs. MULA 1 MARTES 09/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. Amber Lager 0 MIÉRCOLES 10/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Catenaccio vs. MUNDO BOCA 1 MIÉRCOLES 10/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 11/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 COBA vs. BANDA de TOTEM 3 LUNES 15/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 N.G.F. vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 15/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
12 VERA vs. RINGO 0 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 SATIVA vs. U.A.I. 1 LUNES 15/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. MULA 0 MARTES 16/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 Duendes vs. Catenaccio 2 MARTES 16/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 PASO ROMPE vs. Amber Lager 1 MIÉRCOLES 17/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 DEPORTIVO PASTO vs. MUNDO BOCA 0 MIÉRCOLES 17/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 JULITO vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 18/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 LOS LOCALES vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 22/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 METODO HONGO vs. COBA 5 LUNES 22/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 N.G.F. vs. SATIVA 3 LUNES 22/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 REPUBLICA de URQUIZA vs. VERA 3 LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. RINGO 1 LUNES 22/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. PASO ROMPE 3 MARTES 23/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 23/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 DEPORTIVO PASTO vs. Catenaccio 0 MIÉRCOLES 24/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. JULITO 0 MIÉRCOLES 24/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 Amber Lager vs. MULA 0 JUEVES 25/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS LOCALES vs. N.G.F. 2 LUNES 29/07/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. SATIVA 1 LUNES 29/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 REPUBLICA de URQUIZA vs. RINGO 3 LUNES 29/07/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 U.A.I. vs. BANDA de TOTEM 0 LUNES 29/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 COBA vs. VERA 1 LUNES 29/07/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 TYMV vs. Amber Lager 0 MARTES 30/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Duendes vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 30/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Catenaccio vs. BARRIO MELO 1 MIÉRCOLES 31/07/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 JULITO vs. DEPORTIVO PASTO 1 MIÉRCOLES 31/07/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 PASO ROMPE vs. MULA 1 JUEVES 01/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 SATIVA vs. RINGO 1 LUNES 05/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 1 LUNES 05/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 N.G.F. vs. BANDA de TOTEM 4 LUNES 05/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. VERA 1 LUNES 05/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 COBA vs. U.A.I. 0 LUNES 05/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 TYMV vs. Duendes 3 MARTES 06/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 Catenaccio vs. Amber Lager 2 MARTES 06/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
7 PASO ROMPE vs. MUNDO BOCA 0 MIÉRCOLES 07/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 MULA vs. JULITO 4 MIÉRCOLES 07/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DEPORTIVO PASTO vs. BARRIO MELO 0 JUEVES 08/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BANDA de TOTEM vs. MUNDO BOCA 1 LUNES 12/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
6 LOS LOCALES vs. JULITO 1 LUNES 12/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 REPUBLICA de URQUIZA vs. Amber Lager 0 LUNES 12/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 VERA vs. MULA 2 LUNES 12/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 METODO HONGO vs. Catenaccio 0 LUNES 12/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 COBA vs. Duendes 0 MARTES 13/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 TYMV vs. SATIVA 2 MARTES 13/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 BARRIO MELO vs. RINGO 0 MIÉRCOLES 14/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 PASO ROMPE vs. U.A.I. 1 MIÉRCOLES 14/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 N.G.F. vs. DEPORTIVO PASTO 2 JUEVES 15/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 19/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 METODO HONGO vs. PASO ROMPE 2 LUNES 19/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 LOS LOCALES vs. N.G.F. 1 LUNES 19/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 VERA vs. COBA 3 LUNES 19/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. TYMV 3 LUNES 19/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 Amber Lager vs. SATIVA 0 MARTES 20/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
1 BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA 0 MARTES 20/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
3 Duendes vs. MULA 3 MIÉRCOLES 21/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 U.A.I. vs. Catenaccio 2 MIÉRCOLES 21/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
4 DEPORTIVO PASTO vs. JULITO 4 JUEVES 22/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
9 COBA vs. PASO ROMPE 2 LUNES 26/08/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS LOCALES vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 26/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 N.G.F. vs. TYMV 0 LUNES 26/08/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 METODO HONGO vs. VERA 0 LUNES 26/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
13 DEPORTIVO PASTO vs. Amber Lager 2 LUNES 26/08/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BANDA de TOTEM vs. BARRIO MELO 2 MARTES 27/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 MUNDO BOCA vs. RINGO 1 MARTES 27/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 SATIVA vs. JULITO 0 MIÉRCOLES 28/08/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
5 Catenaccio vs. MULA 0 MIÉRCOLES 28/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 U.A.I. vs. Duendes 0 JUEVES 29/08/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Final Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. REPUBLICA de URQUIZA No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 PASO ROMPE vs. TYMV 4 LUNES 02/09/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 COBA vs. N.G.F. 0 LUNES 02/09/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 U.A.I. vs. DEPORTIVO PASTO 3 LUNES 02/09/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 METODO HONGO vs. LOS LOCALES 1 LUNES 02/09/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 Duendes vs. Amber Lager 0 MARTES 03/09/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 Catenaccio vs. SATIVA 2 MARTES 03/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 JULITO vs. MULA 1 MIÉRCOLES 04/09/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
6 BANDA de TOTEM vs. BARRIO MELO 3 MIÉRCOLES 04/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
2 MUNDO BOCA vs. RINGO 1 JUEVES 05/09/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia