Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

LOGICO...PERO NO TANTO

16/6/2019
Una segunda fecha bastante particular se vivió en la Primera División de los torneos MUNDOGOL. Es que si bien en la mayoría se dio cierta lógica, tal vez en los partidos mas cerrados en los pronósticos aparecieron goleadas insólitas y en otras que se cantaba a priori resultados holgados, lo apretado del mismo resultó lo llamativo. Así por ejemplo, el campeón BLUE SKY entró enojado a encarar el devaluado clásico con POPEYES, y lo masacró literalmente por 10 a 0, dejando en claro que no dejará sorprenderse de ahora en adelante y hará valer su título. LOS CHAJAS hacen bien los deberes por ahora. No brillan con el fútbol vistoso y dinámico del Apertura pero le alcanza para...  (leer noticia)



UN CUCO PARA EL MONARCA

21/6/2019 00:00:00
imagen
HACIENDO LA TAREA - METODO HONGO hizo prolijamente los deberes que debe hacer un campeón, y volvió a ganar en la segunda fecha del torneo.Es verdad que hizo pesar su mayor oficio y experiencia y bajo una torrencial lluvia le dio vuelta el resultado a un BANDA de TOTEM que casi da la mayor sorpresa del ascenso, ya que venía de ser goleado y mantenía el marcador favorable...  (leer noticia)

SE VIENEN LOS SUB-20 y SUB 17

1/7/2019 00:00:00
imagen
La empresa de eventos deportivos MUNDOGOL quiere crear con vos el mas serio torneo JUVENIL SUB-20 y SUB-17 y para ello contamos con tu colaboración, creando un torneo distinto a cualquiera que hayas participado.Para crear rápidamente las categorías, te respetamos el ARANCEL que hayas abonado en tu último torneo hasta fin de año para poder crear la LIGA MAS...  (leer noticia)

SE VIENE "EL OTRO FUTBOL"

13/7/2019 00:00:00
imagen
MUNDOGOL es la empresa de eventos deportivos que apunta a ser el torneo amateur mas profesional entre las chicas y para eso necesita la ayuda de ellas.Por eso sin pensar en lo económico apunta a armar la LIGA MAS IMPORTANTE DE F5 y F8 de Fútbol Femenino, respetando el arancel del último torneo que hayas disputado y SIN INSCRIPCION para las pioneras que ayuden a armar dicha...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MULA 2 LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
PAREDON vs. TANO LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 VERA vs. LOS ETERNOS 3 LUNES 18/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. COBA 4 LUNES 18/03/2019 21:00
TANO vs. La Sub 21 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LA SQUADRA vs. CQC LUNES 18/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA MARTES 19/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BANDA de TOTEM vs. MULA 3 LUNES 25/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 5 LUNES 25/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 VERA vs. RINGO 0 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 SATIVA vs. COBA 4 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Los Pincha vs. CQC No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. PAREDON LUNES 25/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
TANO vs. MUNDO BOCA MARTES 26/03/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
BANDA de TOTEM vs. COBA No asignado No asignado
3 RINGO vs. LOS ETERNOS 1 No asignado No asignado
7 METODO HONGO vs. VERA 3 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. PAREDON No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. CQC No asignado No asignado
Los Pincha vs. La Sub 21 No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. MULA 2 No asignado No asignado
5 BANDA de TOTEM vs. COBA 3 No asignado No asignado
5 SATIVA vs. LOS ETERNOS 2 No asignado No asignado
6 METODO HONGO vs. RINGO 3 No asignado No asignado

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. CQC No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. La Sub 21 No asignado No asignado
Los Pincha vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. PAREDON No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 SATIVA vs. RINGO 4 No asignado No asignado
MULA vs. METODO HONGO No asignado No asignado
3 MULA vs. METODO HONGO 1 LUNES 15/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 COBA vs. VERA 1 LUNES 15/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. Los Pincha No asignado No asignado
CQC vs. La Sub 21 No asignado No asignado
PAREDON vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOS ETERNOS vs. MULA No asignado No asignado
1 METODO HONGO vs. SATIVA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 COBA vs. LOS ETERNOS 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. BANDA de TOTEM 1 LUNES 22/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
CQC vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
La Sub 21 vs. PAREDON No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
2 BANDA de TOTEM vs. METODO HONGO 2 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 MULA vs. LOS ETERNOS 4 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 3 LUNES 29/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
Los Pincha vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
CQC vs. PAREDON No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. La Sub 21 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
SATIVA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: CQC

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: COBA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: PAREDON

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: TANO


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. No asignado No asignado
COBA vs. No asignado No asignado
LOS ETERNOS vs. No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: CQC

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: VERA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Equipo libre esta fecha: PAREDON

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: TANO


Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto Puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 SATIVA vs. MULA 2 LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
PAREDON vs. TANO LUNES 18/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BANDA de TOTEM vs. RINGO 0 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 VERA vs. LOS ETERNOS 3 LUNES 18/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 METODO HONGO vs. COBA 4 LUNES 18/03/2019 21:00
TANO vs. La Sub 21 LUNES 18/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LA SQUADRA vs. CQC LUNES 18/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BARRIO MELO vs. MUNDO BOCA MARTES 19/03/2019 23:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Equipo libre esta fecha: Los Pincha



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BANDA de TOTEM vs. MULA 3 LUNES 25/03/2019 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 METODO HONGO vs. LOS ETERNOS 5 LUNES 25/03/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 VERA vs. RINGO 0 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 SATIVA vs. COBA 4 LUNES 25/03/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
Los Pincha vs. CQC No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. La Sub 21 No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. PAREDON LUNES 25/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
TANO vs. MUNDO BOCA MARTES 26/03/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
BANDA de TOTEM vs. COBA No asignado No asignado
3 RINGO vs. LOS ETERNOS 1 No asignado No asignado
7 METODO HONGO vs. VERA 3 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. PAREDON No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. CQC No asignado No asignado
Los Pincha vs. La Sub 21 No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: SATIVA



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 VERA vs. MULA 2 No asignado No asignado
5 BANDA de TOTEM vs. COBA 3 No asignado No asignado
5 SATIVA vs. LOS ETERNOS 2 No asignado No asignado
6 METODO HONGO vs. RINGO 3 No asignado No asignado

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. CQC No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. La Sub 21 No asignado No asignado
Los Pincha vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. PAREDON No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 SATIVA vs. RINGO 4 No asignado No asignado
MULA vs. METODO HONGO No asignado No asignado
3 MULA vs. METODO HONGO 1 LUNES 15/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 COBA vs. VERA 1 LUNES 15/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
BARRIO MELO vs. Los Pincha No asignado No asignado
CQC vs. La Sub 21 No asignado No asignado
PAREDON vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LOS ETERNOS vs. MULA No asignado No asignado
1 METODO HONGO vs. SATIVA 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 COBA vs. LOS ETERNOS 0 LUNES 22/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. BANDA de TOTEM 1 LUNES 22/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. Los Pincha No asignado No asignado
LA SQUADRA vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
CQC vs. MUNDO BOCA No asignado No asignado
La Sub 21 vs. PAREDON No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
COBA vs. MULA No asignado No asignado
2 BANDA de TOTEM vs. METODO HONGO 2 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 MULA vs. LOS ETERNOS 4 LUNES 29/04/2019 22:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 VERA vs. SATIVA 3 LUNES 29/04/2019 23:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: RINGO

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
TANO vs. BARRIO MELO No asignado No asignado
Los Pincha vs. LA SQUADRA No asignado No asignado
CQC vs. PAREDON No asignado No asignado
MUNDO BOCA vs. La Sub 21 No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: RINGO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
VERA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)
SATIVA vs. METODO HONGO No asignado No asignado CENTRAL FUTBOL (Platense)

Equipo libre esta fecha: LOS ETERNOS

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: CQC

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: COBA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: PAREDON

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: TANO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
METODO HONGO vs. No asignado No asignado
COBA vs. No asignado No asignado
LOS ETERNOS vs. No asignado No asignado

Equipo libre esta fecha: MUNDO BOCA

Equipo libre esta fecha: CQC

Equipo libre esta fecha: LA SQUADRA

Equipo libre esta fecha: RINGO

Equipo libre esta fecha: La Sub 21

Equipo libre esta fecha: VERA

Equipo libre esta fecha: BANDA de TOTEM

Equipo libre esta fecha: Los Pincha

Equipo libre esta fecha: MULA

Equipo libre esta fecha: SATIVA

Equipo libre esta fecha: PAREDON

Equipo libre esta fecha: BARRIO MELO

Equipo libre esta fecha: TANO



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto Puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto Puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado