Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


SEGUNDA DIVISION -

imagen

Rejunta se consagró campeón del torneo Intermedio

1/1/2020
FULBITO VERANIEGO - Arrancá el año en la mejor Liga de Fútbol Amateur de Capital Federal, y conocenos en el Torneo de Verano de Enero.Con solo participar, la inscripción para la Temporada 2020 es TOTALMENTE GRATUITA. Anda poniendo a punto a tu equipo probando jugadores, esquemas y tácticas y de paso jugando competis por un premio y arrancá empilchado el año ganando un torneo corto.INFORMES: 116730-1666IG: mundogoltorneosmundogoltorneos@gmail.com  (leer noticia)


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

PROMO CALIENTE !

1/1/2020
FULBITO VERANIEGO - Arrancá el año en la mejor Liga de Fútbol Amateur de Capital Federal, y conocenos en el Torneo de Verano de Enero.Con solo participar, la inscripción para la Temporada 2020 es TOTALMENTE GRATUITA. Anda poniendo a punto a tu equipo probando jugadores, esquemas y tácticas y de paso jugando competis por un premio y arrancá empilchado el año ganando un torneo corto.INFORMES: 116730-1666IG: mundogoltorneosmundogoltorneos@gmail.com  (leer noticia)



EL ESPECIALISTA

20/12/2019 00:00:00
imagen
CONVIDADO DE PIEDRA - Tal como se esperaba, las instancias finales de esta fenomenal Copa Método Hongo fueron cerradísimas. Si bien quedaron en deuda con el buen juego, había tanto en disputa que los recaudos estuvieron a la orden del día y por eso se pensó mas en el propio arco que en el de enfrente. Pero lo cierto, es que un ajustadísimo score y una...  (leer noticia)

MURALLA TANA

13/12/2019 00:00:00
imagen
 MAMMA MIA ! - Si soy dueño de un torneo, de mi propia Copa, la que anhelo ganar porque es el único e irrepetible torneo que estará dedicado a mi equipo, y me meten en semis nada menos que a GLI AZZURRI, es porque la llave la preparó el enemigo !!!!. Es que no puede ser mejor el presente de este flamante debutante, que en plenos Cuartos de Final jugó el...  (leer noticia)

PUSO PRIMERA

6/12/2019 00:00:00
imagen
Y UNA NOCHE VOLVIO - La Copa "Método Hongo" tenía un gran ausente: el propio dueño de casa. Es que se extrañaba al bicampeón, su modus operandi en los torneos es calcada. Es el "equipo ganable" de las eliminatorias, que queda lejos de la punta, casi como que no le interesara. Para los violas, el verdadero torneo comienza en los play-offs. Se midió con...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Rejunta vs. Peste FC 0 LUNES 19/06/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. Barineos 0 LUNES 19/06/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 3 LUNES 19/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Picaña vs. La Maquina del Misterio 4 LUNES 19/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Birra y Dengue vs. Yacaré 2 MIÉRCOLES 23/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 La Maquina del Misterio vs. Peste FC 1 LUNES 26/06/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. Yacaré 1 LUNES 26/06/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Rejunta vs. Barineos 2 LUNES 26/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 Picaña vs. METODO HONGO 2 LUNES 26/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 Birra y Dengue vs. RINGO 5 MIÉRCOLES 28/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Peste FC vs. Yacaré 2 LUNES 03/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 METODO HONGO vs. Barineos 3 LUNES 03/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Picaña vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 03/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 La Maquina del Misterio vs. RINGO 2 LUNES 03/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Rejunta 1 MIÉRCOLES 05/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 METODO HONGO vs. Rejunta 4 LUNES 10/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Yacaré vs. RINGO 0 LUNES 10/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Peste FC vs. Picaña 3 LUNES 10/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Barineos vs. REPUBLICA de URQUIZA 8 LUNES 10/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. La Maquina del Misterio 3 MIÉRCOLES 12/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Yacaré vs. La Maquina del Misterio 2 LUNES 17/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. Picaña 5 LUNES 17/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Barineos vs. Peste FC 3 LUNES 17/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. Rejunta 0 LUNES 17/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Birra y Dengue vs. METODO HONGO 2 MIÉRCOLES 19/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Yacaré vs. METODO HONGO 1 LUNES 24/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 RINGO vs. Peste FC 4 LUNES 24/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. La Maquina del Misterio 1 LUNES 24/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Rejunta vs. Picaña 4 LUNES 24/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Birra y Dengue vs. Barineos 0 MIÉRCOLES 26/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Picaña vs. Yacaré 1 LUNES 31/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
7 Rejunta vs. RINGO 2 LUNES 31/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 La Maquina del Misterio vs. Barineos 0 LUNES 31/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Peste FC vs. METODO HONGO 2 LUNES 31/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Birra y Dengue vs. REPUBLICA de URQUIZA 3 MIÉRCOLES 02/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 METODO HONGO vs. La Maquina del Misterio 2 LUNES 07/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Barineos vs. Picaña 2 LUNES 07/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 4 LUNES 07/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Peste FC 11 MIÉRCOLES 09/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Yacaré vs. Rejunta 4 LUNES 14/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Barineos vs. Yacaré 1 MIÉRCOLES 09/08/2017 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 METODO HONGO vs. RINGO 2 LUNES 14/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 La Maquina del Misterio vs. Rejunta 0 LUNES 14/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Peste FC vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 14/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Picaña 6 MIÉRCOLES 16/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
3 Barineos vs. RINGO 1 LUNES 04/09/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: Yacaré

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: Peste FC

Equipo libre esta fecha: Picaña

Equipo libre esta fecha: La Maquina del Misterio

Equipo libre esta fecha: METODO HONGO

Equipo libre esta fecha: Rejunta

Equipo libre esta fecha: Birra y Dengue


Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. Birra y Dengue 0 MIÉRCOLES 30/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 Picaña vs. Yacaré 2 LUNES 28/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 La Maquina del Misterio vs. Rejunta 2 LUNES 28/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 Peste FC vs. METODO HONGO 4 LUNES 28/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
0 REPUBLICA de URQUIZA vs. Rejunta 2 LUNES 04/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 Picaña vs. METODO HONGO 2 LUNES 04/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Rejunta vs. Picaña 2 LUNES 11/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 3 LUNES 11/09/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
1 Birra y Dengue vs. La Maquina del Misterio 0 MIÉRCOLES 06/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
4 Yacaré vs. Peste FC 1 LUNES 04/09/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
6 Birra y Dengue vs. Yacaré 6 LUNES 11/09/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
La Maquina del Misterio vs. Peste FC LUNES 11/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Rejunta vs. Peste FC 0 LUNES 19/06/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. Barineos 0 LUNES 19/06/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 3 LUNES 19/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Picaña vs. La Maquina del Misterio 4 LUNES 19/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Birra y Dengue vs. Yacaré 2 MIÉRCOLES 23/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 La Maquina del Misterio vs. Peste FC 1 LUNES 26/06/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. Yacaré 1 LUNES 26/06/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Rejunta vs. Barineos 2 LUNES 26/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 Picaña vs. METODO HONGO 2 LUNES 26/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 Birra y Dengue vs. RINGO 5 MIÉRCOLES 28/06/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 Peste FC vs. Yacaré 2 LUNES 03/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 METODO HONGO vs. Barineos 3 LUNES 03/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Picaña vs. REPUBLICA de URQUIZA 2 LUNES 03/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 La Maquina del Misterio vs. RINGO 2 LUNES 03/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Rejunta 1 MIÉRCOLES 05/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 METODO HONGO vs. Rejunta 4 LUNES 10/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Yacaré vs. RINGO 0 LUNES 10/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Peste FC vs. Picaña 3 LUNES 10/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 Barineos vs. REPUBLICA de URQUIZA 8 LUNES 10/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. La Maquina del Misterio 3 MIÉRCOLES 12/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Yacaré vs. La Maquina del Misterio 2 LUNES 17/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. Picaña 5 LUNES 17/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Barineos vs. Peste FC 3 LUNES 17/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. Rejunta 0 LUNES 17/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Birra y Dengue vs. METODO HONGO 2 MIÉRCOLES 19/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Yacaré vs. METODO HONGO 1 LUNES 24/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 RINGO vs. Peste FC 4 LUNES 24/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 REPUBLICA de URQUIZA vs. La Maquina del Misterio 1 LUNES 24/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Rejunta vs. Picaña 4 LUNES 24/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Birra y Dengue vs. Barineos 0 MIÉRCOLES 26/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Picaña vs. Yacaré 1 LUNES 31/07/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
7 Rejunta vs. RINGO 2 LUNES 31/07/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 La Maquina del Misterio vs. Barineos 0 LUNES 31/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Peste FC vs. METODO HONGO 2 LUNES 31/07/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Birra y Dengue vs. REPUBLICA de URQUIZA 3 MIÉRCOLES 02/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 METODO HONGO vs. La Maquina del Misterio 2 LUNES 07/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Barineos vs. Picaña 2 LUNES 07/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 RINGO vs. REPUBLICA de URQUIZA 4 LUNES 07/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Peste FC 11 MIÉRCOLES 09/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 Yacaré vs. Rejunta 4 LUNES 14/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
0 Barineos vs. Yacaré 1 MIÉRCOLES 09/08/2017 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 METODO HONGO vs. RINGO 2 LUNES 14/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 La Maquina del Misterio vs. Rejunta 0 LUNES 14/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 Peste FC vs. REPUBLICA de URQUIZA 1 LUNES 14/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
0 Birra y Dengue vs. Picaña 6 MIÉRCOLES 16/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Permanencia Fecha Hora Sede Detalles
3 Barineos vs. RINGO 1 LUNES 04/09/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Equipo libre esta fecha: Yacaré

Equipo libre esta fecha: REPUBLICA de URQUIZA

Equipo libre esta fecha: Peste FC

Equipo libre esta fecha: Picaña

Equipo libre esta fecha: La Maquina del Misterio

Equipo libre esta fecha: METODO HONGO

Equipo libre esta fecha: Rejunta

Equipo libre esta fecha: Birra y Dengue



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 REPUBLICA de URQUIZA vs. Birra y Dengue 0 miércoles 30/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 Picaña vs. Yacaré 2 lunes 28/08/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 La Maquina del Misterio vs. Rejunta 2 lunes 28/08/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
3 Peste FC vs. METODO HONGO 4 lunes 28/08/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
0 REPUBLICA de URQUIZA vs. Rejunta 2 lunes 04/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
3 Picaña vs. METODO HONGO 2 lunes 04/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Final Fecha Hora Sede Detalles
2 Rejunta vs. Picaña 2 lunes 11/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 REPUBLICA de URQUIZA vs. METODO HONGO 3 lunes 11/09/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
1 Birra y Dengue vs. La Maquina del Misterio 0 miércoles 06/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
4 Yacaré vs. Peste FC 1 lunes 04/09/2017 21:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
6 Birra y Dengue vs. Yacaré 6 lunes 11/09/2017 22:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
La Maquina del Misterio vs. Peste FC lunes 11/09/2017 23:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)