Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


CATEGORIA A -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

YERBA BRAVA

29/7/2022
OJO QUE SE VIENEN - Una 3º Fecha con muchas goleadas y con un resultado que hizo vibrar por lo sorpresivo toda la estantería de la categoría. En el Grupo 2 hay uno que nadie tenía...pero vayamos por partes dijo alguna vez Jack El Destripador. En el 1 sigue la fiesta para ONCATIVO, que no deja de demostrar que está para grandes cosas y que impulsado por los cachetazos sufridos en el primer semestre tanto en la Charlyones como en esta divisional, ahora está en su mejor momento. Despedazó literalmente al novato conjunto de LA ESPINOLETA, que tratará de evitar goleadas como único objetivo aunque en este caso no pudo realizarlo. Puntaje perfecto para los de Eze que le entró el gustito a estar en la cima. Claro que no puede relajar si detrás hay conjuntos como HACHA & TIZA, que cada vez...  (leer noticia)



PUSO PRIMERA

15/7/2022 00:00:00
imagen
Y ESTOS ? - Una segunda fecha aun bastante famélica debido a la tardanza de algunos equipos en arrancar este Torneo Clausura en el que indudablemente todos los ojos irán depositados en el actual campeón que tendrá la oportunidad del tri. En el Grupo 1 tiene serios candidatos a complicarlo ya que repitieron triunfos tanto ONCATIVO (que le ganó con un fútbol de alto vuelo a VINO TINTO por 4-1)...  (leer noticia)

MAS COMPLETO

15/7/2022 00:00:00
imagen
MAS DUDAS QUE CERTEZAS - Un arranque muy deshilachado tuvo este Clausura porque en uno de los Grupos (el 2), apenas un solo encuentro debido a los pedidos de postergación en masa que presentaron casi todos sus integrantes. En el Grupo 1 no hubo demasiadas sorpresas porque los favoritos arrancaron con el pie derecho de manera muy clara. Así por ejemplo el ganador de esta zona en el Apertura,...  (leer noticia)

REPLAY

1/7/2022 00:00:00
imagen
ESCALON ARRIBA - Otra demostración de poderío y solidez marca la "era Armin" ya que el equipo suplente, SOMOSARMIN tambien logró el título de bicampeón de la Categoría A. Otra gran actuación de los conducidos por Lucho ante MESSIAS al que le ganó la Final de punta a punta sin dejar ningun tipo de duda sobre quien es el mejor en la Liga Mundogol. Una fría noche de Invierno se convirtió en cálida...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
DONADO F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
4 ONCATIVO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 11/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. ACADEMIA 2 LUNES 11/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. HACHA & TIZA 2 LUNES 11/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA 301 vs. MIRADORF F.C. 3 MARTES 12/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. LOS PRIMOS 1 MARTES 12/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MESSIAS vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
5 CARAPA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
DONADO F.C. vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
5 ONCATIVO vs. VINO TINTO 1 LUNES 18/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 REALMATISMO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 18/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. ACADEMIA 1 LUNES 18/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LA 301 3 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOS PRIMOS vs. LA ESPINOLETA F.C. 0 MARTES 19/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Equipo libre esta fecha: YOKOHAMA F.C.

Equipo libre esta fecha: MAFFIA F.C.

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
GULIMA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
5 ARMIN vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. CARAPA 2 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 MESSIAS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Equipo libre esta fecha: YOKOHAMA F.C.

Equipo libre esta fecha: MAFFIA F.C.

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
REALMATISMO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
LA 301 vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
8 ONCATIVO vs. LA ESPINOLETA F.C. 1 LUNES 25/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. LA ISLA 0 LUNES 25/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 26/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
GULIMA vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
7 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. MESSIAS 0 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
REALMATISMO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
LA ISLA vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LA 301 vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
VINO TINTO vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. YERBA MALA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
REALMATISMO vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LA ISLA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA 301 vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. YERBA MALA No asignado No asignado
GULIMA vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. ACADEMIA No asignado No asignado
REALMATISMO vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA ISLA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
LA 301 vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MESSIAS vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
GULIMA vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
REALMATISMO vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
LA ISLA vs. LA 301 No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
HACHA & TIZA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
MIRADORF F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. JBG F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. GULIMA No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
TEGOBIS F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YOKOHAMA F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. LA 301 No asignado No asignado
REALMATISMO vs. LA ISLA No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
HACHA & TIZA vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. JBG F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. GULIMA No asignado No asignado
CARAPA vs. MESSIAS No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YERBA MALA vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
TEGOBIS F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. LA 301 No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LA ISLA No asignado No asignado
VINO TINTO vs. REALMATISMO No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. GULIMA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MESSIAS No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. CARAPA No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
YERBA MALA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. LA ISLA No asignado No asignado
LA 301 vs. REALMATISMO No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. VINO TINTO No asignado No asignado
ACADEMIA vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
LA ESPINOLETA F.C. vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. MESSIAS No asignado No asignado
GULIMA vs. CARAPA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YERBA MALA No asignado No asignado

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. REALMATISMO No asignado No asignado
LA ISLA vs. VINO TINTO No asignado No asignado
LA 301 vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
ACADEMIA vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
MIRADORF F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA ESPINOLETA F.C. vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. CARAPA No asignado No asignado
MESSIAS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. JBG F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
YOKOHAMA F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
DONADO F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
4 ONCATIVO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 11/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 REALMATISMO vs. ACADEMIA 2 LUNES 11/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
2 LA ISLA vs. HACHA & TIZA 2 LUNES 11/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA 301 vs. MIRADORF F.C. 3 MARTES 12/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 VINO TINTO vs. LOS PRIMOS 1 MARTES 12/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MESSIAS vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
5 CARAPA vs. COTEJO F.C. 4 JUEVES 14/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
DONADO F.C. vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
5 ONCATIVO vs. VINO TINTO 1 LUNES 18/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
3 REALMATISMO vs. LOS BOLSOS 1 LUNES 18/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA ISLA vs. ACADEMIA 1 LUNES 18/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. LA 301 3 MARTES 19/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
8 LOS PRIMOS vs. LA ESPINOLETA F.C. 0 MARTES 19/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)

Equipo libre esta fecha: YOKOHAMA F.C.

Equipo libre esta fecha: MAFFIA F.C.

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
GULIMA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
5 ARMIN vs. TAMOS CHELO 1 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. CARAPA 2 JUEVES 21/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
9 MESSIAS vs. COTEJO F.C. 0 JUEVES 21/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Equipo libre esta fecha: YOKOHAMA F.C.

Equipo libre esta fecha: MAFFIA F.C.



Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
REALMATISMO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
LA 301 vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
8 ONCATIVO vs. LA ESPINOLETA F.C. 1 LUNES 25/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
1 LOS BOLSOS vs. LA ISLA 0 LUNES 25/07/2022 23:00 Central Fútbol (Platense)
6 HACHA & TIZA vs. DONADO F.C. 0 MARTES 26/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
GULIMA vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
7 ARMIN vs. MAFFIA F.C. 1 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 CARAPA vs. TAMOS CHELO 3 JUEVES 28/07/2022 21:00 Central Fútbol (Platense)
4 YERBA MALA vs. MESSIAS 0 JUEVES 28/07/2022 22:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
REALMATISMO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
LA ISLA vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LA 301 vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
VINO TINTO vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. YERBA MALA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
REALMATISMO vs. ACADEMIA No asignado No asignado
LA ISLA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA 301 vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. YERBA MALA No asignado No asignado
GULIMA vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. ACADEMIA No asignado No asignado
REALMATISMO vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA ISLA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
LA 301 vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. COTEJO F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MESSIAS vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
GULIMA vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
JBG F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. VINO TINTO No asignado No asignado
REALMATISMO vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
LA ISLA vs. LA 301 No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
HACHA & TIZA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
MIRADORF F.C. vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
CARAPA vs. JBG F.C. No asignado No asignado
MESSIAS vs. GULIMA No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
TEGOBIS F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YOKOHAMA F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
VINO TINTO vs. LA 301 No asignado No asignado
REALMATISMO vs. LA ISLA No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
HACHA & TIZA vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. JBG F.C. No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. GULIMA No asignado No asignado
CARAPA vs. MESSIAS No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado
YERBA MALA vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
TEGOBIS F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. LA 301 No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. LA ISLA No asignado No asignado
VINO TINTO vs. REALMATISMO No asignado No asignado
ACADEMIA vs. LA ESPINOLETA F.C. No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
LOS BOLSOS vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. GULIMA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. MESSIAS No asignado No asignado
DEPORTIVO LOYOLA F.C. vs. CARAPA No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. MAFFIA F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
YERBA MALA vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. LA ISLA No asignado No asignado
LA 301 vs. REALMATISMO No asignado No asignado
DONADO F.C. vs. VINO TINTO No asignado No asignado
ACADEMIA vs. MIRADORF F.C. No asignado No asignado
LA ESPINOLETA F.C. vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
LOS PRIMOS vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. MESSIAS No asignado No asignado
GULIMA vs. CARAPA No asignado No asignado
JBG F.C. vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. YOKOHAMA F.C. No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
TAMOS CHELO vs. YERBA MALA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ONCATIVO vs. REALMATISMO No asignado No asignado
LA ISLA vs. VINO TINTO No asignado No asignado
LA 301 vs. DONADO F.C. No asignado No asignado
ACADEMIA vs. HACHA & TIZA No asignado No asignado
MIRADORF F.C. vs. LOS BOLSOS No asignado No asignado
LA ESPINOLETA F.C. vs. LOS PRIMOS No asignado No asignado

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
ARMIN vs. CARAPA No asignado No asignado
MESSIAS vs. DEPORTIVO LOYOLA F.C. No asignado No asignado
GULIMA vs. JBG F.C. No asignado No asignado
COTEJO F.C. vs. TEGOBIS F.C. No asignado No asignado
YOKOHAMA F.C. vs. YERBA MALA No asignado No asignado
MAFFIA F.C. vs. TAMOS CHELO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia