Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

PSGANADOR

1/8/2022
ESTACION DOSIVI - Y frenó el tren nomás. La 4º Fecha tuvo como partido rutilante el sorpresivo triunfo de REAL DOSIVI sobre el único puntero e invicto, EL FURGON, al que lo superó 2 a 1 con un planteo muy inteligente. El equipo de Mati supo leer el partido y tácticamente estuvo impecable para neutralizar el nutrido bagaje que tienen los del Capi, que extrañaron a horrores la ausencia de su máximo artillero y figura y lo pagó caro con la pérdida no solo del invicto sino tambien de la punta del Grupo 1. Esto fue excelentemente aprovechado por otro novato, INVICTUS, que hilvanó su tercer triunfo al hilo poniéndose la pilcha de "amenaza" para el resto al romper otro invicto, el de nada menos que el actual campeón CHAMBETA, que en un partidazo por lo dramático le ganó 2-1 y los...  (leer noticia)



EN FILA

25/7/2022 00:00:00
imagen
NO TAN GEDES - Una tercera fecha vibrante con varios debutantes que dejaron distintas impresiones pero que le van dando calor y color al Clausurade la máxima categoría de los fines de semana.En un choque de invictos, EL FURGON mantuvo su arrollador andar como si jugara hace años en la Liga y bajó a un durísimo contrincante como sueleser FECHA LIBRE, un equipo incómodo para todos a la hora de...  (leer noticia)

APRETADITOS

18/7/2022 00:00:00
imagen
EL DISTINTO - Una segunda Fecha de este flamante Torneo Clausura que entrará en los anales de los records al tener un solo equipo de los 24 que ha logrado obtener todos los puntos en juego. Ese equipo se llama EL FURGON, que apabulló a un CHOYA que no viene teniendo un nivel consistente pese a haber derrotado en el debut a un rival inferior sin sobrarle mucho. Esta vez "la máquina" actuó como...  (leer noticia)

DEFENSA CALIENTE

11/7/2022 00:00:00
imagen
TIBURON VORAZ - Se largó la Primera Fecha de un nuevo Torneo Clausura en la que están los mejores del Apertura y muchas caras nuevas que darán que hablar. Obviamente que en todo arranque el partido mas importante siempre es el que el campeón estrena su flamante título. Lo cierto es que lo recibió el debutante GRAND ALPK y ahí CHAMBETA se encontró con un escollo durísimo, experimentando una nueva...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JULIO vs. AKD No asignado No asignado
2 CHAMBETA vs. GRAND ALPK 2 SÁBADO 09/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL FURGON vs. TRABU 1 SÁBADO 09/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 CHOYA vs. HUMILDE 3 SÁBADO 09/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 FECHA LIBRE vs. INVICTUS 2 SÁBADO 09/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
8 REAL DOSIVI vs. BOLSOS 3 SÁBADO 09/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
6 PSGEDES vs. PRESAGIO 1 DOMINGO 10/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
3 BUBBA GUMP vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. 1 DOMINGO 10/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
7 INTERNACIONAL vs. FRIGO MARTELLI 5 DOMINGO 10/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CHAMBETA vs. AKD 2 SÁBADO 16/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
2 TRABU vs. GRAND ALPK 0 SÁBADO 16/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
7 EL FURGON vs. CHOYA 2 SÁBADO 16/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
6 FECHA LIBRE vs. HUMILDE 0 SÁBADO 16/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
3 INVICTUS vs. REAL DOSIVI 2 SÁBADO 16/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 JULIO vs. BOLSOS 2 SÁBADO 16/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
1 PSGEDES vs. INTERNACIONAL 1 DOMINGO 17/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA MUKI vs. BUBBA GUMP 1 DOMINGO 17/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
3 24 de SEPTIEMBRE vs. CHALA TECNICA 0 DOMINGO 17/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 FRIGO MARTELLI vs. CARAPACHAY F.C. 2 DOMINGO 17/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CHAMBETA vs. BOLSOS 2 SÁBADO 23/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
2 TRABU vs. AKD 0 SÁBADO 23/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 GRAND ALPK vs. CHOYA 2 SÁBADO 23/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL FURGON vs. FECHA LIBRE 0 SÁBADO 23/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 HUMILDE vs. REAL DOSIVI 1 SÁBADO 23/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 INVICTUS vs. JULIO 1 SÁBADO 23/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
2 PSGEDES vs. CARAPACHAY F.C. 0 DOMINGO 24/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MUKI vs. NIUPI F.C. 2 DOMINGO 24/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
7 BUBBA GUMP vs. 24 de SEPTIEMBRE 0 DOMINGO 24/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 FRIGO MARTELLI vs. CHALA TECNICA 2 DOMINGO 24/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 INVICTUS vs. CHAMBETA 1 SÁBADO 30/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 TRABU vs. BOLSOS 4 SÁBADO 30/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 AKD vs. CHOYA 2 SÁBADO 30/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 FECHA LIBRE vs. GRAND ALPK 0 SÁBADO 30/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 REAL DOSIVI vs. EL FURGON 1 SÁBADO 30/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 JULIO vs. HUMILDE 1 SÁBADO 30/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
4 PSGEDES vs. CHALA TECNICA 1 DOMINGO 31/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA MUKI vs. PRESAGIO 0 DOMINGO 31/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 NIUPI F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE 0 DOMINGO 31/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. HUMILDE No asignado No asignado
TRABU vs. INVICTUS No asignado No asignado
CHOYA vs. BOLSOS No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. AKD No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
JULIO vs. EL FURGON No asignado No asignado

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
LA MUKI vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. EL FURGON No asignado No asignado
TRABU vs. HUMILDE No asignado No asignado
CHOYA vs. INVICTUS No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. BOLSOS No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. AKD No asignado No asignado
JULIO vs. GRAND ALPK No asignado No asignado

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. PRESAGIO No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. JULIO No asignado No asignado
TRABU vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
CHOYA vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
AKD vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
EL FURGON vs. BOLSOS No asignado No asignado
INVICTUS vs. HUMILDE No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. LA MUKI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
CHALA TECNICA vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
BUBBA GUMP vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
JULIO vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
TRABU vs. CHOYA No asignado No asignado
AKD vs. BOLSOS No asignado No asignado
GRAND ALPK vs. HUMILDE No asignado No asignado
EL FURGON vs. INVICTUS No asignado No asignado

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. LA MUKI No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
PRESAGIO vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
CHALA TECNICA vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. CHOYA No asignado No asignado
JULIO vs. TRABU No asignado No asignado
AKD vs. HUMILDE No asignado No asignado
BOLSOS vs. INVICTUS No asignado No asignado
GRAND ALPK vs. EL FURGON No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
INTERNACIONAL vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
PRESAGIO vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. CHOYA No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. TRABU No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. JULIO No asignado No asignado
AKD vs. INVICTUS No asignado No asignado
HUMILDE vs. EL FURGON No asignado No asignado
BOLSOS vs. GRAND ALPK No asignado No asignado

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
LA MUKI vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
NIUPI F.C. vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
INTERNACIONAL vs. PRESAGIO No asignado No asignado

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. TRABU No asignado No asignado
CHOYA vs. JULIO No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
AKD vs. EL FURGON No asignado No asignado
INVICTUS vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
HUMILDE vs. BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. LA MUKI No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
BUBBA GUMP vs. PRESAGIO No asignado No asignado
NIUPI F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
JULIO vs. AKD No asignado No asignado
2 CHAMBETA vs. GRAND ALPK 2 SÁBADO 09/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 EL FURGON vs. TRABU 1 SÁBADO 09/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 CHOYA vs. HUMILDE 3 SÁBADO 09/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 FECHA LIBRE vs. INVICTUS 2 SÁBADO 09/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
8 REAL DOSIVI vs. BOLSOS 3 SÁBADO 09/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
6 PSGEDES vs. PRESAGIO 1 DOMINGO 10/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
3 BUBBA GUMP vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. 1 DOMINGO 10/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
7 INTERNACIONAL vs. FRIGO MARTELLI 5 DOMINGO 10/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CHAMBETA vs. AKD 2 SÁBADO 16/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
2 TRABU vs. GRAND ALPK 0 SÁBADO 16/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
7 EL FURGON vs. CHOYA 2 SÁBADO 16/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
6 FECHA LIBRE vs. HUMILDE 0 SÁBADO 16/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
3 INVICTUS vs. REAL DOSIVI 2 SÁBADO 16/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 JULIO vs. BOLSOS 2 SÁBADO 16/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
1 PSGEDES vs. INTERNACIONAL 1 DOMINGO 17/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
3 LA MUKI vs. BUBBA GUMP 1 DOMINGO 17/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
3 24 de SEPTIEMBRE vs. CHALA TECNICA 0 DOMINGO 17/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
6 FRIGO MARTELLI vs. CARAPACHAY F.C. 2 DOMINGO 17/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 CHAMBETA vs. BOLSOS 2 SÁBADO 23/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
2 TRABU vs. AKD 0 SÁBADO 23/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
5 GRAND ALPK vs. CHOYA 2 SÁBADO 23/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 EL FURGON vs. FECHA LIBRE 0 SÁBADO 23/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
4 HUMILDE vs. REAL DOSIVI 1 SÁBADO 23/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
5 INVICTUS vs. JULIO 1 SÁBADO 23/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
2 PSGEDES vs. CARAPACHAY F.C. 0 DOMINGO 24/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
5 LA MUKI vs. NIUPI F.C. 2 DOMINGO 24/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
7 BUBBA GUMP vs. 24 de SEPTIEMBRE 0 DOMINGO 24/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
3 FRIGO MARTELLI vs. CHALA TECNICA 2 DOMINGO 24/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 INVICTUS vs. CHAMBETA 1 SÁBADO 30/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 TRABU vs. BOLSOS 4 SÁBADO 30/07/2022 15:00 Central Fútbol (Platense)
3 AKD vs. CHOYA 2 SÁBADO 30/07/2022 16:00 Central Fútbol (Platense)
2 FECHA LIBRE vs. GRAND ALPK 0 SÁBADO 30/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
2 REAL DOSIVI vs. EL FURGON 1 SÁBADO 30/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)
2 JULIO vs. HUMILDE 1 SÁBADO 30/07/2022 19:00 Central Fútbol (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
4 PSGEDES vs. CHALA TECNICA 1 DOMINGO 31/07/2022 14:00 Central Fútbol (Platense)
4 LA MUKI vs. PRESAGIO 0 DOMINGO 31/07/2022 17:00 Central Fútbol (Platense)
6 NIUPI F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE 0 DOMINGO 31/07/2022 18:00 Central Fútbol (Platense)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. HUMILDE No asignado No asignado
TRABU vs. INVICTUS No asignado No asignado
CHOYA vs. BOLSOS No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. AKD No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
JULIO vs. EL FURGON No asignado No asignado

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
LA MUKI vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. EL FURGON No asignado No asignado
TRABU vs. HUMILDE No asignado No asignado
CHOYA vs. INVICTUS No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. BOLSOS No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. AKD No asignado No asignado
JULIO vs. GRAND ALPK No asignado No asignado

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. CARAPACHAY F.C. No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. PRESAGIO No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. JULIO No asignado No asignado
TRABU vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
CHOYA vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
AKD vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
EL FURGON vs. BOLSOS No asignado No asignado
INVICTUS vs. HUMILDE No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. LA MUKI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. PRESAGIO No asignado No asignado
CHALA TECNICA vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
BUBBA GUMP vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
JULIO vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
TRABU vs. CHOYA No asignado No asignado
AKD vs. BOLSOS No asignado No asignado
GRAND ALPK vs. HUMILDE No asignado No asignado
EL FURGON vs. INVICTUS No asignado No asignado

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. LA MUKI No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
FRIGO MARTELLI vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado
PRESAGIO vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
CHALA TECNICA vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. FECHA LIBRE No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. CHOYA No asignado No asignado
JULIO vs. TRABU No asignado No asignado
AKD vs. HUMILDE No asignado No asignado
BOLSOS vs. INVICTUS No asignado No asignado
GRAND ALPK vs. EL FURGON No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. S.C.SALTO ANGEL F.C. No asignado No asignado
LA MUKI vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
24 de SEPTIEMBRE vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. NIUPI F.C. No asignado No asignado
INTERNACIONAL vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
PRESAGIO vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. CHOYA No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. TRABU No asignado No asignado
REAL DOSIVI vs. JULIO No asignado No asignado
AKD vs. INVICTUS No asignado No asignado
HUMILDE vs. EL FURGON No asignado No asignado
BOLSOS vs. GRAND ALPK No asignado No asignado

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. FRANCO CANADIENSE F.C. No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
LA MUKI vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. BUBBA GUMP No asignado No asignado
NIUPI F.C. vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
INTERNACIONAL vs. PRESAGIO No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
CHAMBETA vs. TRABU No asignado No asignado
CHOYA vs. JULIO No asignado No asignado
FECHA LIBRE vs. REAL DOSIVI No asignado No asignado
AKD vs. EL FURGON No asignado No asignado
INVICTUS vs. GRAND ALPK No asignado No asignado
HUMILDE vs. BOLSOS No asignado No asignado

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
PSGEDES vs. FRIGO MARTELLI No asignado No asignado
FRANCO CANADIENSE F.C. vs. 24 de SEPTIEMBRE No asignado No asignado
S.C.SALTO ANGEL F.C. vs. LA MUKI No asignado No asignado
CARAPACHAY F.C. vs. CHALA TECNICA No asignado No asignado
BUBBA GUMP vs. PRESAGIO No asignado No asignado
NIUPI F.C. vs. INTERNACIONAL No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia