Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

PROMO CALIENTE !

1/1/2020
FULBITO VERANIEGO - Arrancá el año en la mejor Liga de Fútbol Amateur de Capital Federal, y conocenos en el Torneo de Verano de Enero.Con solo participar, la inscripción para la Temporada 2020 es TOTALMENTE GRATUITA. Anda poniendo a punto a tu equipo probando jugadores, esquemas y tácticas y de paso jugando competis por un premio y arrancá empilchado el año ganando un torneo corto.INFORMES: 116730-1666IG: mundogoltorneosmundogoltorneos@gmail.com  (leer noticia)



LA TERCERA LA VENCIDA ?

15/12/2019 00:00:00
imagen
UNA SANA COSTUMBRE - Hasta el momento no pudo erigirse como el mejor equipo del año ya que Blue Sky, el homenajeado del torneo, se lo truncó las 2 veces que tuvo la oportunidad. Pero si cuando participo siempre tengo un lugar en la Final del torneo en el que participo, por lo menos entra en debate ya que el bicampeón quedó en su propia Copa sumergido en la mediocridad...  (leer noticia)

ALE-luyaaaaaa

8/12/2019 00:00:00
imagen
ANIMAL DEL GOL - Los Cuartos de Final tuvieron una figura excluyente que acaparó toda la atención y elogios posibles. Es que de la mano de Ale Romero, el máximo artillero histórico de Blue Sky que fue transferido a su propio equipo, LOS CHARROS, estuvo generoso en la fase clasificatoria sumando mas al equipo que a incrementar su cosecha personal. Pero si había un...  (leer noticia)

CRONICA DE UNA MUERTE ANUNCIADA

1/12/2019 00:00:00
imagen
LLAMADO DE ATENCION - TELEFONICA NORTE, equipo novato en la Liga, tuvo su dia de ensueño y produjo la mayor sorpresa del torneo, al eliminar prematuramente al hasta el momento sin dudas el mejor equipo de la Copa: S.C.SALTO ANGEL. Los de la sucursal norteña clasificaron en la última fecha a duras penas y solo en los pronósticos con no perder por goleada estaban hechos....  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 29/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 03/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 SÁBADO 04/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 03/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 04/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 03/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 SÁBADO 04/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 VIERNES 03/05/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 04/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 10/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 11/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 VIERNES 10/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 SÁBADO 11/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 17/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 SÁBADO 18/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 25/05/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
IDEM vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 VIERNES 17/05/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 18/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA No asignado No asignado FUTBOL MUNI (Ciudad)

7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 25/05/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 10/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 11/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 10/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 SÁBADO 11/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 17/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 18/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
NdM vs. BLACKJACK No asignado No asignado

11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 SÁBADO 25/05/2019 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 17/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)

Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 SÁBADO 18/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 SÁBADO 25/05/2019 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 SÁBADO 25/05/2019 14:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BLUE SKY vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 16/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 0 SÁBADO 16/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 EL CHOLO vs. KAISERS 2 SÁBADO 16/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 16/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 15/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 IDEM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 15/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. PERFIL BAJO 0 VIERNES 15/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. NdM 3 VIERNES 15/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 BLUE SKY vs. POPEYES 1 SÁBADO 23/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
14 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 23/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
7 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 23/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 KAISERS vs. BRANCA 1 SÁBADO 23/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 22/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 IDEM vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 22/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. NdM 3 VIERNES 22/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
11 VENEZUELA vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 22/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 BLUE SKY vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 30/03/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. KAISERS 1 SÁBADO 30/03/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 EL CHOLO vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 30/03/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 30/03/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 T.T.& T. vs. PERFIL BAJO 2 VIERNES 29/03/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 IDEM vs. NdM 3 VIERNES 29/03/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 29/03/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 VENEZUELA vs. UNOMOTOS 3 VIERNES 29/03/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 06/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
1 EL CHOLO vs. POPEYES 0 SÁBADO 06/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
3 BRANCA vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 06/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 T.T.& T. vs. NdM 4 VIERNES 05/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 IDEM vs. A.A.A.&S. 2 VIERNES 05/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
6 S.A.B.E.R. vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 05/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
4 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 3 VIERNES 05/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 13/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LOS CHAJAS vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 13/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
8 KAISERS vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 13/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. POPEYES 2 SÁBADO 13/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 VIERNES 12/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
1 S.A.B.E.R. vs. IDEM 1 VIERNES 12/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
9 NdM vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 12/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 VIERNES 12/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 EL CHOLO vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 20/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
6 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 20/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 POPEYES vs. KAISERS 2 SÁBADO 20/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. MANO UNICA 2 SÁBADO 20/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. T.T.& T. 1 VIERNES 19/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
8 VENEZUELA vs. IDEM 1 VIERNES 19/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 NdM vs. UNOMOTOS 0 VIERNES 19/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 PERFIL BAJO vs. A.A.A.&S. 0 VIERNES 19/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 2 SÁBADO 27/04/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
4 EL CHOLO vs. BRANCA 0 SÁBADO 27/04/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 BLACKJACK vs. KAISERS 1 SÁBADO 27/04/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5 MANO UNICA vs. POPEYES 2 SÁBADO 27/04/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 VIERNES 26/04/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
5 S.A.B.E.R. vs. VENEZUELA 4 VIERNES 26/04/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
7 NdM vs. PERFIL BAJO 1 VIERNES 26/04/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
2 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 1 VIERNES 26/04/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. UNOMOTOS 0 viernes 03/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. POPEYES 2 sábado 04/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 VENEZUELA vs. PERFIL BAJO 2 viernes 03/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 EL CHOLO vs. BLACKJACK 0 sábado 04/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
8 S.A.B.E.R. vs. A.A.A.&S. 0 viernes 03/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 BRANCA vs. KAISERS 0 sábado 04/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
2 IDEM vs. NdM 2 viernes 03/05/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 LOS CHAJAS vs. MANO UNICA 2 sábado 04/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 T.T.& T. vs. VENEZUELA 1 viernes 10/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
6 BLUE SKY vs. EL CHOLO 0 sábado 11/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
1 IDEM vs. S.A.B.E.R. 0 viernes 10/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. BRANCA 2 sábado 11/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
1 T.T.& T. vs. IDEM 1 viernes 17/05/2019 22:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
5 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 4 sábado 18/05/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Final Fecha Hora Sede Detalles
5 T.T.& T. vs. BLUE SKY 1 sábado 25/05/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Tercer Puesto Fecha Hora Sede Detalles
IDEM vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. 2 viernes 17/05/2019 21:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Repechaje (5° al 8°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. EL CHOLO 0 sábado 18/05/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
5° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
VENEZUELA vs. BRANCA No asignado No asignado FUTBOL MUNI (Ciudad)
7° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
5 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 2 sábado 25/05/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 PERFIL BAJO vs. UNOMOTOS 2 viernes 10/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. POPEYES 2 sábado 11/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. A.A.A.&S. 0 viernes 10/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
6 MANO UNICA vs. KAISERS 3 sábado 11/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
4 NdM vs. PERFIL BAJO 3 viernes 17/05/2019 20:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Ronda Consuelo (9° al 12°) Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MANO UNICA 0 sábado 18/05/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
9° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
NdM vs. BLACKJACK No asignado No asignado
11° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 MANO UNICA vs. PERFIL BAJO 1 sábado 25/05/2019 17:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
1 UNOMOTOS vs. A.A.A.&S. 0 viernes 17/05/2019 19:00 FUTBOL URBANO (La Paternal)
Ronda Consuelo (13° al 16°) Fecha Hora Sede Detalles
5 KAISERS vs. POPEYES 2 sábado 18/05/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
13° Puesto Fecha Hora Sede Detalles
2 KAISERS vs. UNOMOTOS 2 sábado 25/05/2019 15:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
Penúltimo Puesto Fecha Hora Sede Detalles
7 POPEYES vs. A.A.A.&S. 0 sábado 25/05/2019 14:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)