Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

SALTO DE CALIDAD

14/10/2019
OBJETIVO PREMATURO - En una jornada interrumpida por la copiosa lluvia que pulverizó la fecha en la sede de Saavedra, el Grupo 1 solo tuvo la mitad de los encuentros programados que paradójicamente arrojó al primer clasificado para los Octavos de Final. Y es que S.C. SALTO ANGEL dejó de ser promesa, batacazo o el adjetivo que desee ponerle, para ser una realidad, y un inesperado peligro para los grandes de la divisional. Le ganó con mucha autoridad al sólido PIKAS, en un verdadero partidazo por 6 a 4, y si bien nunca corrió peligro el triunfo, es cierto que los conducidos por Leandro cada vez le van tomando mas la mano a la categoría y a medida que vayan sumando partidos, van a ser un hueso duro de roer para cualquiera.NORTE GRANDE...  (leer noticia)



HACIENDO LOS DEBERES

6/10/2019 00:00:00
imagen
POR BUEN CAMINO - En una fecha con innumerables postergaciones por diversos motivos, BRANCA hizo los deberes y en lo que fue un támite, le ganó al por lejos el equipo más débil del Grupo 1, y el 3-0 fue producto de una actuación regulada, a media máquina, ante L.L. El goleador y figura Santi Alonso se anotó con un par de tantos y comparte la tabla...  (leer noticia)

EL CAZA-INVICTOS !

29/9/2019 00:00:00
imagen
3 AL HILO - Una tercera victoria consecutiva de S.C. SALTO ANGEL le da la certeza que ha aparecido una nueva piedra en los botines de los mas encumbrados. Es que cacheteó al último finalista, le quitó el invicto a los de Espina y ahora en choque de punteros, le ganó nada menos que a BRANCA por 5 a 3, dando una imagen de un fútbol fascinante por momentos, que lo...  (leer noticia)

OTRA TRAVESURA ANGELICAL

22/9/2019 00:00:00
imagen
DE DONDE SALIERON ? - Otra sorpresa, que cada vez es menos despues de verlos jugar, produjeron los novatos de S.C. SALTO ANGEL. Este equipo empieza a verse, tal como fue La Fábrica en el Clausura, la gran revelación del torneo, al bajar a 2 de los mas grandes de la categoría. Con un juego exquisito que lo llevó a dar vuelta en forma espectacular el score ante los...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 INTERNACIONALES vs. EL APACHE 5 SÁBADO 14/09/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
17 BRANCA vs. PAVONE 10 4 SÁBADO 14/09/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. PIKAS 0 SÁBADO 14/09/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 S.C. SALTO ANGEL vs. LOS CHAJAS 3 SÁBADO 14/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 L.L. vs. BLUE SKY 3 SÁBADO 14/09/2019 18:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
BLUE SKY Jrs. vs. LOS CHARROS SÁBADO 19/10/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. M.H. 0 SÁBADO 14/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 TESTICULOS de JEHOVA vs. JUNIOR 0 SÁBADO 14/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 POPEYES vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 14/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 MANO UNICA vs. IDEM 1 SÁBADO 14/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 14/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 KAISERS vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 14/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. PIKAS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. EL APACHE No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
3 BRANCA vs. LOS CHARROS 1 SÁBADO 21/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 S.C. SALTO ANGEL vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 21/09/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. L.L. 1 SÁBADO 21/09/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 KAISERS vs. JUNIOR 0 SÁBADO 21/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. M.H. 0 SÁBADO 21/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 POPEYES vs. VENEZUELA 4 SÁBADO 21/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 MANO UNICA vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 21/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 TESTICULOS de JEHOVA vs. IDEM 1 SÁBADO 21/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 LA FABRICA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 21/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. EL APACHE No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. PIKAS No asignado No asignado
5 S.C. SALTO ANGEL vs. BRANCA 3 SÁBADO 28/09/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 NORTE GRANDE FUTBOL vs. PAVONE 10 4 SÁBADO 28/09/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHARROS vs. LOS CHAJAS 1 SÁBADO 28/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BLUE SKY Jrs. vs. L.L. MIÉRCOLES 23/10/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA FABRICA vs. JUNIOR 2 SÁBADO 28/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 28/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. VENEZUELA 3 SÁBADO 28/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 KAISERS vs. M.H. 2 SÁBADO 28/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 TESTICULOS de JEHOVA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 28/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 POPEYES vs. IDEM 0 SÁBADO 28/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. PIKAS No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
3 BRANCA vs. L.L. 0 SÁBADO 05/10/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOS CHARROS SÁBADO 19/10/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS CHAJAS vs. EL APACHE SÁBADO 19/10/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. IDEM 2 SÁBADO 05/10/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 KAISERS vs. T.T.& T. 4 SÁBADO 05/10/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 EL CHOLO vs. JUNIOR 2 SÁBADO 05/10/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. M.H. 1 SÁBADO 05/10/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.A.B.E.R. vs. POPEYES 1 SÁBADO 05/10/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 TESTICULOS de JEHOVA vs. VENEZUELA 1 SÁBADO 05/10/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. BRANCA No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
PAVONE 10 vs. L.L. No asignado No asignado
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. INTERNACIONALES 2 MARTES 17/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHARROS vs. EL APACHE 2 SÁBADO 12/10/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 S.C. SALTO ANGEL vs. PIKAS 4 SÁBADO 12/10/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 12/10/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 POPEYES vs. TESTICULOS de JEHOVA 4 SÁBADO 12/10/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 12/10/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 JUNIOR vs. IDEM 1 SÁBADO 12/10/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 VENEZUELA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 12/10/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 S.A.B.E.R. vs. M.H. 0 SÁBADO 12/10/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. PIKAS No asignado No asignado
BRANCA vs. EL APACHE No asignado No asignado
NORTE GRANDE FUTBOL vs. L.L. No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. LOS CHARROS No asignado No asignado

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. VENEZUELA No asignado No asignado
KAISERS vs. IDEM No asignado No asignado
EL CHOLO vs. T.T.& T. No asignado No asignado
MANO UNICA vs. JUNIOR No asignado No asignado
POPEYES vs. M.H. No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. LOS CHARROS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
NORTE GRANDE FUTBOL vs. EL APACHE No asignado No asignado
BRANCA vs. PIKAS No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. L.L. No asignado No asignado

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
KAISERS vs. VENEZUELA No asignado No asignado
EL CHOLO vs. IDEM No asignado No asignado
MANO UNICA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
POPEYES vs. JUNIOR No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. M.H. No asignado No asignado

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. BRANCA No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. L.L. No asignado No asignado
S.C. SALTO ANGEL vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
EL APACHE vs. PIKAS No asignado No asignado

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. TESTICULOS de JEHOVA No asignado No asignado
KAISERS vs. POPEYES No asignado No asignado
EL CHOLO vs. MANO UNICA No asignado No asignado
JUNIOR vs. M.H. No asignado No asignado
T.T.& T. vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
IDEM vs. VENEZUELA No asignado No asignado

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. PIKAS No asignado No asignado
EL APACHE vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
L.L. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. MANO UNICA No asignado No asignado
POPEYES vs. EL CHOLO No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. KAISERS No asignado No asignado
JUNIOR vs. VENEZUELA No asignado No asignado
S.A.B.E.R. vs. IDEM No asignado No asignado
M.H. vs. T.T.& T. No asignado No asignado

Grupo 1


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
BRANCA vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
L.L. vs. PIKAS No asignado No asignado
S.C. SALTO ANGEL vs. EL APACHE No asignado No asignado

Grupo 2


10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. POPEYES No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. MANO UNICA No asignado No asignado
KAISERS vs. EL CHOLO No asignado No asignado
JUNIOR vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
M.H. vs. VENEZUELA No asignado No asignado
T.T.& T. vs. IDEM No asignado No asignado

Grupo 1


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. BLUE SKY Jrs. No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
EL APACHE vs. L.L. No asignado No asignado
PIKAS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado

Grupo 2


11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. KAISERS No asignado No asignado
EL CHOLO vs. TESTICULOS de JEHOVA No asignado No asignado
MANO UNICA vs. POPEYES No asignado No asignado
JUNIOR vs. T.T.& T. No asignado No asignado
IDEM vs. M.H. No asignado No asignado
VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 INTERNACIONALES vs. EL APACHE 5 SÁBADO 14/09/2019 14:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
17 BRANCA vs. PAVONE 10 4 SÁBADO 14/09/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. PIKAS 0 SÁBADO 14/09/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 S.C. SALTO ANGEL vs. LOS CHAJAS 3 SÁBADO 14/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 L.L. vs. BLUE SKY 3 SÁBADO 14/09/2019 18:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)
BLUE SKY Jrs. vs. LOS CHARROS SÁBADO 19/10/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LA FABRICA vs. M.H. 0 SÁBADO 14/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 TESTICULOS de JEHOVA vs. JUNIOR 0 SÁBADO 14/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 POPEYES vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 14/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 MANO UNICA vs. IDEM 1 SÁBADO 14/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. VENEZUELA 2 SÁBADO 14/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 KAISERS vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 14/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. PIKAS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. EL APACHE No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
3 BRANCA vs. LOS CHARROS 1 SÁBADO 21/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 S.C. SALTO ANGEL vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 21/09/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. L.L. 1 SÁBADO 21/09/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 KAISERS vs. JUNIOR 0 SÁBADO 21/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 EL CHOLO vs. M.H. 0 SÁBADO 21/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 POPEYES vs. VENEZUELA 4 SÁBADO 21/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 MANO UNICA vs. S.A.B.E.R. 1 SÁBADO 21/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 TESTICULOS de JEHOVA vs. IDEM 1 SÁBADO 21/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 LA FABRICA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 21/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. EL APACHE No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. PIKAS No asignado No asignado
5 S.C. SALTO ANGEL vs. BRANCA 3 SÁBADO 28/09/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 NORTE GRANDE FUTBOL vs. PAVONE 10 4 SÁBADO 28/09/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHARROS vs. LOS CHAJAS 1 SÁBADO 28/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
BLUE SKY Jrs. vs. L.L. MIÉRCOLES 23/10/2019 22:00 FUTBOL URBANO (Tiro Federal)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 LA FABRICA vs. JUNIOR 2 SÁBADO 28/09/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 S.A.B.E.R. vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 28/09/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. VENEZUELA 3 SÁBADO 28/09/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 KAISERS vs. M.H. 2 SÁBADO 28/09/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 TESTICULOS de JEHOVA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 28/09/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 POPEYES vs. IDEM 0 SÁBADO 28/09/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. PIKAS No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
3 BRANCA vs. L.L. 0 SÁBADO 05/10/2019 15:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
NORTE GRANDE FUTBOL vs. LOS CHARROS SÁBADO 19/10/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
LOS CHAJAS vs. EL APACHE SÁBADO 19/10/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. IDEM 2 SÁBADO 05/10/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 KAISERS vs. T.T.& T. 4 SÁBADO 05/10/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 EL CHOLO vs. JUNIOR 2 SÁBADO 05/10/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MANO UNICA vs. M.H. 1 SÁBADO 05/10/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.A.B.E.R. vs. POPEYES 1 SÁBADO 05/10/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 TESTICULOS de JEHOVA vs. VENEZUELA 1 SÁBADO 05/10/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. BRANCA No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
PAVONE 10 vs. L.L. No asignado No asignado
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. INTERNACIONALES 2 MARTES 17/09/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHARROS vs. EL APACHE 2 SÁBADO 12/10/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 S.C. SALTO ANGEL vs. PIKAS 4 SÁBADO 12/10/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
5 LA FABRICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 12/10/2019 18:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 POPEYES vs. TESTICULOS de JEHOVA 4 SÁBADO 12/10/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 MANO UNICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 12/10/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 JUNIOR vs. IDEM 1 SÁBADO 12/10/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 VENEZUELA vs. T.T.& T. 0 SÁBADO 12/10/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 S.A.B.E.R. vs. M.H. 0 SÁBADO 12/10/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. PIKAS No asignado No asignado
BRANCA vs. EL APACHE No asignado No asignado
NORTE GRANDE FUTBOL vs. L.L. No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. LOS CHARROS No asignado No asignado

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. VENEZUELA No asignado No asignado
KAISERS vs. IDEM No asignado No asignado
EL CHOLO vs. T.T.& T. No asignado No asignado
MANO UNICA vs. JUNIOR No asignado No asignado
POPEYES vs. M.H. No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. LOS CHARROS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
NORTE GRANDE FUTBOL vs. EL APACHE No asignado No asignado
BRANCA vs. PIKAS No asignado No asignado
INTERNACIONALES vs. L.L. No asignado No asignado

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
KAISERS vs. VENEZUELA No asignado No asignado
EL CHOLO vs. IDEM No asignado No asignado
MANO UNICA vs. T.T.& T. No asignado No asignado
POPEYES vs. JUNIOR No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. M.H. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. BRANCA No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. L.L. No asignado No asignado
S.C. SALTO ANGEL vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
EL APACHE vs. PIKAS No asignado No asignado

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. TESTICULOS de JEHOVA No asignado No asignado
KAISERS vs. POPEYES No asignado No asignado
EL CHOLO vs. MANO UNICA No asignado No asignado
JUNIOR vs. M.H. No asignado No asignado
T.T.& T. vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
IDEM vs. VENEZUELA No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. PIKAS No asignado No asignado
EL APACHE vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
L.L. vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. MANO UNICA No asignado No asignado
POPEYES vs. EL CHOLO No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. KAISERS No asignado No asignado
JUNIOR vs. VENEZUELA No asignado No asignado
S.A.B.E.R. vs. IDEM No asignado No asignado
M.H. vs. T.T.& T. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. LOS CHAJAS No asignado No asignado
BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
BRANCA vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado
L.L. vs. PIKAS No asignado No asignado
S.C. SALTO ANGEL vs. EL APACHE No asignado No asignado

Grupo 2

10º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. POPEYES No asignado No asignado
TESTICULOS de JEHOVA vs. MANO UNICA No asignado No asignado
KAISERS vs. EL CHOLO No asignado No asignado
JUNIOR vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado
M.H. vs. VENEZUELA No asignado No asignado
T.T.& T. vs. IDEM No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
BLUE SKY vs. BLUE SKY Jrs. No asignado No asignado
LOS CHAJAS vs. INTERNACIONALES No asignado No asignado
BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL No asignado No asignado
LOS CHARROS vs. S.C. SALTO ANGEL No asignado No asignado
EL APACHE vs. L.L. No asignado No asignado
PIKAS vs. PAVONE 10 No asignado No asignado

Grupo 2

11º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
LA FABRICA vs. KAISERS No asignado No asignado
EL CHOLO vs. TESTICULOS de JEHOVA No asignado No asignado
MANO UNICA vs. POPEYES No asignado No asignado
JUNIOR vs. T.T.& T. No asignado No asignado
IDEM vs. M.H. No asignado No asignado
VENEZUELA vs. S.A.B.E.R. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia