Futbol 8 - TORNEOS FUTBOL 8


PRIMERA DIVISION -


Mirá las noticias recientes de esta categoría:


imagen

EL MUNDO DEL REVES

10/11/2019
BATACAZO ! - La antepenúltima fecha de esta enigmática Copa Blue Sky dejó mas incertidumbre todavía sobre como serán las llaves de los play-offs. Es que quien iba a suponer que LOS CHAJAS que estaban recuperando su alto nivel futbolístico que lo caracteriza a fuerza de previsibles goleadas iba a tener un cachetazo impensado ante un NORTE GRANDE FUTBOL que venía en franca picada con goleadas dolorosas que le dejaban a Espina una tremenda duda sobre su futuro. Pese a que ambos ya están pensando en las finales, lo cierto es que el azul y negro dio cuenta de los entrerrianos por 3 a 1, dejando con posibilidades concretas de terminar en el cuadro de arriba y asi disfrutar de la bendita ventaja deportiva que por lo que se avecina,...  (leer noticia)



ENAMORADOS DEL GOL

3/11/2019 00:00:00
imagen
SIN PIEDAD - Lo que andan estos pibitos ! Es que S.C.SALTO ANGEL no deja de desfilar por Saavedra y goleó en cancha a otro equipo que tiene un futuro bárbaro como lo es EL APACHE. Un 5-1 algo mentiroso en verdad porque en el trámite no hubo tanta diferencia, y es mas, hasta le cedió el balón y el terreno a los del Fuerte, pero fue muy práctico y en los...  (leer noticia)

QUE DESPERDICIO !!

27/9/2019 00:00:00
imagen
FUERTE CONFIANZA - En una jornada en la que las elecciones hicieron diezmar una fecha con innumerables postergaciones, el resultado llamativo fue el segundo triunfo de los pibitos de EL APACHE, que en una jornada agobiante tuvieron mas resto que NORTE GRANDE FUTBOL y sumaron su segundo triundo consecutivo por 4 a 2. Otro triunfazo de los del barrio Ejército de los Andes, que siguen...  (leer noticia)

GOLPE BAJO

20/9/2019 00:00:00
imagen
SIGUEN LAS SORPRESAS - Si hay algo que no da respiro en esta fascinante Copa Blue Sky, es la continuidad fecha a fecha de las sorpresas que se vienen dando. Y si bien esta mitad de las eliminatorias estuvo flaca de partidos en el Grupo 1, el único que se jugó pegó un campanazo ya que los "bajitos" de EL APACHE dejó con un sinsabor de aquellos al ascendente BRANCA, al...  (leer noticia)
Posiciones del torneo
Próximos Partidos
Ultimos Resultados
Permanencia
Finales
Goleadores del torneo
Valla menos vencida
Delantera más Goleadora
Figuras del torneo
Amarillas
Ronda 3
Jugadores al límite
Fair Play

Grupo 1


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 4 SÁBADO 08/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KAISERS vs. MAIPU 0 SÁBADO 08/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 POPEYES vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 08/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LA FABRICA vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 08/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 08/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MANO UNICA vs. M.H. 2 SÁBADO 08/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. SAT-I.V.A. 3 SÁBADO 08/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Porco vs. CAMPO 2 SÁBADO 08/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 Llamalo vs. S.C. SALTO ANGEL 2 SÁBADO 08/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 Terranova vs. PAREDON 2 SÁBADO 08/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 15/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 BLUE SKY vs. POPEYES 0 SÁBADO 15/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 MAIPU vs. BLUE SKY Jrs. 0 SÁBADO 15/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 15/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 15/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 EL CHOLO vs. Terranova 2 SÁBADO 15/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
12 Porco vs. S.C. SALTO ANGEL 1 SÁBADO 15/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MANO UNICA vs. CAMPO 0 SÁBADO 15/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 Llamalo vs. PAREDON 2 SÁBADO 15/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 M.H. vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 15/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 22/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. KAISERS 5 SÁBADO 22/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 22/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. POPEYES 1 SÁBADO 22/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. MAIPU 0 SÁBADO 22/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL CHOLO vs. PAREDON 0 SÁBADO 22/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
11 Terranova vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 22/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Llamalo vs. CAMPO 0 SÁBADO 22/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Porco vs. M.H. 0 SÁBADO 22/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 22/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. POPEYES 1 SÁBADO 29/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 29/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
23 BLUE SKY vs. MAIPU 0 SÁBADO 29/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 CAMPO vs. M.H. 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.C. SALTO ANGEL vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 MANO UNICA vs. PAREDON 1 SÁBADO 29/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Porco vs. Terranova 1 SÁBADO 29/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. Llamalo 2 SÁBADO 29/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LA FABRICA vs. BRANCA 1 SÁBADO 06/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 MAIPU vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 06/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 1 SÁBADO 06/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BLACKJACK 3 SÁBADO 06/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Porco vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 06/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 EL CHOLO vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 06/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 CAMPO vs. PAREDON 2 SÁBADO 06/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. M.H. 1 SÁBADO 06/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 Llamalo vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 06/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 13/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. KAISERS 0 SÁBADO 13/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLACKJACK vs. MAIPU 2 SÁBADO 13/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 13/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 13/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
10 EL CHOLO vs. M.H. 0 SÁBADO 13/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Llamalo vs. Terranova 0 SÁBADO 13/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 CAMPO vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 13/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 13/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Porco vs. PAREDON 1 SÁBADO 13/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 20/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. MAIPU 3 SÁBADO 20/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 KAISERS vs. POPEYES 0 SÁBADO 20/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 20/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 20/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL CHOLO vs. CAMPO 0 SÁBADO 20/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 PAREDON vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 20/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.C. SALTO ANGEL vs. M.H. 1 SÁBADO 20/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Porco vs. Llamalo 2 SÁBADO 20/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 MANO UNICA vs. Terranova 1 SÁBADO 20/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 POPEYES vs. MAIPU 3 SÁBADO 27/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. KAISERS 2 SÁBADO 27/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 27/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA 1 SÁBADO 27/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 27/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Porco vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 27/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Llamalo vs. M.H. 1 SÁBADO 27/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. CAMPO 0 SÁBADO 27/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 PAREDON vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 27/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 27/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Grupo 1


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLACKJACK vs. KAISERS 3 SÁBADO 03/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BRANCA vs. MAIPU 2 SÁBADO 03/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 03/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 2 SÁBADO 03/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LA FABRICA vs. POPEYES 0 SÁBADO 03/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2


9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Porco vs. EL CHOLO 1 SÁBADO 03/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 CAMPO vs. S.C. SALTO ANGEL 3 SÁBADO 03/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 PAREDON vs. M.H. 0 SÁBADO 03/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Llamalo vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 03/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 03/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS CHAJAS vs. S.C. SALTO ANGEL 1 SÁBADO 10/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA FABRICA vs. CAMPO 3 SÁBADO 10/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY vs. Terranova 3 SÁBADO 10/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 PAREDON vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 10/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 POPEYES vs. Porco 2 SÁBADO 10/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Llamalo vs. KAISERS 1 SÁBADO 10/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MAIPU vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 10/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
11 NORTE GRANDE FUTBOL vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 10/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
0 BRANCA vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 10/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLACKJACK vs. M.H. 4 SÁBADO 10/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
10 LOS CHAJAS vs. BRANCA 0 SÁBADO 17/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 17/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 BLUE SKY vs. POPEYES 0 SÁBADO 17/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 4 SÁBADO 17/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 Porco vs. Terranova 0 SÁBADO 17/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 Llamalo vs. PAREDON 1 SÁBADO 17/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 BLACKJACK vs. MAIPU 0 SÁBADO 17/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 17/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 S.C. SALTO ANGEL vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 17/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 SAT-I.V.A. vs. M.H. 2 SÁBADO 17/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
6 BRANCA vs. PAREDON 2 SÁBADO 24/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. POPEYES 2 SÁBADO 24/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. Llamalo 4 SÁBADO 24/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 24/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. Porco 1 SÁBADO 24/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLUE SKY Jrs. vs. S.C. SALTO ANGEL 3 SÁBADO 24/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 Terranova vs. EL CHOLO 3 SÁBADO 24/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MANO UNICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 24/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLACKJACK vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 24/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MAIPU vs. M.H. 1 SÁBADO 24/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MAIPU 3 SÁBADO 31/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 Llamalo vs. LA FABRICA 0 SÁBADO 31/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 0 SÁBADO 31/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 Porco vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 31/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 CAMPO vs. BLUE SKY Jrs. 4 SÁBADO 31/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 PAREDON vs. POPEYES 2 SÁBADO 31/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 31/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 Terranova vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 31/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 EL CHOLO vs. KAISERS 1 SÁBADO 31/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 SAT-I.V.A. vs. M.H. 0 SÁBADO 31/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado

Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BRANCA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 4 SÁBADO 08/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 KAISERS vs. MAIPU 0 SÁBADO 08/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 POPEYES vs. BLACKJACK 2 SÁBADO 08/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LA FABRICA vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 08/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 08/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

1º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 MANO UNICA vs. M.H. 2 SÁBADO 08/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. SAT-I.V.A. 3 SÁBADO 08/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Porco vs. CAMPO 2 SÁBADO 08/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 Llamalo vs. S.C. SALTO ANGEL 2 SÁBADO 08/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 Terranova vs. PAREDON 2 SÁBADO 08/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 LOS CHAJAS vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 15/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
10 BLUE SKY vs. POPEYES 0 SÁBADO 15/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
9 MAIPU vs. BLUE SKY Jrs. 0 SÁBADO 15/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BRANCA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 15/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 15/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

2º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 EL CHOLO vs. Terranova 2 SÁBADO 15/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
12 Porco vs. S.C. SALTO ANGEL 1 SÁBADO 15/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MANO UNICA vs. CAMPO 0 SÁBADO 15/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 Llamalo vs. PAREDON 2 SÁBADO 15/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 M.H. vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 15/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 LOS CHAJAS vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 22/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BRANCA vs. KAISERS 5 SÁBADO 22/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 22/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. POPEYES 1 SÁBADO 22/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. MAIPU 0 SÁBADO 22/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

3º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL CHOLO vs. PAREDON 0 SÁBADO 22/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
11 Terranova vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 22/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Llamalo vs. CAMPO 0 SÁBADO 22/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Porco vs. M.H. 0 SÁBADO 22/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 22/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. POPEYES 1 SÁBADO 29/06/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LOS CHAJAS vs. BRANCA 1 SÁBADO 29/06/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
23 BLUE SKY vs. MAIPU 0 SÁBADO 29/06/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

4º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
9 CAMPO vs. M.H. 0 SÁBADO 29/06/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.C. SALTO ANGEL vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 29/06/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 MANO UNICA vs. PAREDON 1 SÁBADO 29/06/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Porco vs. Terranova 1 SÁBADO 29/06/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 EL CHOLO vs. Llamalo 2 SÁBADO 29/06/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 LA FABRICA vs. BRANCA 1 SÁBADO 06/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 MAIPU vs. NORTE GRANDE FUTBOL 0 SÁBADO 06/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LOS CHAJAS vs. POPEYES 1 SÁBADO 06/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 BLUE SKY vs. KAISERS 1 SÁBADO 06/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BLACKJACK 3 SÁBADO 06/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

5º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Porco vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 06/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 EL CHOLO vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 06/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 CAMPO vs. PAREDON 2 SÁBADO 06/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. M.H. 1 SÁBADO 06/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 Llamalo vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 06/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
3 BRANCA vs. POPEYES 0 SÁBADO 13/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. KAISERS 0 SÁBADO 13/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 BLACKJACK vs. MAIPU 2 SÁBADO 13/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 BLUE SKY Jrs. vs. BLUE SKY 1 SÁBADO 13/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 13/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

6º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
10 EL CHOLO vs. M.H. 0 SÁBADO 13/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Llamalo vs. Terranova 0 SÁBADO 13/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 CAMPO vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 13/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 13/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Porco vs. PAREDON 1 SÁBADO 13/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
8 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BLACKJACK 0 SÁBADO 20/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 LOS CHAJAS vs. MAIPU 3 SÁBADO 20/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 KAISERS vs. POPEYES 0 SÁBADO 20/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY vs. BRANCA 2 SÁBADO 20/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 LA FABRICA vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 20/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

7º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 EL CHOLO vs. CAMPO 0 SÁBADO 20/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 PAREDON vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 20/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 S.C. SALTO ANGEL vs. M.H. 1 SÁBADO 20/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
4 Porco vs. Llamalo 2 SÁBADO 20/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 MANO UNICA vs. Terranova 1 SÁBADO 20/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
4 POPEYES vs. MAIPU 3 SÁBADO 27/07/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 NORTE GRANDE FUTBOL vs. KAISERS 2 SÁBADO 27/07/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY vs. BLACKJACK 1 SÁBADO 27/07/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY Jrs. vs. BRANCA 1 SÁBADO 27/07/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 LA FABRICA vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 27/07/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

8º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
7 Porco vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 27/07/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Llamalo vs. M.H. 1 SÁBADO 27/07/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. CAMPO 0 SÁBADO 27/07/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 PAREDON vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 27/07/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 MANO UNICA vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 27/07/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia

Grupo 1

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
6 BLACKJACK vs. KAISERS 3 SÁBADO 03/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BRANCA vs. MAIPU 2 SÁBADO 03/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
0 LOS CHAJAS vs. BLUE SKY 0 SÁBADO 03/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
7 BLUE SKY Jrs. vs. NORTE GRANDE FUTBOL 2 SÁBADO 03/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Palermo)
2 LA FABRICA vs. POPEYES 0 SÁBADO 03/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)

Grupo 2

9º Fecha Fecha Hora Sede Detalles
2 Porco vs. EL CHOLO 1 SÁBADO 03/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 CAMPO vs. S.C. SALTO ANGEL 3 SÁBADO 03/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 PAREDON vs. M.H. 0 SÁBADO 03/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 Llamalo vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 03/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 Terranova vs. SAT-I.V.A. 0 SÁBADO 03/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Octavos de Final Fecha Hora Sede Detalles
9 LOS CHAJAS vs. S.C. SALTO ANGEL 1 SÁBADO 10/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 LA FABRICA vs. CAMPO 3 SÁBADO 10/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 BLUE SKY vs. Terranova 3 SÁBADO 10/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 PAREDON vs. BLUE SKY Jrs. 1 SÁBADO 10/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 POPEYES vs. Porco 2 SÁBADO 10/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
9 Llamalo vs. KAISERS 1 SÁBADO 10/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MAIPU vs. SAT-I.V.A. 1 SÁBADO 10/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
11 NORTE GRANDE FUTBOL vs. EL CHOLO 2 SÁBADO 10/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
0 BRANCA vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 10/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLACKJACK vs. M.H. 4 SÁBADO 10/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
10 LOS CHAJAS vs. BRANCA 0 SÁBADO 17/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 LA FABRICA vs. NORTE GRANDE FUTBOL 3 SÁBADO 17/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 BLUE SKY vs. POPEYES 0 SÁBADO 17/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 BLUE SKY Jrs. vs. KAISERS 4 SÁBADO 17/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
5 Porco vs. Terranova 0 SÁBADO 17/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 Llamalo vs. PAREDON 1 SÁBADO 17/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
5 BLACKJACK vs. MAIPU 0 SÁBADO 17/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. EL CHOLO 0 SÁBADO 17/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 S.C. SALTO ANGEL vs. MANO UNICA 0 SÁBADO 17/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
2 SAT-I.V.A. vs. M.H. 2 SÁBADO 17/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Semifinal Fecha Hora Sede Detalles
6 BRANCA vs. PAREDON 2 SÁBADO 24/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 NORTE GRANDE FUTBOL vs. POPEYES 2 SÁBADO 24/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 LOS CHAJAS vs. Llamalo 4 SÁBADO 24/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
3 BLUE SKY vs. LA FABRICA 1 SÁBADO 24/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 CAMPO vs. Porco 1 SÁBADO 24/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLUE SKY Jrs. vs. S.C. SALTO ANGEL 3 SÁBADO 24/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 Terranova vs. EL CHOLO 3 SÁBADO 24/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
8 MANO UNICA vs. KAISERS 0 SÁBADO 24/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLACKJACK vs. SAT-I.V.A. 2 SÁBADO 24/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
1 MAIPU vs. M.H. 1 SÁBADO 24/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Final Fecha Hora Sede Detalles
3 BLACKJACK vs. MAIPU 3 SÁBADO 31/08/2019 16:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
1 Llamalo vs. LA FABRICA 0 SÁBADO 31/08/2019 17:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
6 NORTE GRANDE FUTBOL vs. BRANCA 0 SÁBADO 31/08/2019 18:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
8 Porco vs. S.C. SALTO ANGEL 0 SÁBADO 31/08/2019 19:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
7 CAMPO vs. BLUE SKY Jrs. 4 SÁBADO 31/08/2019 19:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
2 PAREDON vs. POPEYES 2 SÁBADO 31/08/2019 20:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 BLUE SKY vs. LOS CHAJAS 2 SÁBADO 31/08/2019 20:00 CENTRAL FUTBOL (Platense)
4 Terranova vs. MANO UNICA 1 SÁBADO 31/08/2019 21:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
3 EL CHOLO vs. KAISERS 1 SÁBADO 31/08/2019 22:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)
6 SAT-I.V.A. vs. M.H. 0 SÁBADO 31/08/2019 23:00 FUTBOL MUNI (Ciudad)


Referencias: Postergado | Suspendido por Lluvia
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Cuartos de Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Semifinales Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Final Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado
Tercer y Cuarto puesto Copa de Plata Fecha Hora Sede Detalles
vs. No asignado No asignado